Отзыв о компании ооо Верилион
Добавлен: 11:56 19.07.2020
Другие названия: verilion

Эл. почта: personal@verilion.ru
Телефоны: +7 (495) 640-28-48, 8-905-716-29-63

Описание деятельности:  Официальный поставщик на российский рынок расходных материалов для производства всех видов пластиковых карт.

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

не знаю

Эта информация очень пригодится тем, кто рассматривает для себя "Верилион" в качестве работодателя.
1. На собеседовании вам выдадут анкету, заполнять которую можно и час, и два, и больше. Это не стандартная анкета с тремя вопросами, это талмуд, где вы сообщите множество личной информации, опишите себя в обязательном порядке, сообщите контакты ваших рекомендателей и так далее. В дальнейшем всю эту информацию будут проверять и рекомендателям будут звонить.
2. Лица собеседующих крайне несчастные! Может к делу это и не относится, но такая тоска зеленая была на лице у кадровички и руководителя отдела, с которыми я общалась, что невольно задумалась: так ли уж хорошо в компании.
3. Руководство компании религиозно. Православно-христианская тематика имеет большое значение. Поэтому, желательно чтобы вы соответствовали и были воцерковленным христианином. Потому что в противном случае вас не порадует паломнический тур выходного дня по святым местам, в который вы обязательно поедете вместе с компанией. И будете ездить периодически без права отказаться. Это вам будет такой регулярный корпоратив. Готовы? Тогда welcome!
4. Помимо того, что этот работодатель въедливо будет проверять всю вашу подноготную, все данные, которые вы внесете в анкету, они соберут информацию о вас, позвонив на предыдущие места работы, которые вы указали в своем резюме. Да-да! Для меня лично это было шоком! Они обзванивают предыдущие конторы, совершенно тупо! Не задумываясь о том, что не всегда людей отпускают с радостью, и не всегда работник виноват с том, что ему пришлось увольняться. Практика такова, что в ней встречаются какие угодно ситуации, и это вовсе не означает, что соискатель плохой. Нормальные люди это понимают и не требуют контакты рекомендателей. Но Верилиону пофиг! В моем случае вышло так, что они позвонили на предыдущее место работы и общались с человеком, у которого конфликт со всей компанией! И со мной был конфликт, пока я там работала. Парень вырос в детском доме и имеет очень сложный, склочный характер, очень озлоблен на жизнь и никому хороших рекомендаций такой человек дать не может по определению. И вот с ним общались представители Верилиона!)) Я в шоке, если честно. В шоке от их тупости. Насколько данная мера - обзвон предыдущих работодателей - не эффективна и не объективна. Но они звонят! Так что будте готовы.
5, В заключении скажу, что в настоящий момент очень рада тому, что не попала на работу в Верилион. У меня сейчас действительно хорошая работа, лучший в моей жизни руководитель, мягкий климат в коллективе и куча других плюсов. Зарплата такая же, как предлагали в Верилионе. А отзыв я пишу, чтобы предупредить тех, кто пойдет к ним на собеседование. Предупрежден - значит вооружен. Даже если вы подготовитесь и найдете рекомендателей из числа, допустим, своих друзей, они все равно позвонят на предыдущие места работы и соберут на вас досье. Маньяки, иначе не скажешь. Да и вся эта религиозная тема тоже очень стремная. Я не против веры, но я против того, чтобы тратить выходные на поездки по святым местам не по зову сердца, а по указке руководства