Отзыв о компании ООО НПК "КАТАРСИС"
Добавлен: 22:45 15.07.2020
Сайт:  katharsis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Не пытайтесь их искать.

Как известно, рыба гниет с головы. Голова здесь, он же ген. Директор, ********** А****й В********ч. Пусть вас не вводит в заблуждение фамилия, смеяться будет только он. Он бывший военный, что уже многое говорит об уровне интеллекта и отношении к другим людям, но об этом позже.
В компании есть два департамента - разработки программного обеспечения и (в котором довелось работать мне) электротехнический департамент. Директор департамента, ********* Ю****а, типичная барыня, считает себя умнее всех, снисходительный тон, взгляд свысока и все, что присуще барским особам. Дальше по иерархии идет начальник отдела продаж - Замотин Никита. Не знаю, какое отношение он имеет к продажам и как попал на руководящую должность, по факту перед вами предстанет гопник в теле сорокалетнего мужика. Если на общих собраниях ему как-то удается связать два предложения между собой, то в обычном общении от «ну», «чё», «типо» и пробивающегося мата просто вянут уши. Абсолютно безвольная личность, идеальный исполнитель (наверное, поэтому и держат), своего мнения не имеет, доводит до сотрудников позицию руководства и все. На любые уточняющие вопросы ответ один: «Не знаю».
Дальше департамент делится на разные отделы, в зависимости от того чем торгуют. У каждого отдела еще по начальнику.
Отдел ибп - Н*****й, начальник странный, кроме того, что он постоянно ходит курить со своей протеже, и опаздывает на работу, сказать нечего. Может не отвечать на ваши письма и запросы днями, даже если вы напомните.
Отдел низковольтной продукции - начальник К********н, с подчиненными общается как профессор в институте, вопросы задает с подвохом, чтобы вы сразу поняли, что вы ничего не знаете и не умеете. Хотя сам не в состоянии сформулировать и четко донести задачу, но в этом будете виноваты вы.
Отдел дгу единственные кто сидит и молча работает, и, насколько я поняла, единственные кто приносит деньги.
В целом в департаменте менеджеры все разные, кто постарше, кто помладше, но вроде все адекватные.
Работать вам придется в программе кис, это такой убогий аналог 1с, созданный самой компанией. Как работать в этом чуде природы знает, во всей компании, одна дряхлая бабуля, которая, видимо, и написала это программу лет 20 назад.
До ген. директорского кабинета допущены только начальники отделов и директор департамента. Вы, дай бог, сможете случайно встретить его в коридоре.
Ах да, еще один "человек", с которым вам "посчастливиться" работать, это юрист компании, через него проходят все договора. Такого неуравновешенного человека я еще не встречала. Общается он только криком, орать он будет на вас по любому поводу: не тот договор; зачем продаешь; не так продаешь; не тому продаешь; не те пункты; не тот шрифт; и т.д. Никто не может или не хочет дать ему отпор, может потому что он приближенный к генеральному, может просто никто не хочет связываться с больным человеком. По компании ходит байка, как он неоднократно писал замечания к собственным исправлениям в договоре.
Ну и апофеозом всего этого стало поведение компании во время пандемии коронавируса. Когда уже все приличные, и не очень, фирмы перевели своих сотрудников на удаленную работу, в Катарсисе все ходили в офис. Почему? Со слов начальства: "Потому что генеральный директор не воспринимает и не понимает удаленную работу". К слову, работа любого менеджера департамента это работа за компьютером, которую он мог бы делать с такой же, если не большей, эффективностью из дома. Но нет, видимо, для военного человека отсутствие личного состава немыслимо. И тут даже не стоит говорить о доверии, или недоверии, к своим подчиненным, или о неспособности выстроить грамотный рабочий процесс, это банальное наплевательское отношение. Господину Д********о все равно, что ты можешь заболеть, заразить свою семью, заразить, в конце концов, своих коллег, да так, что весь офис будет на больничном, ему на это плевать. Единственное на что ему не плевать это прибыль.
Но дальше, больше. Наступил период "нерабочих" дней. Сразу был созван совет приближенных, дабы решить, как обойти все запреты и работать. Решения были такие: все нерабочие дни работники должны закрыть собственным отпуском, отгулами или за свой счет. Уже после первой нерабочей недели, прикрываясь нарисованной справкой, что компания Катарсис занимается неотложными погрузочно-разгрузочными работами и имеет право продолжать работать, всех погнали обратно в офис, видимо что-то разгружать (вход конечно же был с черного хода). Так весь пик пандемии компания осуществляла свою деятельность в обычном режиме. Потом всех заставили подписать доп. соглашения об урезанном на 20% рабочем времени и ставке, но предупредили о последствиях, если кто-то действительно будет работать меньшее время, а не 8 часов.
А в следующем месяце, окончательно ощутив тотальную власть над своими холопами, господин Д********о просто срезал всем 20% зарплаты, уже безо всяких соглашений. Причина такого решения, со слов руководства, в том, что у компании просто нет денег выплачивать зарплату целиком. К слову, чистая прибыль компании за 2019 была больше чем за два предыдущих года вместе взятых, 14,5 миллиона в абсолютных цифрах. Куда делись все эти деньги? Видимо на новый бмв господина Д********о.
Короче, руководству этой компании будет плевать на вас, на ваше здоровье, на ваши семьи, на ваш достаток, на ваши права, да и на закон тоже. У вас могут отобрать отпуск и зарплату. И все это чтобы сохранить ПРИБЫЛЬ. За ваш счет.
Трудовая инспекция плачет по компании Катарсис. Хорошо, что мне удалось сбежать из этого дурдома. А вам я советую в него не попадать.

# В*****й2021-10-04 12:53:13
Прекрасный отзыв. Я смотрю, что после 7 лет моего увольнения ничего не изменилось. Он до сих пор ходит по зданию ближе к вечеру и выключает везде свет, в целях экономии?
И да, в отделе ДГУ никогда не было принято общаться, в принципе.
# Аноним2021-07-22 18:25:31
Абсолютно с Вами согласен. Отработал в этой конторе 7 лет.
Вы не упомянули о ещё одной легендарной личности - В*******й. Абсолютно не профессиональный сотрудник. Ни один начальник склада не может с ней ужиться, в среднем нач, склада держится около года , потом - бежит... Самодурство В*******й зашкаливает !!!
И соглашусь с Вами , кто действительно работает - это отдел ДГУ,
# Ю**й2020-09-21 14:56:32