Отзыв о компании ООО "Южный двор"
Добавлен: 03:40 02.06.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ugdvor.ru
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12

Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: 2006

Компания - мусорная дыра. Начну сначала. Пришла на собеседование. Посадили на оборванный стул, дали лист с бредовыми указаниями и сказали читать. Прочла первую страницу. Захотелось встать и уйти (что собственно говоря и следовало сделать). Но любопытство брало свое. Осталась. Заполнила кучу бестолковых анкет с дурацкими вопросами, ну например: «Сколько денег получают Ваши родственники?», или «Какая марка и год выпуска Вашей машины и в чьей она собственности?» Что за бред? Какое им дело? Еще бы уточнили когда у меня сопли последний раз были. Пока заполняла анкету подошло еще 3 человека на эту же вакансию. И мы ждали собеседования с «биг босом» Мих. Яков. 1,5 часа. За это время раз 5 подрывалась уйти. Но веселая компания из таких же соискателей поддерживала. Мимо бегал какой-то оборвыш, в старом свитере, жутко заросшим лицом и чашкой чая. И все говорил сейчас подойду. Ну не могла же я представить, что это «высокий начальник – Мих. Яков.». Дождались. Подошел с этой же чашкой. И устроил коллективное собеседование сразу с 4-мя. Сербая чай с закрытыми глазами слушал нас. Я уж думала заснул, пока он не подал голос. Выцепил мимо проходящую даму, лет 25 на вид (да кстати собеседование в коридоре проходило), но явно, судя по разговору, с «ВЕЛИЧАЙШИМ» опытом и стажем (как оказалась позже это еще один «биг бос»). На собеседовании сидела девочка 18 лет. Так он ее отсек с формулировкой, дословно: «А вдруг за тебя посадят.» Я собеседование прошла. И решила остаться. Опыт работы был нужен. Запись в трудовую обещали сделать задним числом, после испытательного срока (чего собственно не сделали). 2 месяца до перевода в офис прошли отлично. Ко мне относились как к человеку все с кем я работала. Представить не могла, что при переводе в офис придется туго. Коллектив- годюшник. Все кто больше года проработал считают себя начальниками. Включая офис-менеджера. В первый день посадили учить программу из 3-х кнопок и сказали, что обязательно спросят как я ее усвоила. Как в школе!!! А главное моя начальница это та дивная дама с собеседования – М (которая, как оказалось, стучит на весь офис Мих. Яков.). Хотелось уйти опять, но потраченного времени было уже жалко. Как то раз смотрю на часы, время 18.00 ну думаю пойду домой. Говорю М. я пошла, а она мне ты что еще 3 минуты. Как здорово Мих. Яков. можно сэкономить на магнитных картах. Я в шоке часа 2 пребывала от такого бреда. Так на следующий день подходит ко мне «биг бос» и говорит ты почему раньше с работы убегаешь? А я и ошалела. Что за бред. До маразма просто доходит. Как на час, два после работы на собраниях задерживает так нечего а 3 мин. Он 40 мин. потратил чтобы в этом разобраться (сразу видно, что занятой человек) весь офис на уши поднял. Кстати об офисе. Парней он обсерает, а девушек лапает и пошлостями заваливает. Озабоченный. Отношение ко всем скотское как к предметам. После истории с 3 мин. опять хотелось уйти (вот дура что этого сразу не сделала). Но краем всего была моя болезнь 2-х дневная. Когда я вышла на работу, оказалось, что я должна справку о болезни предоставить с какого хрена не понятно, больничный не оплачивают - справки нет. Опять скандал. Мол добавила себе выходных неоплачиваемых. Бред!!!!!!!! Я сама предложила пойти на их детектор лжи, ну не обманываю же, болела. После которого они меня вызвали и говорят, я мол обманула и их высококлассный психолог (которому они безоговорочно доверяют, и зря между прочим) отвечающий за детектор сделала заключение, что дословно : «Болела не настолько чтобы не выйти на работу.» Только вдумайтесь в смысл этой фразы. Задав вопрос на детекторе болела ли я 2 дня. Психолог сделала вывод, что я болела не настолько чтобы не доползти на работу. Возникает вопрос не пойти ли ее врачом работать невиданной квалификации? Поскольку не один врач не сделает такого заключения, обследуя больного и она пророк просто. Так еще не спросив у меня была ли я в Москве оба дня которые болела она сделала заключение что я уезжала. Короче с температурой и глазами слезящимися я уехала отдыхать. И они там все извращались как меня за это наказать. На этом моему терпению пришел конец. Наконец то, я решилась, уволится из этой помойки и полнейшего маразма. Не ходите дети в Африку гулять.

PS: «Мих. Яков. думает, что его фирма выжила в кризис т.к. он великий экономист (в смысле экономит деньги активно). Кредитов у фирмы нет не рублевых не что еще хуже валютных вот все и неплохо поэтому. А ремонт в офисе надо сделать и столы рабочие с компами купить не разорится.»

# Недоехавший соискатель2011-11-11 00:51:28
Дорогая "Аноним"! Большое спасибо Вам за отзыв! Я как раз собиралась ехать к ним на собеседование на должность "маркетолога", но теперь естесственно не поеду...Начитавшись разных отзывов, я думала, что может только в магазинах бардак, а в офисе нет...но Ваш отзыв был для меня очень весом!Спасибо.