Отзыв о компании Булочные Ф.Вольчека
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fvolchek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Булочная, пекарня

Никнейм: старший продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2020

Из плюсов выделяю только ребят (тоже уволенных и уволившихся из этого цирка), и хорошую зарплату, оставшуюся в прошлом.

В начале апреля начался какой-то треш. Снизили зарплату до 140 руб/час, запретили переработки (раньше можно было очень хорошо заработать, набрав побольше смен в других булочках, можно было получить 48-60 тысяч). Начали бесцеремонно просить уволиться тех, кто «может себе позволить увольнение», по сокращению не уволили никого, т.е. просто давили на ребят, «у нас в штате должно быть теперь пятеро, а не семеро, так что тебе нужно уйти». На смене теперь по одному. Постоянно пугают проверками (в булочной должно быть чисто, крыльцо-двери вымыты, в углах нет песка). В одного разгрузить поставку, пересчитать ее, обслужить гостей, выпечь, итд - физически не успеешь отмыть булочную, особенно если у неё хорошая проходимость. Закрытие тоже в одного (очереди на скидку перед закрытием, а ты один - чистый кайф). Не проходите проверку - получаете люлей от управляющей. Все удовольствие, напомню вам, за 140 руб в час. Но это цветочки. Внезапно начали вызывать некоторых сотрудников в офис, называть там ворами, якобы мы лично съели продукции на 5-10 тысяч (????), абсолютно бездоказательно. (Тем временем, начальство любит на проверках бесплатно покушать продукцию, якобы «дегустация». А уж управляющие тем паче. Кофейку бесплатно, улитку - в порядке вещей). На просьбы предьявить доказательства - детский сад: «у нас они есть, но мы вам ничего доказывать не собираемся». Пока не доказано - не волнует, что сказано, но эти крысы живут по каким-то другим принципам, а именно - просто ни с того ни с сего оклеветать сотрудника и заставить его подписать заявление. На одного старшего продавца почему-то вешают результаты инвенты по всей булочной. Алло, нас работает 5-6 человек, но увольняют одного неугодного. Театр абсурда. Вынудили уволиться таким образом человек 15-20. 4 человека начальства сидят в переговорной и морально давят на девчонок, обзывая воровками. Видимо нужно было слить людей, которые недовольны нынешними условиями труда и его оплаты в этой компании. Управляющие крысы, переживающие за своё место. Имейте в виду, что в этой компании могут вас кинуть через одно место в самый неожиданный момент, даже если ты ценный сотрудник и твоя булочная всегда была на высоте. Да, что касается посторонних предметов в продукции - бывало, и не раз. То пластик в пироге с курицей, то тряпка в морсе, то печенье воняет краской, ну или живность типа мышей и тараканов приезжает вместе с хлебом или кондитеркой. Тараканы больше любят тортики, а мыши хлеб. В общем, карма настигнет этих неадекватов. В вольчека лучше ходить только за кофе.

# Аноним2020-10-19 17:52:26
Не советовала бы даже кофе пить...
# Бывший сотрудник2020-07-16 12:04:53
Поддерживаю. Многое так. Интересно, Филипп Львович в курсе, что делают с его бизнесом?!
Это отвратительно, что всячески пресекаются желание обратиться к нему угрозами об увольнении
# Непродавец2020-06-13 12:16:50
Четкий отзыв, дело в людях, которых испортят любую хорошую идею ( речь идет о Шиловой ), непрозрачность компании не позволяет сотрудникам обратиться в суд, обвинение в воровстве - это Должно быть доказано и доказательства должны быть представлены. А нынешнее руководство настолько непрофессионально что даже "доказательства " не могут предоставлены - ибо их по факту нет.
# Сотрудник компании2020-06-12 01:41:32
Полностью поддерживаю автора, компания действительно очень сильно изменилась.. И виной тому не пандемия, а руководство и его отношение к сотрудникам.
# Л*****а 2020-06-09 01:45:56
Всё верно, раньше хоть можно было это всё терпеть из-за зарплаты, а теперь и её практически нет.