Отзыв о компании NCASE
Сайт:  ncase.com.ua
Эл. почта: info@ncase.com.ua
Регионы работы: Одесса
Телефоны: +38 093 023 44 16

Описание деятельности:  Оптовая реализация аксессуаров для смартфонов и планшетов.

Никнейм: Администратор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2020
Дата увольнения: Октябрь 2020

Проработав на должности администратора офиса компании Ncase 4 месяца, у меня есть что сказать. Плюсы компании: 1. Удобное месторасположение, особенно для тех, кто живёт в центре (стадион Черноморец, парк Шевченка) 2. Вид с окна (Чёрное море) 3. Коллектив (за всех говорить не могу, но в целом здесь можно найти людей близких тебе по духу)

Минусы:
1. Штрафная система (опоздания на работу, с перерывов, даже на 1 минуту. Даже если у сотрудника есть причина, компания сама решит она весомая или нет). Компания аргументирует это тем, что, сотрудники должны быть дисциплинированы как и в работе, так и вне её времени. Штрафы «помогают» придерживаться дисциплины. Но, судя по отчету опоздавших, что я делала каждый день, эта система провальна. Если человек ответственно относиться к своей работе, у него будет результат, если нет, то никакие штрафы на него не повлияют.
2. Сборы денег на ДР компании. У каждого сотрудника (не учитывая тех, кто работает менее 1 месяца) списывают с ЗП деньги на сотрудников компании (1 именинник — 50 грн). В компании работают на данный момент (октябрь 2020) 114 чел. 5 тыс грн в год каждый сотрудник отдает эти деньги на ДР (не учитывая параллельно другие праздники). Да, по сути, эти деньги могут вернуться на твоё др. НО: где гарантия, что тебя не уволят до твоего ДР? Либо не отменят это правило вовсе? Да, у сотрудника есть возможность (наверное), отказаться от этого сбора, но тогда сразу нужно найти место для ярлыка «Белая ворона». Ведь коллектив при выше всего. И не важно какую роль сыграли бы эти деньги у сотрудника (кредит, жилье, еда, проезд и т.д.).
3. Сегодня — работаешь. Завтра — нет. Это основное вне гласное правило компании. Сотрудник должен быть готов к тому, что за его спиной будут искать на его должность другого человека, а придя на работу, он может услышать примерно вот такую фразу: «Дело не в тебе, а во мне». В моем случае свободная вакансия уже висела на сайте work.ua (до того как я об этом узнала), а причина увольнения была такова, что: «Ты очень активная, со всем справляешься. Ты хочешь карьерного роста, а мы этого тебе дать не можем, поэтому нам лучше попрощаться уже сейчас». Также мне предложили поработать две недели, якобы найти себе работу новую (ведь это так легко), при этом (скорее всего) обучить нового человека, который придет на мою должность. Ну и плюс помочь компании, потому что без администратора как без рук.

Решать вам идти в эту компанию работать или нет. Оставаться работать или нет. У каждого человека своё мнение. Своё виденье на эту реальность. Рекомендовать данную компанию я не могу, хотя бы из-за отношения к сотрудникам.