Отзыв о компании ГП "Союз-Д"
Добавлен: 18:38 30.07.2013
Другие названия: Союз-Д2, Монблан-1, Альфаторгсервис, АТС

Регионы работы: Киев, Джанкой, Евпатория, Запорожье, Кировоград, Николаев, Одесса, Симферополь, Херсон, Ялта

Описание деятельности:  бытовая химия, косметика и пр.

Никнейм: Алексей Мозговой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2009
Дата увольнения: Апрель 2013

Для человека кот. хочет устроится в одну из компаний ГП Союз Д.
Нормальная компания. Мнений о компании много и они разные. Есть правдивые, есть не особо. Я проработал в "Союзе" - 3,5 года - уволился по своим соображениям.
Были месяцы когда з/п не особо радовала, но в среднем заработок достаточно хороший (субъективное мнение по г. Симферополь), но и вкалывать для этого надо не мало. А кто сейчас платит за безделье?
Развитие в компании есть. Тренинги действительно очень серьёзные, и Даниил развивается сам с каждым тренингом -учитывая недостатки. Я помню ещё когда на тренингах он пытался навязывать "единственно правильное мнение". Но за три года исправился. Илья (ком.дир.) мощные тренинги проводит - это факт, но это бывает крайне редко и только для руководителей (нынешних или будущих). В его контексте можно услышать: "Вы для меня никто", но это ли не стимул стать кем-то. Если хочешь построить карьеру в данной компании - используй беседы с руководителями - выбивай должность (особенно на аттестации). Не стесняйся говорить о своих достижениях сам. Но и будь готов к тому, что получишь кучу серьёзных задач - просто "вырости" не получится!!! (если ты не родственник).
Не правда что директора в этой компании дебилы - если бы это была правда они небыли бы директорами (опять могу судить только о Симферополе). В Николаеве директор Морозов Серёга он действительно родственник, но он был моим супервайзером в Симфе и поверьте он заслужил свою должность по праву - разруливал порой такие ситуации с кот. не каждый топ-менеджер бы справился.
По поводу брендов - да есть бренды кот. сами продаются, есть которые надо уметь продавать. Но я знаю людей которые работали со сложным прайсом и зарабатывали лучше чем менеджеры известных брендов. (Я сам за время работы в компании продавал практически все бренды).
По поводу штрафов - правда, штрафуют, но нет сейчас дистрибьютора кот. не штрафовал бы своих сотрудников.
По поводу того, что могут отправить на периферию на неопределённое время - правда, могут. Но с твоего согласия, плюс если покажешь себя достойно - жди повышения (вернее не жди, а требуй).
Зарплата и правда с начала может не устраивать, да и работы столько, что я сам первые 3 месяца хотел уходить. НО надо заработать авторитет у клиентов, стать "своим" для них, помочь в чём-то - тогда и клиенты помогут тебе заработать. Единственное в чём нельзя уступать клиентам - это дебеторка. Требуй и тебя запомнят как человека кот. необходимо отдать деньги.
Зарплату действительно не задерживают, есть возможность заработать доп. бонусы. В компании сущ. 13-я з/п, что есть не у многих, но её платят после определённого стажа в компании. Надо отдать должное при увольнении мне выплатили всё, не навешивали каких либо долгов, но я для этого подписывал у всех клиентов акты сверки. А как иначе деньги это безопасность бизнеса.
Есть ещё одна особенность в компании - если тебе предлагают другую должность и ты откажешься - приводи серьёзные аргументы своего отказа, иначе тебе будет минус(руководство не особо любит когда ему отказывают).
За время работы я был лучшим менеджером года компании СоюзД2. Был КАЕ менеджером Монблан-1 и Альфаторг-Сервис Симферополь. Не поднялся выше из-за банального - не выполнил поставленных задач. Надеюсь тебе это не грозит :-)

Сразу хочу заметить, что все отзывы без указания отрицательных сторон были написаны менеджерами кот. участвуют в программе "Школа молодого руководителя".
Минусы компании не отличаются от каких либо других компаний.
Проблема доставки (логистики), будь готов к таким ситуациям - не довезли товар (весь или частично), не доехали документы с товаром, поздно привезли товар, привезли брак или неликвид. Все эти проблемы в принципе решаемы, но требуют времени и усилий. Решив любую из этих проблем ты лично зарабатываешь авторитет у клиента.
Проблема остатков на складе - старайся составлять предложение клиенту из того что реально есть. Предлагай аналогичную продукцию.
Будь готов работать на маршруте с 9 до 17 и позже по необходимости. Работать по субботам (в сезон). Уходить в отпуск поздней осенью, зимой или ранней весной(сезон).
Получать взбучку от руководства после проверки внутренней или внешней.
Идеальных компаний не существует, везде есть минусы даже в "Газпроме".

# ЛЕВ2014-04-23 00:35:44
Алексей, а ты сам читать умеешь? Или прикидываешься тупым? Маршрут в зависимости от дня (и региона) чаще гораздо дольше и больше.
И еще раз -думающему человеку твои "плюсы" очень хорошо расскажут позицию начальства по отношению к сотруднику.
# Алексей2014-02-14 16:27:40
Читайте внимательнее - с 9 до 17 работать на маршруте)
# бывший сотрудник2014-02-04 13:11:45
та ясное дело это шутка, никто из нас такого расписания знать не знает! с 9 до 17)))
И Илюша тут как тут, спасибкает)) Лучше бы о сотрудниках позаботился, а не обзывал их всеми нехорошими словами из-за своих комлексов и тогда когда зацепят твое излишнее самолюбие и переоцененные возможности) не понимаю, почему тебя Фомичев до сих пор держит?? ведь ты кроме болтовни и бестолковых новшеств, которые не работают и ничего полезного не дают компании, кроме растрат средств, нихера не делаешь) только бабок столько мутишь, что за пару лет купил всей своей семье автомобили и построил домину) короче на фирме столько термитов, что не знаешь, долго ли фирме жить если ген.директор отойдет от дел...
# Илья2013-10-07 23:54:43
Алексей респект тебе за качественную обратную связь ! Рад что у нас работали такие люди!!
# Лев2013-08-19 18:27:21
Вы шутите "быть готовым к работе с 9-00 до 17-00" ? Это типа шутко?
С 8-00 до 18-00 и еще по необходимости -так правильнее. В субботу обязательное посещение. Каждую субботу.
Да даже Ваши же плюсы для человека, который умеет читать и думать, выглядят не особо радужными.