Отзыв о компании Ваша Оптика
Добавлен: 22:08 02.08.2020
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика
Сайт:  vasha-optika.com.ua
Регионы работы: Бердянск, Днепропетровск, Запорожье

Описание деятельности:  продажа оптики и очков

Никнейм: Консультант - оптометрист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2020
Дата увольнения: Август 2020

Скидки сотрудникам

Самый правдивый и взвешаный отзыв!
Начальство (их называют офис) - безответственные люди, которые кидают стажеров, которые ещё ничего не умеют, работать на точки, стажёры делают ошибки, офис их штрафует. И так всегда без исключения. Хозяйка салона штрафует за любой ляп (не там очки висят, халат снял и тд). Всюду прослушка и камеры, это все для контроля работников.
Зарплата (минималка 4800+-) плюс процент (2-2,5%) от продаж, это очень мало. Хотя обещают 7-10000грн. Заработать больше чем 5500 вам не дадут, даже если по процентам заработали 1000грн. Только если вы работаете там уже 5 лет, тогда будут поблажки. А так максимум 5500 в лучшем случае. За стажировку платят 100грн в день, но выдадут их с зарплатой. За первый месяц работы я получила 2000грн.
Устраивают не официально, зарплату выдают в конвертах. А с конверта кто то может потянуть часть твоей зарплаты, пока она к тебе едет. А привозит ее их же курьер.
ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТОВ: В салонах нет ничего, для комфортной работы (кроме электрочайника). 1С (программа учёта) устарелая и пиратская, все приходится перепроверять 10 раз и все равно где то, да ошибешся и это только твои проблемы. Брак очков могут повесить на тебя. Постоянные задержки в изготовлении очков. Постоянная нехватка расходного материала.
ДЛЯ ОПТОМЕТРИСТОВ: Условия проверки зрения ужасные, нормы не соблюдены. Отдельная история с рефрактометрами, они очень старые и далеко не точные. Проблемы возникнут на первой минуте работы. Линзы для корректировки зрения счесаные или треснутые.
По поводу текучки персонала. Текучка есть и огромная. Обычно уходят на второй месяц работы, после выдачи зарплаты. Потому как она вас 100% разочарует. Увольняясь с должности зарплату могут не выплатить вовсе. Со стороны начальства нет никакой мотивации для работников. Карьерного роста нет, так как на руководящих должностях сидят родственники хозяйки салонов.
По поводу графика. Он плавающий, а это значит, что ты только в воскресенье узнаешь в какие дни у тебя выходные на следующей неделе. Планировать выходные невозможно.
Работать постоянно на одной точке тоже не получится, могут каждый день кидать в разные точки города, вне зависимости где ты живёшь (например с шевчика на бабурку).
На некоторых салонах антисанитария тотальная, тараканы и прочая живность, санитайзеров не выдают, перчатки и маски на карантине не выдавали, приносила все свое. Но при этом штрафовали за их отсутствие.
По поводу товара и услуг. Очки могут приехать заведома с браком. Много подделок и не качественной продукции. Сертификатов нет никаких абсолютно. Мягкие и растворы контактные линзы хранятся не правильно. Ассортимент скудный.
Работала так долго, так как был карантин и особо вариантов куда уйти не было. Но как только подвернулся вариант, ушла сразу же (зарплату выплатили 2000 вместо 4800) и только потому, что я им не давала покоя уходя с должности.

# Сотрудник2020-11-25 17:15:19
Да. Это, к сожалению, правда.