Отзыв о компании РУЗКОМ
Добавлен: 19:26 22.09.2020
Другие названия: ЗАО «Лыткаринский мясоперерабатывающий завод» и «Мясокомбинат «Рузский».
Сайт:  ruzcom.ru
Эл. почта: sales@ruzcom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 552-33-03

Описание деятельности:  пытаются делать тушёнку, колбасу и специи

Никнейм: Spr (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Чистый и уютный офис. Дружелюбные и приветливые сотрудники.

Обманывают с заработной платой (ЗП) уже на этапе собеседования - ООО "Рузком" (ИНН 5026014695) и ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод" (ИНН 5026002114)!
На собеседовании Генеральный директор ООО "Рузком" Горбунков Михаил Владимирович (ИНН 773509496670) обещал 100% белую ЗП, на руки. Я уволился с текущей работы. При подписании трудового договора обнаружилось следующее:
- оформляют сразу в две компании: ООО "Рузком" и ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод", как по основному месту работы и по совместительству (см. ст. 288 ТК РФ Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству) далее,
- вся ЗП разбивается следующим образом: 50% от ЗП - выплачивается в белую по основному месту работы, 25% от ЗП - выплачивается в белую на работе по совместительству, 25% от ЗП - выплачивается в серую, в конверте, это ещё не всё,
- белые ЗП разбиваются ещё пополам, на оклад - 50% и на ежемесячную премию - 50%, но и это ещё не всё,
- внимание, далее посложнее: при подписании этих трудовых договоров, ты подписываешь ознакомление с локальными нормативными документами (ЛНД), в частности, с Должностной инструкцией и с Положением о премировании и вот здесь самое интересное - Должностная инструкция от одной компании, а Положение о премировании от другой, т.е. там где есть Положение о премировании - нет Должностной инструкции, а там где есть Должностная инструкция - нет Положения о премировании, таким образом, как будет считаться твоя премия в этих компаниях вообще непонятно!
Получается на словах одно, а на бумаге другое. Я снова в поиске работы.