Отзыв о компании Индустрия красоты
Добавлен: 17:21 17.08.2020
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля профессиональной косметикой для волос и т.д.

Никнейм: смайл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

новые знания ,если успеешь их получить,конечно )

впечатления от компании отрицательные .
довелось мне недавно отправить резюме на hh.ru ,вскоре пригласили в офис ,на данном этапе все ок , вежливый интервьюер расспросил обо мне , взамен размыто рассказал о компании ,прям красиво ,будто сам Будда их благословил и прям вся такая на эйфории . через пару дней я вышла на стажировку в одну из точек в СПб .
стажировка 8ч три дня подряд . на собеседовании мне красиво расписали ,что вот будешь полгода обучаться ,дадим тебе наставника пока не познаешь дзен в бьюти индустрии,ну ок ,меня это подкупило и я пошла стажироваться . день начался нормально ,меня встретили более-менее,что-то типа ну ладно так и быть иди походи тут у нас ,ок.
девочки-сотрудницы присматривались ко мне без всякого намека на дружелюбность и готовность принимать в теплые объятия коллектива.
мне любезно распечатали кипу листовок с учебным материалом и радостно отправили зубрить куда-то в не самые светлые недры магазина ,что-то похожее на кладовку,заваленную хламом и каждый раз переступая через меня за товаром охали и закатывали глаза ,выражая негласно принцип дедовщины ,в данном случае : крутой как боженька продавец и какой-то стажёр .) так прошел почти весь день , когда были вопросы по материалу мне говорили - иди перечитывай листовки ,типа некогда и не особо и хотелось то тут с тобой разглагольствовать ,иди в комору смотри в буквы) под конец стажировки первого дня мне коллектив сказал ,что завтра придет какая-то мисс недовольность и стервозность к которой я должна привыкнуть (зачем-то ) .

день#2.
я прихожу и вижу явление - пришла старейшина индустрии красоты ,та самая мисс невыносимость о которой говорили. я ее поприветствовала в ответ получила вольяжный наклон головы,черезчур высокомерно ,как мне показалось ,приспуская очки она изрыгнула что-то типа : ммм ага ясно . и дальше принялась пить свой чай в темной коморке. далее был долгий спор среди сотрудников кто же станет моим сенсеем ,а точнее - наставником. девки не стесняясь кричали друг другу причины почему только не они это должны делать . ок ,я поняла ,что и дальше меня ждёт комора на полгода ,без наставника и жуткое высокомерие среди несостоявшихся коллег. весь день прошел враждебно,меня посылали в комору ,под предлогом что нет и так места ,ещё тут какие-то стажёры завелись ,типа тесно в торговом зале. никто не желал идти на контакт , учить чему-то ,все откладывалось на потом и говорили типа завтра . к счастью,завтра в индустрии красоты для меня не настало , так как я ретировалась раньше и просто не пришла на третий день ,ибо если коллектив ведёт себя так в первые дни ,то нет никакого резона оставаться и ждать упрёков и унижений от каких-то особ .

я не хочу описывать все ,что происходило и что мне говорили ,просто скажу ,что если вы прям супер скала или крепкий орешек ,то возможно можно задержаться ,но остальным не советую . любите себя ,никто не смеет вести себя как чмо по отношению к кому либо ) ещё я случайно услышала ,что у них очень зп сильно задерживают .

место событий : ТЦ атмосфера , комендантский проспект.

спасибо за внимание .