Отзыв о компании Рубль Бум
Сайт:  1b.ru
Эл. почта: info@1b.ru
Регионы работы: Саратов, Москва
Телефоны: +7 (8452) 333-666

Описание деятельности:  Сеть магазинов эконом класса

Дата начала работы: 2014
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2020

График.

При оформлении документов вы ставите свои подписи абсолютно в чистых образцах. И после они заполняются уже без вас. Хотите взглянуть или получить на руки готовый образец договора ? Забудьте. Только через некий "официальный" запрос. Это же касается и расчёток о зарплате. В крайнем случае, если очень настойчиво по просить, то бригадир посмотрит вашу расчетку в компьютере у завсклада и на словах вам передаст, то что он разглядел. "Верьте на слово." Завсклады, бригадиры, и некоторые охранники считают что в праве кричать на сотрудников и оскорблять их. Лично видел случаи когда некоторых комплектовщиц и уборщиц доводили до слёз. Вообще весь рабочий день на складе это шквал мата, вечных унизительных запугиваний от начальства, и, примерно раз в месяц, подробный отчет о том "кто ты есть" у завсклада или у директора. Там это норма. Поэтому желание поинтересоваться о чем то у начальства, или спросить посмотреть свою расчётку, отпадает у большинства работников. Постоянно ждёшь пока слотчики привезут тебе нужный товар, у них зачастую это очень медленный процесс, но понимая в каком положении они сами находятся, то ни чего удивительного. Вообще на складе работают грузчики, комплектовщики, слотчики, приемщики, расписчики и т.д, не буду всех перечислять. Но суть в том что, по документам, все на складе числятся "комплектовщиками". И по этому, начальство вправе например грузчика, слотчика или приемщика, отправить на пол дня собирать накладные, НО это им абсолютно ни как не оплачивается, а штрафы за ошибки при сборке, браки и т.д. с них снимают как положено. Кроме того обязательно заставят что-то пересчитывать, искать, переписывать сроки годности, что то перекладывать, расставлять приходы и т.д. И всё это не только бесплатно, но ещё и со штрафами соответственно той работе которую делаешь. А потом их ещё и штрафуют ревизоры за то, что они не успели выполнить свои прямые обязанности, и не важно что вы весь день, занимались какой то не своей работой. Разумеется, при этом, ещё и отчитают как пионера по полной, вроде сами виноваты, надо было быстрее бегать. Тары никогда не хватает, по этому чтобы начать работать, ищи себе коробки на весь день, ещё нужно их где то спрятать чтоб ни кто другой не взял. Так же штрафуют за то, что ты где-то высыпал товар и забрал эти коробки с адреса или поддона. Замкнутый круг. На складе на полу нарисованы линии разметки где можно ходить, а где нельзя. Шаг за линию - штраф от 500 руб и выше, это за один раз. При этом если будешь всю смену передвигаться по правилам, то просто ни чего не успеешь. О штрафах вас просто оповещают, и дают писать обьяснительную, и абсолютно не важно что вы в ней напишите, ни кто не проверит что вы не имеете к этому штрафу ни какого отношения. Процентов 30 удержаний обоснованно и доказано, в остальных случаях вас просто бездоказательно штрафуют, например вычитают огромные перегрузы или браки и т.д., и проверить это самому работнику невозможно. На складе установлены камеры видеонаблюдения, и куда не пойди везде досмотр от охраны. Но при этом, если попросить чтобы показали видео где видно что именно вы в чем то виноваты, вам говорят "видео есть, но показывать не положенно". Идёте по этому поводу разбираться, а вам завсклада с бригадирами, криком и матом обьясняют: "пиши на увольнение, или работай и молчи, все равно вместо тебя придет ещё такой же наивный работник...". Директор склада С.И.К. ,видимо когда ему вздумается, просто проходит по складу и тоже штрафует всех, кто попадётся ему на глаза, просто по настроению (за то что не там оставил склад, или какая нибудь коробка стоит неровно, полки не ровные, мусор не так лежит, ну и прочий вот такой бред.) при этом не редко противоречит самому себе. Делаешь как он говорит, а потом он заявляет что такого не говорил. А бывает вообще выдаёт такое, из чего следует что он: или вовсе не имеет представления как происходит работа, или это все организованно специально чтобы не платить за этот адский труд. Из-за всего этого большинство работают спустя рукава, так как знают, что всё равно им "нарисуют" какие нибудь штрафы и все равно получишь минимум. Зарплата мягко говоря ниже среднего. Я, когда устроился, за полный месяц получил 8000 с копейками, потому что "мало накатал". Хотя бегал вылезая из кожи. Хотел сразу уволиться, но коллеги мне сказали что дальше будет побольше. Решил проверить. Всего отработал 2,5 года. Кстати забудьте про выслугу лет, она есть только на словах. На деле работники от пяти лет и выше, получают зп на равне со стажерами, а бывает и меньше, всё выравнивается штрафами с потолка. Ни о каких премиях и не мечтайте. Но всё же показная 13-я з.п. есть, но перед этим, месяца за 3-4 до и после премии, всех специально штрафуют по полной, вычитая не только премию, но и часть оклада, а размар 13 зп чуть больше обычной зарплаты. А за какую нибудь мелочь могут вообще её лишить. Удивительно что в обьявлениях о вакансиях пишут что з.п. от 35000, а где то пишут что и от 60000. Может начальники так и получают, но точно не комплектовщики на складе. А так максимум от 20 до 26 тыс. несколько "избранных" получают, и то примерно раз в три месяца. Все остальные от 8 до 19 тыс. На складе очень темно, очень пыльно, едкий химический запах, есть крысы, летом жарко как в сауне нечем дышать, после смены весь грязный как шахтёр плюёшься пылью. Есть ночные смены, и, если начальству нужно, так же есть принудительные выходы в выходные, как бы по желанию. Оплата за них не двойная, а как за обычные рабочие дни, а бывает что в выходные выходишь и, из за штрафов, ещё и в минус можно уйти. Очень часто принудительно пихают тебе накладные под самый конец смены, и пока не закончишь домой не отпустят, даже если ваша смена закончилась. Если отказываешься - уволен. Про эту клинику можно рассказывать бесконечно. Но отзыв и так слишком длинный. Это о работе на складе комплектовщиком в городе Энгельсе. Очень надеюсь что хоть на других складах по лучше. Всего "официально" я поменял 4 работы, из них данный склад хуже всех. Выводы делайте сами. Можете проверить лично. Но, если всё таки решитесь, то очень вам советую: "не терпеть долго вот такое пту-шное руководство склада". Работать на таких "начальничков" просто унизительно. Интересно кто вообще додумался назначять таких вот "руководителей." Уходите сразу и не терпите их. Очень надеюсь что мой отзыв спасёт кому то драгоценное время.