Отзыв о компании Сотникова Ирина Сергеевна
Добавлен: 19:30 29.07.2013
Другие названия: Сотникова Ирина дизайн и ремонт sotnikovaira@gmail.com тел 8-917-546-86-84
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Эл. почта: sotnikovaira@gmail.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8-917-546-86-84

Описание деятельности:  Дизайн и ремонт квартир по Москве и Московской области

Никнейм: ir-zo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Июль 2013

Якобы обещает сделать дешево дизайн и ремонт в квартире

Для ремонта квартиры выбрала Сотникову Ирину Сергеевну (8-917-546-86-84) из нескольких дизайнеров, по преимуществу "со своей ремонтной бригадой". Отдала 50 тыс. руб. (по расписке: 35 тыс - за полностью оплаченный демонтаж, 15 тыс - 50% оплаты за эскизы.) В результате за 2 недели демонтаж выполнен на 30%, ни одного эскиза-рисунка я не получила. Все якобы планы она чертит по демонтажу, розеткам. Мне эти планы вообще не нужны были. Только рисунки от руки или в акварели. Потребовала еще 100 тыс на материалы, при этом цена ремонта и стоимости черновых материалов не была закреплена. Все она ее рассчитывала. Муж мне сказал не давать деньги до тех пор, пока не будет хотя бы в простой форме заключен договор. С этим то же тянула. Так вот, как только объяснила, что с деньгами я не готова расстаться до тех пор, пока эти моменты не будут зафиксированы, тут же была сыграна театральная комедия по поводу нехорошей меня, обманувшей с деньгами. С заламыванием рук, со слезами в глазах, обвинением в обмане, со звонком ремонтникам что они меняют объект и т.д. Предложила встретиться в присутствии мужа через 2 дня, подготовиться с эскизами и документами. Не поняла внятность ее ответа. Через 15 минут звонит ее рабочий Марин (молдованин), и говорит оплатить ему демонтажные работы. Я ему говорю - что все оплачено... Ирине, все по расписке. А он в ответ - что Ирина ему заплатила лишь 5 тыс. Получается, и меня кинула, и своих знакомых рабочих. Категорически не советую с ней работать. Милой кошечкой втирается в доверие, а потом разводит на деньги и кидает при первом же напряженном моменте. Ключи от квартиры так и не вернула, кстати... Муж говорит, что надо в суд обращаться, есть ее расписка с паспортными данными.

# Сергей2015-08-31 15:32:00
Добрый день, скажите пожалуйста, обращались в суд, какие итоги? попал в такую же ситуацию(
# Ирина Дизайнер2013-09-17 21:46:39
Вкратце хотелось бы обрисовать ситуацию,
за не большой бюджет, в квартире которой они живут решили расширять проемы в сал узлах, теоретически и практически это возможно, и все решено …
Ощущение того что люди хотят поставить палки в колеса самой работе, за один день был произведен демонтаж гардеробной, и привезены образцы для утверждения,
Михаил сергеевич просто наступил на них, и прошёл в кухню сказав «меня это не устраивает»
Месяц работы, визуализация интерьера, подбор материалов, спецификации, не раз меняющиеся….это просто издевательство.
В итоге Михаил сергеевич пинает меня в живот, и еще говорит, что я должна вернуть деньги..
Это как…
# Михаил Сергеевич 2013-09-12 22:54:16
Правильный номер телефона на отзыв от Михаила Сергеевича 84957621772(прошу прощения за ошибку)
# Михаил сергеевич2013-09-12 22:45:18
Да, это реальная мошенница, в конце августа произошла реальная ситуация с ней, только на гораздо большую сумму и с инсценировкой избиения онной сволочи, дабы избежать уголовного наказания, но дело находится на разработке в полиции. Ждем результата. Пострадавших огромная просьба звонить по тел.849576217712
# Ирина Дизайнер2013-08-29 17:54:59
Взялась за проект квартиры, познакомились с заказчиками.
Заказчица Нателла (89057813735), квартира в районе Люблино.
Мы решили попробовать поработать, договорившись изначально на 50 000р (дизайн проект) и демонтажные работы 50 000р
Авторский надзор включительно
Сроки были сжаты, но пошли на встречу начали работу, в первые же дни были выполнены обмеры 100кв м., по обмерам чертежи - планировки,
расстановки мебели, был выплачен аванс 20 000р, затем
Заказчица Нателла попросила, т.к сказала не обладает объемно пространственным видением, были отрисованы
3D картинки по кухне (графика в линиях, черно-белые картинки) 5 вариантов размещения мебели в кухне,
по каждому помещению были высланы на почту картинки стилистического решения картинок 20 (исходя из пожеланий заказчиков,)после нескольких встреч
создалось общее представление об интерьере и заказана визуализация и
выплачен еще один аванс 30 000р, виданы ключи
на следующий день начались работы в квартире, за 2 дня были произведены работы: снят ламинат во всей квартире, обгалит, пенофол,
Марин (Молдаванин) все сложил в угол прихожей, затем был произведен
демонтаж дверных коробок, демонтаж сантехнического оборудования,
и отодраны обои во всей квартире (100 кв м)!)
После чего Нателла попросила приехать к ней на работу, сказала, что выдаст аванс на черновые материалы для строителей в размере 100 000р,
и привезти документы, я привезла договора, спецификации,
эскизы по потолку и уже чертежи по электрике (светильники, выключатели, розетки)
Внимательно изучив все мои чертежи, отказавшись выплачивать аванс,
Нателла попыталась оставить себе чертежи и отправить меня восвояси...
После этого, отправив заказчице на почту все наработки (и уже готовую визуализацию по помещению) я предложила мирно расстаться.
Дизайн-проект выполнен на 30%, демонтажные работы произведены на 80%, потому что оставалось собрать мусор в мешки, вынести.
В итоге человек остался должен и при этом еще и пытается замарать имя,
за 15 лет работы я такого отношения не встречала.
Выходит, что можно просто так взять и оклеветать человека...
Обидно.