Отзыв о компании Химчистка С&D,она же ООО Белвестри
Добавлен: 17:43 07.10.2020

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Никнейм: Администратор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2020
Дата увольнения: Октябрь 2020

Много адекватных клиентов и коллег, график работы, находится рядом с домом, быстро летит время, бесплатный фитнес.

Поберегите нервы и деньги—здесь больше потеряешь, чем заработаешь.

1. Нет официального обеденного перерыва там, где я работала (и плевать им на закон и собственный контракт).
2. Работаешь 12 часов на ногах, редко когда удается присесть.
3. Отсутствует автоматизация, из-за чего приходится заполнять кучу документов, в том числе кассовый отчет, на который нет времени во время смены.
4. На ресепшине работает один человек и пофиг, что большой поток клиентов и постоянные очереди в фое.
5. Работаешь за двоих, а получаешь за одного.
6. Чужие косяки — твоя проблема, но никто тебе за это доплачивать не будет.
7.Постоянные переработки, за которые тебе тоже не будут платить.
8.Огромная материальная ответственность (администрация компенсирует все потери за счет работников, так что за любые косяки могут обязать выплачивать взыскания).
10. Руководство может вычесть любую сумму, которую посчитает нужным, кроме оклада (100р.).
11. Не без лицемеров, готовых скинуть на тебя свои косяки.

Сначала тебя хвалят и просят остаться, а потом лишают половины зарплаты (300р.), ссылаясь на докладные, написанные после твоего заявления на увольнение. И если во время работы всё было нормально, то после увольнения становишься живой легендой с максимальным числом косяков за всю историю предприятия.

Никаких материальных потерь по моей вине не было, так что решили вычесть деньги за ВРЕМЯ, потраченное остальными работниками на решение якобы моих косяков (доказательства которых в 70% отсутствуют).