Отзыв о компании TM VOVK
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  vovk.com
Регионы работы: Киев, Черновцы
Телефоны: (067) 483-77-43

Описание деятельности:  Бренд женской одежды, рожденный в Украине.

Никнейм: Стажёр н*а должность продавец-консул (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2020-06-16 16:23:08

Вещи влюбляют в себя с первого взгляда

Чувство наёмного рабства (12 часов на ногах без возможности сесть/ выйти на обед/ wc). К тому же, стажировка не оплачивается. HR уверял обратное, а получаешь 2-3 дня ада, где не мотивируют, а так же, не помогают освоится (ты как дешёвый кусок матаешься по магазину, в попытках сделать кассу, в скором времени с успешным показателем завершаешь день, но как оказывается, всё зря, ведь "директору" идёт процент от продаж. Скажут просто: "Спасибо, но вы не подходите". Ты будешь чувствовать себя как отребье, за спасибо.
Вкратце мутят на тебе деньги, в связи с этим постоянная тянучка кадров. Оставляю этот отзыв с надеждой на пользу соискателей. Перешагните эту компанию, уже как пройденный этап и идите далее, вы нечего не потеряете, только приобретёте чувство рабства. В добросовестных компаниях оформляют с первого дня "стажировки"( могут также оформить на месячный(временный) договор с первого дня). Я попросту доверилась компании и надеялась на позитивный исход.
Вещи крутые и есть с чем работать и увеличивать показатели не потоком наёмных рабов, а качеством работы.
Я осталась с одним вопросом. Куда смотрит инвестор компании, если внутри её происходит расчетливая убийственная меркантильность. Как персонал будет дарить улыбку и любящую эмоцию любимым покупателям, которые могут вместо одной покупки сделать минимум 3. Почему именно такая интерпретация? Компания работает в стиле fast fashion, всегда есть что предложить и кому. Персонал который давно работает знает постоянных клиентов и знает их потребность, всегда на готовые дать то что надо из новых поступлений, дать нужный размер и знает вкус и предпочтения клиента. В то время когда новенький будет только это изучать постоянных клиентов и тем же раздражать их. А из-за тянучки то происходит на регулярной основе. Будут звучать заядлые фразы :" Это уже у меня есть, это было в прошлом году и тд тп". Это подрывает репутацию магазина( ТРЦ Lavina)