Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Кладовщик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2020

Все было достаточно быстро

Почти полностью подтверждаю все вышесказанное о собеседовании.
Вкратце:
Сначала охранник на входе изучает паспорт.
Затем в каморке на против с гордой вывеской «отдел кадров» следующий сотрудник (кстати вполне нормальный мужик) производит те самые процедуры о которых здесь много написано, остановлюсь на них подробней. Да, действительно непонятно зачем делают фото, что касается анкеты, она более чем обычная, многие работодатели в меньших компаниях суют более длинные и существенные анкеты, в Никсе ничего лишнего. ФИО, место и дата рождения, место проживания, последнее место работы и образование.
Что касается пугающей всех подписи под обработкой данных, ребята вы её читали? Самое обыкновенное соглашение, эти ваши данные и так обрабатывают все кому не лень. ФИО, ИНН, СНИЛС… ничего лишнего и все на основании ФЗ.
Ну и далее, подписал, написал, морду под камеру поставил и… снова к тому же охраннику)), который ставит штампик на анкету и направляет на второй этаж, в то самое окошко с камерой, где хмурый парень ставит еще одну штампушку и отправляет ожидать в зал ожидания к другим страждущим (я был второй). Тут же вышла девочка и позвала в аквариум рядом с ожидаловкой. Там усадили, и рекомендовали прочесть условия работы в компании, т.е. Воочию можно убедится в двух неделях отпуска в год, в штрафы за всё и вся, и т.п.
Прочитав все это безобразие начал водить жалом по сторонам тут же подошла девочка и выдала то, зачем я туда и приехал: «мы вас сейчас не можем взять на вакансию кладовщика, сначала нужно научиться и пройти тестирование, сейчас можете устроится грузчиком или разнорабочим» дальнейший диалог был короткий и как с забором, в общем им насрать и на опыт работы, и на знание железа… на моё предложение пройти тестирование сейчас, промямлила что то не членораздельное с общим смыслом «сначала нужно поработать грузчиком». Моё замечание, что по телефону мне сказали, что будет тестирование, тоже разумеется никакого эффекта не произвело. После этого был вопрос «Вы согласны у нас работать? Можете сразу не отвечать…»
Ах да, чуть не забыл, девочка сразу сказала, что у работников склада, рабочий день не нормированный, так то график с 10 до 19, но как правило ранее 22 не уходят, т.е. по сути 12 часовой рабочий день с графиком 5/2.
В общем и целом подтверждаю все отзывы написанные ранее, кроме того, что в моем случае всё собеседование заняло 25 минут с момента входа в Никс до момента выхода из него.

# Аноним2022-05-17 16:20:05
Да всё так и было. Не понятные манипуляции, фото, паспорт, странное прохождение собеседования