Отзыв о компании ООО "Южный двор"
Добавлен: 20:29 24.09.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ugdvor.ru
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2007
Дата увольнения: Август 2008
Количество просмотров: 1960

Рядовой коллектив хорошие люди, как бы начальство не хотело обратного. Для начинающего юриста приобретение большого практического опыта работы (а вернее, как работать организации, если она хочет чего то достич, нельзя). Зарплата мизерная но платят в срок, если у руководства не будет каких нибудь заеб..в (в отношении меня в период моей работы не было).

работал в офисе на Камергерском пер. (м. Театральная). Условия спартанские, это бывшая квартира, в которой работают много народу, кондиционеры допотопные и нерабочии, вентиляция практически отсутствует, приходится открывать окна и двери, очень старый компьютеры, у нас в юридическом отделе на 7 человек было 4 допотопных компа. Правовой базы данных, которая необходима любому юристу, как машина водителю, нет потому что на всем экономят. Хотя она стоит 4000-6000 рублей в месяц. Столы и кресла тоже допотопного, обшарпаного, ободранного вида, видно также сказывается экономия.
Главный завхоз всего этого бардака и реальный владелец компании и множество им подобных от Южных дворов -1 до Южных дворов-3000, Матлис Михаил Яковлевич (врожденный мудак, простите мой французский, чмо, шизофреник, кретин, помещанный на экономии, на том, что его обворуют и т.д. ).
Радовало одно, что он приезжал к нам только по средам, а так как я часто был в судах, то мне везло видеть его не каждую среду.
Совещание проводит жуя сенгвичи и салаты и матерясь по всякому поводу и без повода, так что слюни и крошки еды летели на стол и присутствующих. Одевался действительно как бомж, хотя является по всей видимости состоятельным человеком, дочери учаться в Англии (хотя по слухам он их тоже как и всех работников проверяет на детекторе лжи, их по поводу траты карманных расходов).
Судиться со всеми (проверяющими органами, налоговыми, инспекциями, поставщиками, заказчиками) это видно его мания (но в плане опыта для молодого юриста это наверно полезно походить по разным инстанциям). При моей работе он также намеревался судиться с ФСБ по поводу того, что они не оплати ему стеклоомывающую жидкость на 5 000 рублей. (к слову сказать, что он выиграл тендер на поставку структуре ФСБ стеклоомывающую жидкость, условием которого было ее качество, а он поставил самый отстой который есть на рынке, и возмущался почему они расторгли контракт и не хотят оплачивать поставленный товар). Путем огромных усилий удалось отговорить его от этой затеи и забрать обратно поставленное дерьмо.
Работников ни во что не ставит. Может оскорбить по любому поводу. Например на моей памяти был такой случай: девушка секретарша принесла ему обед из местного кафе, он поел, а в пакете с едой не оказалось салфеток (всегда были, а здесь в кафе забыли положить), так он позвал секретаршу, наорал на нее, надел ей наголову этой пакет и сказал: если не нравится, уъеб...й. других найду, ты должна была проконтролировать что салфетки положены. девушка уволилась.
Из за такого стиля работы текучка страшная, за восемь месяцев работы уволилось человек 7 и были приняты новые. К девушкам пристает, но то же не ко всем, видно тоже сказывается кто как себя поставит.
А вообще у меня сложилось такое представление, что этот бизнес ему в принципе не нужен (он давно все заработал), просто ему нужно на когото орать и над кем то измываться, и ему нравится когда перед ним юлят и присмыкаются (одно девушку менеджера он в тот же день когда она ему дала назначил начальником на направлении, в котором она ни чего не понимала и т.д.). текучка кадров приводит к тому, что все вопросы решаются крайне медленно, или вообще не решаются, но его наверно они вобщем то и не особенно интересуют.
Воообще вся его деятельность иррациональна, не подчиняется ни каким законом экономики, логики, здравому смыслу.
Годами не исполняет решения судов в отношении своих компаний, плююет на все предписания, уклоняется от налогов, грубо нарушает трудовое право, ни платит декретных, больничных, и все сходит ему с рук, потому что очень многие не пытаются отстоять свои права, а это необходимо, или такие Мудаки будут плодиться. Ему место в зоопарке или в дурдоме но ни как в организации, куда приходят работать люди.
Свои обещания по поводу повышения зарплаты после испытательного срока практически никогда не выполняет или выполняет в мизерном размере чем было обещано.
Я выиграл для него судебное дело по претензиям налоговой инспекции на 50 000 000 рублей, а он заплатил мне премию в размере 10 000 рублей и это беспрецедентный случай за весь период моей работы и тех кого я застал когда пришел к нему на работу.
Со мной старался сдерживаться, орал только на помощников юриста, это к тому как себя по ставить, и с таким быдлом можно выстроить если не нормальные то по крайней мере ровные и предсказуемый отношения. А если не получается то лучше найти себе другую работу, в Москве вакансий много.
Меня как и всех обманул, обещал платить после испытательного срока 50 000 руб., а платил как и на испытательном 30 000 руб (даже несколько меньше), поскольку после испытательного срока из белой зарплаты 6100 рублей вычитались налоги.
