Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 21:40 11.08.2020
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: П***л (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН НЕТ ВООБЩЕ!

Добрый день всем! Хочу оставить небольшой отзыв о компании АЭРОФЛОТ - Российские авиалинии. С детства, я мечтал быть бортпроводником, но пока получал обучение, опыт и стаж в сфере обслуживания то соответственно не мог сюда устроиться. По началу, авиакомпания АЭРОФЛОТ, это был символ и бренд подражания, пока я не попал на отбор-интервью в компанию. Так как в компанию довольно высокие требования, соответственно я сделал все возможное в жизни , чтобы удосужиться попасть в заветный офис ( МЕЛЬКИСАРОВО ). На данный момент мне 28 лет, отслужил добросовестно армию РФ, окончил образование, наработал почти более 5 лет стажу и это только за пределами РФ. Так как образование в сфере обслуживания, а это ТУРИЗМ И ГОСТИНИЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ, то это стало преимуществом в прохождении этапов собеседования. Вот наступил день, мечта кажется вот вот сбылась, мне на почту приходит заветное приглашение.... Приехав в офис на Мелькисарово к 09-30 утра, мы ждали начала собеседования еще более 40 минут. Тут я стал задумываться, как то странно , что все так тянется. Затем нам раздали бэйджи с номерками и мы вошли в аудиторию для тестирования нас на английский язык. Так как я работал в крупных сетевых отелях за рубежом, соответственно проблем с языком у меня не было. Тесты мы сдавали на компьютерах. 10 тестов на грамматику и один текст , куда нужно было вставить по смыслу пропущенные слова. Могу сказать одно - задание 5го класс средней школы!!!! Я блестяще сдал тест, на что мне специалист по кадрам сказала, вы так сильно не радуйтесь, у вас в переди очное собеседование на английском языке! Я не возмутился, так как в разговорном у меня тоже проблем не было))) Второй этап у нас была мини игра, это разделение на команды и групповое интервью. Тут у меня тоже вышло все чисто. Я уже стал понимать, боже я прошел и меня возьмут, но не тут то было. Затем психологические тесты, затем фотосессия в униформе, затем заключительная беседа. Одним словом изначально нас было человек 50, но до конца добралось человек 8-9. Вот решающий момент, мечта сбылась. я прошел совершенно все!!! и скоро я смогу приступить к обучению и пройти ВЛЭК. На счет ВЛЭК-а я кстати тоже не переживал, так как я вот вот , демобилизовался с Вооруженных Сил РФ ( армия ). Но к сожалению по итогам нам сказали, ждите ответное сообщение от компании, потому, что пока решение по нам еще не вышло. Незнаю почему но я был уверен на все 10000% что я - будущий БОРТПРОВОДНИК! У меня все получилось и мечта сбылась....но к сожалению прошла неделя, про меня вообще забыли и даже ненашли время сообщить о том, что я им не подхожу. В итоге я позвонил сам, на что мне специалист по подбору персонала сказала, Я ИМ НЕ ПОДХОЖУ! для меня это был удар, я хоть и парень но слезы потекли. Ведь я 7 лет старался сделать все, чтобы быть достойным. Отслужил, получил образование, получил заграничный опыт, отлично владею английским языком, у меня поощрения и отличные характеристики по сервису с пятизвездочных отелей, я обожаю контакт с людьми и просто делать все то, что может принести моему гостю радость и высокую оценку! ведь и это наш имидж. Я долго мучал себя вопросами, почему так? Почему НЕ Я? Чем я хуже остальных?

В конечном счете, я очень рад что я не попал в эту компанию. И Я НЕ ПОСТЕСНЯЮСЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО САМЫЕ ХУДШИЕ АВИАЛИНИИ В МИРЕ. Не потому , что у меня какая то обида, что меня НЕ приняли, а просто потому, что я пару раз после этого пользовался услугами АЭРОФЛОТА. Я был пассажиром и видел всю кухню изнутри. Неслаженная команда бортпроводников, овчарки на регистрации и приеме багажа, господи столько негатива! И мне стало наоборот приятно что я не один из них! Я всегда считал , что в обслуживании должны работать улыбчивые, отзывчивые, позитивные, доброжелательные люди! НО к сожалению таких в Аэрофлоте мало, а если и есть они все давным давно сбежали. Жаль конечно, поддерживаю всех тех, кто оставил тут свой отзыв, ребята НЕ ИДИТЕ В АЭРОФЛОТ! Ибо нормальным квалифицированным сотрудникам, которые обожают свою работу и всегда рады видеть пассажиров - там НЕ ценят!

# Аноним2023-04-28 12:35:29
Уважаемый автор,не расстраивайтесь,что вас туда не взяли!они тупо создают видимость своей работы:все эти рекрутеры,проводчики собеседований-тестов,инструкторы и тд.создают видимость своей мегаработы по отбору…..бортпроводника!ведь это всего лишь обслуживающий персонал,чьи функции приветствовать,разносить еду-напитки,убирать какашки после рейса от «клиентов»-жлобов,которые весь год копили на билет до Турции и теперь обязаны выжить все их него.
Не понимаю ажиотажа это всего лишь официант,а раздувают ого-ого.
Ну продавцы,кассиры,администраторы,хостесс по хорошему тоже с английским требуются и что?это не делает их уникальными,но та же сфера обслуживания клиентов!и первую помощь они оказывают и что?не понимают этого ажиотажа и нагнетения!
Желаю вам найти хорошую работу и не переживать!
# И**а2022-07-15 23:46:33
Хочу Вам выразить слова поддержки - это не та компания,которая была раньше. Раньше долетишь до океана и сидишь неделю,командировки были по 2-3 недели и налета не хватало на пенсию,а сейчас разворотные рейсы в Индию - это рабство! Раньше летали бригадами,все были,как одна семья,а сейчас все друг друга закладывают,просто жесть! Вам с такими знаниями в другом месте надо работать ,хоть небо для некоторых это мечта!
# SashaShmel2020-08-12 18:11:08
Аэрофлот скатывается в дно. У них даже грузчики теперь на аутсорсинге, чтобы не краснеть за воровство вещей у пассажиров.
# SashaShmel2020-08-12 18:10:50