Отзыв о компании B/S/H
Другие названия: БСХ Бытовые Приборы, BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  bsh-group.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, в Московской области

Описание деятельности:  Производство холодильников, стиральных машин. Логистический центр

Дата начала работы: 1998
Дата увольнения: 2003

Добрый день. Я бывший сотрудник БСХ Бытовая техника, работал техником в сервисе, ремонтировал разную бытовую технику. Недавно встретил

коллегу, который до сих пор еще работает в этом сервисе.
При мне руководил сервисом Геннадий Иванович, сейчас Михайлов Лешик, который сидел за компьютером и непонятно чем занимался. Сейчас он босс

и бог. Что хочет, то и делает в сервисе. Использует ресурсы сервиса в личных целях. Например при ремонте своих квартир, использовал служебные

машины и техников как подсобных рабочих для вывоза строительного мусора. Да и мусор, наверно, привозили в контейнеры, за которых платила БСХ.
Мне кажется у Михайлова очень маленькая зарплата, не может нанять таджиков. Зачем нанимать, платить, можно технику приказать и зарплатой

заплатить, какая разница, что технику делать, зарплата то капает.
Еще рассказали, что этим летом несколько техников работали у Михайлова на даче, хотя в это время они числились на работе. Кто за них заказы

выполнял непонятно. Хотя...
Михайлов придумал очень сложную систему оценки ( начисления ) зарплаты. Так что никто не разберется, кому и за что. Можно работать на даче у

руководителя и получать повышенную зарплату за это. И дела делаются, и платить не надо, ну разве что покормить. Михайлов очень добрый, не может

не накормить голодного техника, работающего у него на грядке.
Отдельной темой про списание и утилизацию техники. Да, руководитель Михайлов имеет полномочия на списание неисправной техники. Не все что

списывается утилизируется, потому как эта техника и вовсе не неисправная, и совершенно нормально работает и без ремонта. Вся эта техника

продается и даже совсем не по скидочным ценам, и конечно мимо кассы. Ребята говорят, это на закупку расходников, а другие говорят, если бы так и

было, мы бы ездили на мерседесах.
Про продажу запчастей "на сторону" отдельный разговор, Запчасти машинами вывозятся за наличный расчет без всяких чеков и накладных, как

говорится мимо кассы. Вот интересно Кнапик, или кто там вместо него, в доле с ним или не в курсе как "обувают" Великую Германию.
Знакомы мастера, не из БСХ говорят, халява поперла, хорошие заказы из БСХ сливаются и запчасти по пол цены любые, можно предварительный заказ

делать. Спрашиваю, но как? А какая разница, халявы долго не бывает, надо успеть.
Так что трудится Михайлов, можно сказать круглосуточно.
Удачи в работе.

# Аноним2022-09-01 16:36:39
А что ж ты, дорогой, двадцать лет молчал-то?!
# Аноним2021-12-17 19:25:30
Руководитель сервиса Курепин в доле с Михайловым(воруют и ртом и ж....), мастера работают наизнос, сервис одно название
# Аноним2021-12-17 19:19:29
Надо писать главе представительства или в Германию, пока совсем неразворовали сервис