Я отвечал ему взаимностью брал по 40 000 рублей для покупки готовой фирмы, находил фирму за 25 000 рублей, 3000 давал этой фирме за то, чтобы они документы оформили на 40 000 и 12 000 брал себе. и занимался своими делами, поскольку я часто ездил в суды всегда мог сказать, что поехал в суд, к приставу, к участковому и.т.д.
, зарабатывая на юридическом консультировании знакомых, а также паралельно искал работу.
Какое отношение работодателя к работнику, такое же и отношение работника к работодателю (Эту истину Мудила видимо еще не постиг).
Найдя работу и зная, что он может не отдать трудовую книжку (такие зае.. у него иногда были) , я забрал ее хитростью, на что он очень разозлился и не стал мне выплачивать зарплату за последний месяц. Но так как я часто ходил по судам и у меня были множество доверенностей на разные его организации, в одном из судебных разбирательств я отказался от его имени от исковых требований и получил от организации с которой он судился 40 000 руб. (жаль что суд в последствии этого не утвердил, а то мне обещали намного большую сумму).
Потом взыскал с него в судебном порядке 40 000 рублей задолженности по заработной плате (сейчас он уклоняется от исполнения этого решения суда).
и сейчас взыскиваю с него по другому делу 70 000 рублей. Свои права надо защищать. мой опыт показывает, что это не всегда безрезультатно.
В общем из за своего отношения к людям этот Мудила экономит копейки, а теряет миллионы. Но мне было интересно увидеть в своей жизни такого персонажа, никакой писатель умышленно не создаст такого чудика, каким является описываемый Мудила.
В общем если у Вас мало юридического опыта и вы давно не были в зоопарке или в дурдоме, или занимаетесь исследованием шизофрении добро пожаловать в Южный двор.
А если вы хотите работать в нормальной организации с разумным и воспитанным руководством, то обходите эту организацию за весту. И никогда, ни кому не позволяйте обманывать Вас и/или обижать.
А Мудили Матлису желаю, чтобы жизнь так его вздрючила, чтобы он переменил свое отношение к людям в лучшую сторону и к концу своей жизни очистил бы свою совесть.

# Влад2014-10-28 06:34:36
Работал недолго в одном из складов-магазинов этой отвратительной конторы. Работал в этой конторе в 2000году. Хватило 4 месяца, чтоб убедиться какие ублюдки-руководители есть на свете. Неряшливо одетый (в засаленом свитере, немытыми волосами), хамоватый, любящий щелкать пальцами, чтобы все перед ним скакали. К девушкам неравнодушен, отдаёт приказ о повышении в должности после оказания ими интимных услуг. В общем такого урода-выродка, работающего руководителем, я пока за 45 лет жизни не встречал. Надеюсь, что больше не встречу.
# Сивилла2014-07-14 18:30:54
Ох, если бы только это... Я попала в далеком 1997 году к нему на собеседование на вакансию "помощник руководителя". Так он сначала гоняло на тесты по IQ, потом вдруг сопел-сопел, да как спросит:
- А сели я Вас попрошу под стол залезть?
- ???
- А если попрошу подпрыгнуть?
- ???
Сядьте к мне на колени.
- ???!!!
- Ага. Вы, стало быть, строптивы. Это мне не подходит. Ну, ладно - возьму на 500 у.е. (приличный оклад для тех лет). Но с сексом...
Я оттуда скакала на третьей крейсерской.
От его запаха мутило еще пару дней.
Но я точно знаю, что были девушки, которые пошли на эти условия (моя знакомая, работавшая там много позже, рассказывала).
Интересно, он все еще завлекает таким образом на работу, или с годами поунялся?
Неопрятный, мерзотный боров.
Чтоб он перьями оброс.
Чтоб у него не только на носу, а и на языке волосы выросли.
Чтоб у него выпали все его зубы, и он бы ими подавился.
Счастья Вам, МЯМ, и доброго здоровья.

# Mrs2014-05-23 03:05:26
Алексей, вы правы))) я сейчас работаю в данном офисе)))) и вы знаете все стало гораздо хуже чем вы описали.....
# Ольга2014-04-18 18:05:01
Алексей, Вы не только юрист, Вы еще и талантливый писатель! Давно так не смеялась до слез, особенно по поводу того, как Вы в суде от имени компании отказались от исковых требований, а также как отвечали ему взаимностью! Я тоже там работала юристом, но гораздо раньше, чем Вы. Он действительно шизофреник в тяжелой форме, фирма ему давно не нужна,денег у него полно,ему нужна неограниченная власть над людьми (классический признак шизофрении), чтобы руководить и издеваться, а также чтобы играть в детектор лжи с реальными сотрудниками, которым от этого совсем не смешно, также любит играть в слежку за людьми, и все время думает, что за ним следят и засылают к нему вражеских агентов (в детстве в войнушку не наигрался, и мания преследования тоже кстати признак шизофрении), но талант тоже есть у него несомненно, и для юриста там ценный опыт, он еще и любит учить (не только издеваться),но это правда опыт как в зоопарке или дурдоме. Персонаж очень колоритный, пристает к девушкам по черному, и доводит их до нервных срывов т.к. обиделся на всех девушек еще в подростковом возрасте, а потом забыл повзрослеть и забыл, что ему уже 60, думает, что еще молод, хотя в душе и правда молод, вечно молодой,на совещаниях он действительно все время жрет. Жизнь любит. К вашим словам могу добавить, что если кого тянет не только в зоопарк или дурдом, но и на жесткие непредсказуемые приключения добро пожаловать в Южный двор.
