Отзыв о компании Балтэкском
Добавлен: 20:53 26.07.2013

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Для начала в компании Балтэкском куча других юр. лиц.(Балтметкор лом торг, лом трейд итд.)
Компания занимается покупкой металлолома.
Текучка среди менеджеров ужас. Итак по порядку.

1. На испытательном сроке ни какого оклада Вы не получите если не выполните план. (в 1й месяц его выполнить трудновато). Клиентов вам ни кто не даст и ни о какой базе можете и не мечтать.
2. Закупочные цены намного ниже чем у конкурентов, даже тех кто сидит за соседним забором.
3. Техники собственной практически нет, а та что есть (Оформлена на другое юр. лицо), менеджеры должны брать в аренду в первую очередь и по ценам намного выше чем перевозки на рынке.
4. Если вы привезете металлолом дороже чем прайс лист (Это с учетом того что 1-цена в прайсе намного ниже чем у конкурентов, 2-Аренда собственой техники, дороже чем на рынке. В итоге всю разницу при превышении прайса вычтут с вашей зп.
5. Штрафуют там за все. Оставил бумаги на столе, не заблокировал комп, ошибся в подсчетах, не подписал документ итд итп.
Вообще стадо местных начальников мнящих себя асами и богами в бизнесе, на самом деле не могут купить лом кроме как по самой дорогой цене, а что бы как то компенсировать высокие цены, менеджерам урезают прайс со словами -Вы менеджер должны покупать дешево. А дешево металлолом ни кто не продаст.
6. Руководителям, покуй где вы и чем вы занимаетесь, на встрече или нет, но на совещании вы должны быть на 1000% или штраф, пусть даже вы у путина на встрече, не важно, штраф за отсутствие на совещании гарантирован.
7. В данной ГОВНОКОМПАНИИ ВАС БУДУТ ПРИНУЖДАТЬ ПОДПИСАТЬ БУМАГУ О ТОМ ЧТО НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА РАБОТАТЬ В ТЕЧЕНИИ 2Х ЛЕТ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ У КОНКУРЕНТОВ ИЛИ В СМЕЖНЫХ ОТРАСЛЯХ, ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ РУКОВОДСТВА.
8. Данная ГОВНОКОМПАНИЯ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ТОГО ЧТО ОБЪЕБЫВАЕТ ВСЕХ СВОИХ ПОСТАВЩИКОВ НА ВЕСАХ. И ВАС ЗАСТАВЯТ ЭТО ДЕЛАТЬ !!!! ВАС ОШТРАФУЮТ ЕСЛИ ВЫ НЕ ОБЪЕБЕТЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ НА ВЕСАХ !!!
9. То, что вы там заработаете за месяц, из этого у вас вычтут 30% в какой то страховой фонд и якобы будут выдавать 2 раза в год.
10. ЗП Черная на 90%. Отпускные и не мечтайте получить по фактической ЗП, Выплатят из расчета того как отчитываются перед налоговой, а это хер да немного. Больничные итд строго за свой счет. При увольнении вас кинут на зп и на ваши 30%. ЗП там выплачивается не мес. в мес., а только на 2й месяц работы, вы получите свою первую зарплату.
11. Старатся наебать, вас там будут все, от директора, до вашего руководителя. НА зп, НА выходные, на спец. цены для поставщиков итд.
12. Про окончание рабочего дня в 17-18-19 часов, со временем вы забудете, так как заебистое руководство, на вечер назначает собрания, совещания, планерки. Так же и с выходными.

