Отзыв о компании Форэнерго-Трейд
Добавлен: 19:03 29.07.2013
Другие названия: МЗВА, Экковод
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  forenergo-trade.ru

Описание деятельности:  Группа компаний по выпуску высоковольтной арматуры. Производство и продажа.

Никнейм: Леха (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

не нашел. девчонки тогда красивые работали в офисе №1

Поделюсь и я своим опытом. в продаж и комплектации одни откаты. если ты не свой или не попаришься с ними в баньке - все ты не в доле. так сказать не у дел. и особенно поражает что везде чья то родня работает (дети директоров зятья сваты жены). А работают конечно в основном остальной честной народ те что "понаехали". Места в офисе мало. Нормальных рабочих мест нет, зато туалет раздельный, что исключительно радовало весь бабский колектив и они всегда там толпились. Шумно, но терпимо. Зато можно похалявить - курить хоть каждый час и треп на выданном старом почти советском мобильном. В итоге обещали одно по зп, получил другое и то урезали премию. Работал в офисе №2.
Всем прибывающим в эту контору - на заметку!

# Аноним2013-08-16 14:13:14
Красиво отписался отдел кадров 13.08.2013!
# Анна2013-08-13 16:15:34
Я работала в компании больше двух лет. Отношусь к уже упомянутым «понаехали» и в итоге вынуждена была вернуться домой, но с работой это никак не связано. Хочу поделиться своим мнением (так, ради объективности).
1. Родственники. В московском офисе работает порядка 70 человек. Из них действительно трое – дети руководства, один – зять. Работают как все, больше и говорить на эту тему нечего.
2. Офис. В этом году сделали новый, нормальные условия, бывает лучше, но в основном бывает хуже, грех жаловаться.
3. Зарплата. В компании много людей, которые работают 5-10 лет, есть и больше. Зарабатывают нормально, достаточно посмотреть на каких машинах люди приезжают в офис. Тот, кто только приходит, получает 40-50 тысяч, а дальше все зависит от собственных способностей и знаний. Требуют результат, не справляешься – уходи или получай минимальную зарплату. По-моему справедливо.
4. Откаты. Честно не знаю, работала не в продажах. Думаю, что байки. Компания частная, руководство жесткое, могут и посадить, если что.
5. Текучка. В холдинге три больших завода, все находятся не в Москве. Убрали производство из Москвы – это правда. Компания растет, набирают народ. За последние полгода взяли человек 10-12, уволилось трое по разным обстоятельствам. Насчет увольнения «большинства отличных специалистов» просто бред, видимо писавший себя к таковым относит напрасно. Могу сказать, что руководство там вполне адекватное и отличных специалистов бережет.
6. В заключении. Все мы хотим получать хорошую зарплату, все считаем себя хорошими специалистами, все мы наемные рабочие. Получают хорошо либо действительно специалисты, либо хозяева бизнеса. Дерзайте, ребята! «Форэнерго» - большая развивающаяся компания, на рынке 15 лет. Компания со своими традициями и корпоративным духом и приживаются там те, кто этому духу соответствует. Кстати, руководство активно занимается благотворительностью, это я точно знаю.
# Аноним2013-08-07 14:42:02
Детки директоров жены и зятья тут точно "работают"! Вот где нормальная зарплата. Подрастут и их дети и они придут к власти. семейный бизнес!!!!!!!!!! достали уже! компания и правда держится на тех кто в златоглавую понаехал без прописок.