Отзыв о компании Городской Центр Бронирования и Туризма
Добавлен: 14:03 29.07.2013
Другие названия: ЗАО "ГЦБиТ"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  c-btc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Бронирование билетов, гостиниц, продажа туров.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

С интересом ознакомился с отзывами на сайте, не могу назвать себя старожилом, но год уже проработал и могу высказать мнение об этой компании. Удаленность от метро действительно составляет 15-20 минут, но вижу в этом только плюс, поскольку прогуляться от Марьиной рощи до и после работы не только приятно, но и полезно. Место не настолько дикое, как описывают некоторые корреспонденты (судя по всему они никогда не работали в промзонах на территории заводов). Бизнес комплекс в котором расположен офис среднего уровня, но вполне цивилизован, дорога к нему проходит не по задворкам, людей всегда много, бродячих собак нет, кафе на территории есть и после реконструкции вполне достойное (на территории офиса есть и выделенные обеденные зоны для тех кто приносит еду с собой). Коллектив действительно большой, множество отделов и атмосфера в каждом из этих отделов складывается своя, в каком-то лучше, в каком-то хуже, все зависит от людей которые в них работают, от того как они умеют ладить с другими и от того куда повезет попасть. Случаи воровства сведены к нулю, особенно после того, как в раздевалке установили камеры и уволили нескольких воришек тыривших сигареты по карманам курток. Несмотря на полностью открытый офис и лежащие на рабочих местах мобильные телефоны и личные вещи, случаев краж, как ни удивительно нет, более того забытые или утерянные в разных местах офиса телефоны и предметы украшения (сережки, кольца) сдают на ресепшен секретарям, которые после этого делает рассылку с просьбой хозяину явиться за найденным. Все это говорит о том, что коллектив в целом состоит из порядочных людей. Работы действительно много и об этом сразу же и предупреждают, также как и о правилах принятых в компании и действующей системе мотивации, с учетом тех же штрафов за нарушения, и это нормально, кто платит, тот и заказывает музыку. В соцсетях сидеть за счет компании или пользоваться разными мессенджерами в личных целях Вам никто не даст и это правильно, не зря раньше говорили, аська это цветок на могиле рабочего времени. Поэтому странно слышать вопли обиженных на дресс код, наказания за опоздания и интернет в личных целях. Если ты работаешь в большой компании будь любезен соблюдать принятые в компании правила, а не нравится, спрашивается чего идешь в нее работать? Кого силком тянули? Ну а кто не соответствует требованиям компании тот увольняется либо по собственной инициативе, либо по просьбе своего руководства и в этом нет ничего криминального, хозяин барин, не сошелся с характером или во взглядах на работу с руководителем ищи другую работу и так во всех компаниях. Деньги выплачивают без задержек, как и обещали, бонусы присутствуют.
К сожалению в большинстве случаев, здесь пишут именно те кто по той или иной причине обижен на компанию, соответственно их точка зрения весьма субъективна и достаточно злобные и агрессивные комментарии на отдельные положительные отзывы это только подтверждает.
В компании работает около 600 человек и это говорит о том, что не все так плохо как пишут отдельные уволенные сотрудники и спрятавшиеся за ними конкуренты, компания все таки входит в число лидеров в своей области и она не стоит на месте, а постоянно меняется, при этом я как действующий сотрудник надеюсь, что эти изменения будут к лучшему, лишние и чужие люди уйдут, а те кто действительно хочет работать будут работать. При этом по любому, опыт получаемый от работы в компании является достаточно ценным и полезным.
Думаю, что злопыхатели сейчас возопят о заказанном руководством отзыве:), но умные люди прочитав мое мнение сделают правильный вывод.
Удачи Вам всем!

Работающая вентиляция действительно шумновата, хоть и в рамках СанПинов

# Сотрудник2014-01-26 23:31:10
Якушина с Комлевой писали, уверена на 200 % :)))
# Сотрудник2013-08-08 18:52:28
Уважаемое руководство, вернитесь на землю, пожалуйста. Вы и так ввели нехилые штрафы на всё - на опоздания, одежду, интернет, скоро запретите пить и есть на рабочем месте, хотя многие не находят времени на обед и быстро перекусить булкой и запить чаем единственная возможность поесть, а всё ради ковролина (!!!) на котором появляются пятна и надо тратить дополнительные деньги на чистку. Когда во всём мире условия работы в офисе смягчаются - для отдыха оборудуют отдельные комнаты, появляются льготы, фитнесы, плавающие графики, корпоративные дет.сады, премии за выслугу, в туризме - предлагаются льготные путевки и рекламники, горящие билеты, за людей конкурируют, вы делаете ровно наоборот. Посчитайте убытки от текучки, посмотрите на количество открытых вакансий (некоторые висят по несколько месяцев), прекратите закрывать глаза на претензии и просьбы сотрудников улучшить условия труда. Люди доверяют вам, работают, а вы относитесь к ним как к преступникам в тюрьме - есть система наказаний, но нет системы поощрений.
# Плавали, знаем2013-08-01 19:38:47
Да нет, это отзыв не заказанный руководством, а, скорее всего, кем-то из руководства написанный. Потому как четко отражает точку зрения руководства, а именно:
- на рабочем месте сотрудник должен работать, а не сидеть в интернете;
- работник должен приходить на работу вовремя;
- работник обязан соблюдать дресс-код компании и внутренний распорядок;
- хозяин - барин;
- если работник не подходит компании - он будет уволен;
- если работнику что-то не нравится, он свободен.
Поспорить не с чем, все правильно.
А работник, со своей стороны, считает, что:
- Работник имеет право на нормированный рабочий день, 40-часовую рабочую неделю и совместимую с возможностями человеческого организма нагрузку;
- Работник имеет право на законный обеденный перерыв.
- Работник имеет право на оплату переработок;
- Работник имеет право на уважительное отношение со стороны руководства;
- Если работнику что-то не нравится, он свободен.
Вот, собственно, и все. Все тоже правильно.
По последнему пункту все согласны, и таким образом ситуация и решается.
А что касается вытяжки, ковролина и месторасположения, это дополнительные факторы, которые начинают раздражать работника, когда он уже порядком измотан работой в постоянно авральной обстановке и становится повышенно возбудимым. (Обычно это предшествует увольнению)
А то, что вентиляция в рамках СанПинов, это хорошо.

# Юрий2013-07-30 19:30:45
Работает 600, за полтора года сменилось 400. Великолепно просто!
# Аноним2013-07-29 19:36:51
все вышеизложенное соответсвует действительности