# Максим2015-10-05 21:33:00
Говорит все верно
# Екатерина2015-07-24 14:05:00
Вот спасибо большое человеку который так подробно описал данную вакансию, уже собиралась на собеседование, решила прочитать все таки отзывы о компании, ТОЧНО НЕ ПОЙДУ!!!! Еще раз спасибо :)
# бэк север2015-07-01 19:48:00
а обманывают на весах все металоломщики при первой возможности, как понимают что нету весоинформированности у клиента, это бизнес такой
# бэк юг2015-07-01 19:45:00
по сути все, что описал Роман- чистая правда. Сам являюсь действующим сотрудником, план выполняю, заработок есть. Но тенденции таковы, что компании в основном хочет заработать не на ломе, а на менеджерах. Все в компании зарабатывают (производство, финансы, транспорт), а менеджер бывает зачастую еще и должен. Взаимодействия между отделами компании никакого нет, скорее даже наоборот, все пытаются тебя н***ать. Любой толковый менеджер уже в первые месяцы работы начинает понимать всю картину и осознает, что надо делать дальше. Вот по этому большинство и не задерживается. Балтэкском- отличная школа в мире переработки метала. Среди успешных менеджеров, которые работают давно в компании бытует мнение, что все развалил некто Слава Завражных. Если не будет достигнут нужный уровень к концу года по прибыли, а он не будет достигнут, то его выпрут, и тогда, Балтекском вернет свои упущенные позиции и компания воспрянет из пепла и руин, которые Завражных- вредитель устроил.
# Андрей2015-07-01 04:17:00
Контора -срань. Это факт
# москва2015-04-27 17:43:31
ну и фирма
# Соискатель2015-04-14 16:47:11
Спасибо доброму человеку за отзыв о компании. Не поеду на собеседование. Отзыв Андрея от 02.08.13 только лишний раз доказывает какое отношение к людям в этой конторе.
# Рус2013-12-21 02:28:16
Андрей, да вы как я посмотрю сам санаев. Какие цены? о чем ты? Самая низкая цена по москве и области, где и когда эта конура давала выше конкурентов? где и кого это конура обманула на весах? какие средние цены? менеджер имеет цену ниже плинтуса.
Пусть я осел наверно, но как менеджер я сдам лом к конкурентам и сдам на 500р/тн дороже+ не стану платить за технику по 1 500 за час (8-9 т.р. за рейс), а заплачу за весь рейс 2 500 у соседей. и меня никто не наебет на весах, а теперь олень обнюханный, посчитай сколько я заработаю с конкурентом? Пук в лужу это ты, перевесится? так вы же обратно лом не загружаете. разгрузили и все. Короче конура еще та ...
# Вадим ecostal.ru2013-10-17 21:47:55
Сотрудничаю с александром с щербинки и даволен он и я. Я сказал он режет надо 5 тонн, а надо и 10.
# Сергей2013-09-30 23:01:05
Типичный отзыв о работодателе неудачника, который не желает зарабатывать и не имеет жизненной позиции
# Андрей2013-08-02 11:54:59
Уважаемый Роман, я работаю в компании с начала 2013 года. Все что вы написали - это смешно. Попробую обосновать.
1. Клиентов никто не дает - это понятно, но и берут людей на должность менеджера уже с навыками продаж. А если у вас их нет, то и план естественно вы не сделаете. Никто не обязан вас тянуть за уши.
2. Закупочные цены средние. На некоторые категории лома даже выше, чем у конкурентов. Здесь вы наверно не особо вникли в работу.
3. Какая разница на какое юр. лицо что оформлено? Цены на технику также средние по рынку.
4. Если вы осел, то тогда везите лом по цене выше прайса. Если умеете думать головой, и считать деньги, то вы такой лом не привезете.
5. Да, штрафы есть, как и у всех "продажников". Дисциплинированность превыше всего.
6. Если у вас запланированное совещание у Путина, то вы будете знать об этом за месяц и сможете договориться об отсутствии на вечерней планерке. Если у вас нет языка - ваши проблемы.
7. Посоветуйтесь с юристами - значит это соглашение что-то или нет?
8. Какой-то бред. Это просто пук в лужу. Если есть сомнения в весе - клиент всегда может перевеситься.
9. Конечно есть накопительный страховой фонд 10%. Выплаты своевременны, 2 раза в год
10. Да какая вам разница, какая там з/п - черная или белая? Все отпускные платят по реальной зарплате. Нужен кредит в банке - 90% банков это все понимают и требуют справки в свободной форме.
11. Это мнение чисто русского человека - куда бы он не пришел в первый раз - везде наебут - на рынке, в магазине, на работе, за границей и т.д.
12. Раз в месяц, на вечернее собрание можно прийти. Думаю ваша подруга или друг это воспримет с пониманием.
Вообще, если честно, не хотелось даже отвечать на этот бред. Но когда люди читают его и верят - за это обидно. Да тут не сладко, есть свои нюансы, но где их нет? Вашу работу за вас никто делать не будет. Если вы знаете пословицу "волка ноги кормят", то это принцип любого продажника. Работайте, делайте план, зарабатывайте деньги.
# Татьяна2013-07-31 17:26:50
« Находясь в одинаковых обстоятельствах, люди все же живут в разных мирах. »
Артур Шопенгауэр. Афоризмы житейской мудрости.
# Да уж2013-07-31 02:56:52
Спасибо за детали! Помогли при выборе!