Отзыв о компании REFRESH YOUR TECH
Сайт:  v4nnz7.wixsite.com
Эл. почта: info@refreshyourtech.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 812-701-06-53; 921-943-05-93, 812-426-14-38

Описание деятельности:  Скупка и перепродажа б/у техники

Никнейм: ⠀⠀⠀ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2020

Положительных впечатлений нет. Просто потратил время зря на этот балаган.

Был приглашён на собеседование в эту шарагу, по приходу увидел на улице, рядом с офисом, ещё 6-7 человек. Уже в этот момент всё стало понятно, но раз уж потратил время – решил подождать, послушать.

Впустили внутрь, поднялись наверх, расселись в кабинете. Соискателей было 11 человек.

Пришёл управляющий Арман Пайтян, монолог начал с вопроса в зал: чем занимается компания, что вы знаете о ней? Кто-то даже стал отвечать (зачем?). Задав ещё пару столь же бессмысленных вопросов, Арман приступил к делу.

Рассказал вкратце о обязанностях, хотя они и так предельно понятны из текста вакансии – надо самому находить ходовые ноутбуки на Авито/Юле, приезжать их смотреть и выкупать, если они в нормальном состоянии, либо если их можно привести в нормальное состояние быстро и недорого.

Но дьявол в деталях – АРМАН ПОЧЕМУ-ТО НЕ УТОЧНИЛ В ТЕКСТЕ ВАКАНСИИ, ЧТО ВЫКУПАТЬ НАДО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, а они, дескать, заберут за цену покупки, плюс пара тысяч рублей. Я, честно говоря, вообще не понял, если у меня есть деньги на выкуп – наxpена тогда они мне нужны в этой цепочке, как посредник, и кого они ищут себе в сотрудники? Очевидно, что их сотрудник должен быть настолько умным, чтобы он смог найти ходовой ноут на Авито, приехать к владельцу, быстро продиагностировать ноут и сторговаться на низкую цену. При этом сотрудник должен быть настолько тупым, чтобы он не смог самостоятельно этот ноут отремонтировать (поменять кулер с клавиатурой и отмыть корпус может любой человек с руками из плеч) и самостоятельно его продать, заработав намного больше, чем тысяча-две с одного ноутбука. Да, нужно будет больше оборотных средств, но и доход будет намного выше.

Резюмирую: Refresh your tech или "Рефреш маркет-сервис" не упоминают самое важное условие работы в вакансии и тратят время соискателей впустую. Если такое умалчивание начинается уже с знакомства – впоследствии лучше точно не будет.

# ⠀⠀⠀2020-07-28 12:07:56
Добавлю ссылочки по этой конторе, пусть индексируются поисковиками. Ещё господин Дудников связан с компанией ООО "Н-БУКС"
Реквизиты: ИП Дудников Дмитрий Сергеевич.
Юридический и фактический адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 57.
ИНН 781715160276