Отзыв о компании стиль д
Добавлен: 21:26 30.07.2013
Другие названия: Сеть магазинов "Простор"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Киев, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог, Мелитополь, Николаев, Одесса, Харьков

Никнейм: Наталия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Постараюсь обходить стороной магазин!

30.07.2013 около 17.00 зашла в магазин на пр. Петровского в Днепропетровске. Около 10 минут ходила возле полочек с косметикой, никто из трех селовек персонала на меня не обращал внимания, и это в пустом магазине!!! Пришлось самой окликнуть продавца. После третей попытки ко мне подошёл мужчина Акуненко Генадий Васильевич (как потом оказалось, не продавец, а начальник службы охраны, с его слов). Я задала свой вопрос по поводу брасматика беларусского производителя. Вместо брасматика он мне предложил парфюм, стиральный порошок и тд. Я недовольная вышла из магазина с возмущением. Пройдя по улице 10 метров почувствова хлопок по спине. Обернувшись увидела, что Акуненко Генадий Васильевич меня фотографировал. Далее Акуненко Генадий Васильевич произнёс несколько оскорбительных фраз и сказал, что должен обыскать мою сумку. Меня он "приволок" в магазин. Я потребовала вызвать милицию и администратора. На что услышала, от Акуненко Генадий Васильевич, что он всю жизнь работал в правоохранительных структурах: КГБ, потом СБУ, и знает как с такими как я надо поступать... А сумку мою он якобы не собирался обыскивать!!!.....
Я начала с мобильного звонить в милицию, чтоб меня защитили от неадекватного Акуненко Генадия Васильевича, который к тому моменту размахивал руками. К сожалению по номеру милиции 102 не отвечали, поэтому я рассказала о своих правах администратору (я практикующий юрист). Мужчина и администратор очень удивились узнав, что досматривать личные вещи (сумку) может лицо одного пола. Т.е. вещи женщины может ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ, А НЕ ПРОСТО КОГДА ВЗБРЕДЁТ В ГОЛОВУ! досматривать женщина, а не мужчина! А задержать человека можно только по основаниям предусмотренным законом (в случае совершения админ. проступка или по подозрению в совершении преступления). Фотографировать человека без его согласия так же запрещено. Во время разговора с администратором Акуненко Генадий Васильевич не наминутку не переставал меня оскорблять и запугивать связями в правоохранительных органах. Извинения от Акуненко Генадия Васильевича я так и не услышала! Мне не понятно на каком основании Акуненко Генадий Васильевич хватал меня своими руками, фотографировал и собирался досматривать вещи. Неужели он себя так ведёт со времи покупателями и за всеми вышедшими из магазина гонется чтоб нагрубить? Куда смотрит администрация магазина?

# 12334566772013-08-04 13:43:27
продавцы...хотя как их можно так называть? ведь продавец это человек который продает, а не который просто стоит в магазине или раскладывает товар на полки... там не считают своей обязанностью продавать! нам даже так один раз заявила барышня в г.Краматорске по ул.Дворцовая (это на случай если руководство все-таки читает отзывы и хочет видеть свою компанию в белых списках, а не в черных!). ценники не соответствуют действительност часто и на предложение продавать именно по тем ценникам которые стоят (это по законодательству) мне просто предлогают отказаться от покупки, но соблюдать закон там не собираются. еще были случаи добивания левых товаров в чек! однажды я этого не заметила, т.к.набили дешовую мелоч, а однажды я купила недорогой крем за 12 грн, а ОХРАННИК! пробил мне его и озвучил цену 74 грн!!! ну это надо быть полным идиотом. и вобще что делает охранник на кассе?????
короче говоря - после нескольких инцидентов я захотела написать жалобу в головной офис и как оказалось писать то некуда! фирма не хочет подобное читать и бороться с такими ситуациями!
поэтому считаю что надеяться на то что в этой сети что-то измениться в лучшую сторону не стоит, проще просто пойти в другой магазин. а отзывы надеюсь будут полезными соискателям и покупателям!
# Антон2013-07-31 12:28:48
В Просторе работают хамы, это факт. Не раз наблюдал, как продавцы неуважительно относятся к покупателям. Своей жене я не рекомендую делать покупки в этом магазине! Думаю, если бы моей жене нагрубил продавец мужского пола или охранник, я бы ему морду набил!!!