Отзыв о компании Маникей (MONEYCARE)
Добавлен: 09:00 14.09.2020
Другие названия: ООО МС

Регионы работы: Москва, Брянск, Самара, Воронеж, Челябинск

Описание деятельности:  Кредитный брокер

Никнейм: Технический специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Набирают сотрудников на работу в технической поддержке,через месяц отработки просто кидают с зп или увольняют,предлагают оформиться как самозанятым но по факту походу вообще никак не оформляют.обещают хорошую зп но в итоге вообще ничего не выплачивают

# Аноним2020-09-16 18:09:48
Вот до чего уже дошло.... дно пробито(( А Вы как туда устроились - через знакомых? Или "со стороны" по объявлению пришли? А"самозанятым" оформиться они Вам понятно почему предлагали - налоги не платить. Т.е. если Вы как самозанятый оформляетесь - во-первых Вы это делаете самостоятельно, а во-вторых - в этой зашквар-компашке Вы получается просто по договору оказания услуг значитесь, т.е. Вы их поставщик, а значит, все налоги платите Вы сами. А они вообще в шоколаде получается - т.к. им оказываются услуги, они могут себе НДС зачесть (уменьшить сумму НДС, которую они в бюджет должны оплачивать), не знаю правда обязаны ли они НДС платить или они от этого освобождены. А слили они Вас подозреваю потому что Вы отказались как самозанятый оформляться. Вот они Вас и подставили так.