Отзыв о компании WORD FACTORY
Добавлен: 19:15 05.06.2020

Эл. почта: cv@word-factory.ru
Регионы работы: Киев, Донецк, Кременчуг, Мукачево, Чернигов, Кривой Рог, Николаев, Харьков, Львов, Херсон, Бердичев, Запорожье
Телефоны: +38(066) 1173332

Описание деятельности:  копирайтинг, рерайтинг, переводы, интервью

Никнейм: Н*****а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2020-06-05 20:51:25

Сотрудничаю с WordFactory около 8 лет. Так долго ни с какой другой компанией в оффлайне не срасталось (даже если плюсовать время декрета) – то сама уходила, то компании закрывались. Работаю с удовольствием, для меня это – самообразование, за которое еще и платят. Например, тема одежды для меня тяжелая, потому что не особенно много уделяю этому внимания по жизни. После цикла статей по стилю пришлось проработать много материала, заметила, что следую модным рекомендациям, и вроде бы как лучше выходит одеваться. Так что дополнительные плюшечки имеются даже там, где их не ждешь.

Всегда платят. Вот всегда. За 8 лет ни разу не было, чтобы не заплатили. Бывали, конечно, технические проблемы, но они исправлялись так быстро, как возможно.

Постоянно мотивируют больше работать, больше зарабатывать, развиваться. Я могу забить на работу и свалить радоваться жизни, и тут приходят сообщения «Надежда, доброго времени суток, заполните график», и снова включаешься. Потому что радость от жизни без денег не такая полная, как с их наличием.

Радует, что не нужно общаться с клиентами, вымучивать из них внятное ТЗ – это все делают менеджеры, для авторов существенная экономия времени. Редакторы тоже радуют – во-первых, после их правок видишь, как можно было лучше написать, во-вторых, если где-то тупанешь, они исправляют. Не было ни одного вопроса, на который менеджер отморозился бы. На все вопросы всегда дается ответ, все согласовывается и объясняется.

Свободный график работы. Пишешь, где хочешь, сколько хочешь и когда хочешь. Конечно, с учетом дедлайнов :) В прошлом году получилось подработать даже на море, подключая нотик к телефону как к точке доступа.

Приобретенные в WordFactory навыки помогают в других областях деятельности. Например, сваять за пару часов успешный доклад, написать письмо, на которое контрагенты почти сразу же отвечают или перезванивают, готовить документацию – вообще не проблема.

Минусы для меня есть не в WordFactory, а в копирайтинге как работе. Есть проблемы со спиной, поэтому не могу сидеть так долго, чтобы перейти на полный рабодень копирайтером в студию как на единственный источник дохода. Приходится совмещать с оффлайн-работой, чтобы со своей ленивостью к зарядке не угробить спину окончательно.