# Андрей2013-12-03 17:54:15
Алексей хотел бы пообщаться с Вами в плане консультации
# Дмитрий2013-06-20 13:32:39
Я полностью поддерживаю! Зная жирное убогое чмо не понаслышке, свидетельствую, что это объективный, точный, и где-то даже ДОБРЫЙ комментарий!)))
# васек2013-03-30 16:53:15
Кстати, давайте поздравим Матлиса с днем рождения и пожелаем, чтобы "Южный двор" поскорее лопнул!
# святой януарий2013-03-30 16:50:18
Матлис, Матлис, Матлис, а ну-ка, а ну-ка рассмеши! Матлис, Матлис, Матлис, хохочут, хохочут "дворныши"!
# лев иосифович кайгельшвайбельфюнфундзибцихбиберштейн2013-03-26 03:35:38
А давайте пошлем МЯМлика... на небо за звездами?!
# изя моисеевич гогольмогольфигельвагельшкипертриперштейн2012-08-16 04:39:38
Еще этот чудик-персонаж ни с кем не здоровается-люди с ним здороваются, а он проходит мимо молча, потирая свою волосню на носу.
# мишка горбатый2012-08-14 04:06:07
Он ещё и сморкается и чавкает, когда жрет свои сэндвичи на совещаниях.
# мишка,мишка,где твоя сберкнижка2012-08-14 04:03:01
Он не плюёт не только на предписания различных органов, но и на окружающих, сидящих за столом во время совещания
# Олег2012-04-11 23:24:22
Читаю, и прям ностальгия... Я работал там в 1999-2001 годах программистом, и, смотрю, с тех пор ничего не изменилось. Человек просто развлекается и получает от этого удовольствия. Стиль работы мне тоже понятен: набирать неопытных сотрудников с излишком, но с небольшой зарплатой. А т.к. сотрудников много, все неопытные, друг друга могут заменить, поэтому особо и не ценятся. Но зато в этой компании можно получить опыт работы человеку без оного - вчерашнему выпускнику ВУЗа. Я получил свой опыт работы, который помог мне в дальнейшей трудовой деятельности И за это я благодарен компании и Михаилу Яковлевичу, несмотря на все его недостатки. Работая в ЮД, я так же развлекался, как Матлис, и получал удовольствие... :)
# александр родионович боррродач2012-02-25 23:02:29
Экономика должна быть экономной. Согласен, что фирма-погань
# человек2012-01-13 19:51:54
Как вспомню МЯМа, так сразу и ржать хочется,-с одной стороны, а с другой стороны- думаю:"Как хорошо, что это все уже закончилось",-ведь на него, как говорится, без слез не взглянешь-такой это персонаж, а ситуация в фирме-клоунада
# никит никитич2012-01-08 00:31:06
я стараюсь камергерский переулок стороной обходить, противно вспоминать...
# Незнакомка2011-11-17 04:53:11
Самый лучший, с точки зрения подробностей и художественной подачи, отзыв! Спасибо, Алексей! Очень порадовало, как вы его "наказывали". Юристов обижать нельзя) Вообще своих сотрудников обижать не стоит, но уж тех, кто реально может насолить, тем более.
# ромашкин2011-10-10 23:12:57
Жадность фраера когда-нибудь все-таки сгубит...
# Ирина2011-08-15 05:46:59
Алексей, прошу прощения.
Отзыв на самом деле положительный, я ошибочно указала его как не полезный.
# Ирина2011-08-15 05:44:58
Алексей, спасибо за оставленный отзыв. Очень для меня актуально, т.к. завтра хотела отправить резюме на вакансию юриста, но работать с таким "Чудаком".......... Я себя уважаю.
Надеюсь, у Вас сложилось все хорошо, удачи.
# семен2011-07-27 18:06:38
Для Светланы- к сожалению, они на Вас могут подать в суд, и, увы, у них есть большие шансы выиграть дело.
# Светлана2011-07-26 16:48:26
Скажите, пожалуйста, а могу я от них уволиться БЕЗ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ за обучение на администратора, которое они проводят??? Учитывая, что я не отработала полгода, которые они требуют отработать после обучения, если трудовая у меня на руках и отметки об устройстве к ним на работу в ней не стоит, соответственно никаких налогов они за меня не платили. Могут ли они подать на меня в суд???
# семен2011-06-20 15:31:54
Полностью согласен с автором.