Отзыв о компании СинерджиКом
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  synergyhorizon.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Группа компаний Synergy Horizon предоставляет решения для нефтегазовой индустрии по сорбентам и буровым растворам. Сорбенты и сорбирующие изделия под торговыми марками SynergySorb® и СинержиСорб® предназначены для предотвращения и ликвидации протечек нефтепродуктов. Реагенты под торговой маркой S-DrillTM представляют собой компоненты буровых растворов на основе лиофильных наполнителей для вскрытия продуктивных отложений.

Никнейм: Специалист по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2020-06-01 12:45:37

В конце апреля 2020 года я устроилась в компанию СинерджиКом на должность специалиста по продажам. Меня хватило на 1 месяц, после чего я уже точно знала, что нужно искать другое место. Постараюсь максимально взвешенно написать о плюсах и минусах:
+хороший офис в центре (пл.Победы)
+безлимит чая и кофе
+своевременная выплата зп, при необходимости можнл взять аванс
+оборудованное ноутом и монитором к нему рабочее место
+в пятницу иногда отпускают раньше
+интересный продукт, решающий много задач (но если вы планируете идти туда продажником, то будьте готовы, что вам дадут развивать только 1 направление, при чем прожажи по нему не систематизированы)
+очень грамотный технический директор (Гончар А.) который сможет вам научно обьяснить происхождение продукта и его возможности

-за два месяца работы мне так и не сделали рабочую почту, все письма отправлялись через коллегу, ключ к офису тоже почему-то не выдавали=)
-корпоративная мобильная связь здесь не предусмотрена, звонить можно с рабочих стационарных телефонов, мобильных нет (можете использовать свои, но расходы не компенсируются)
-абсолютно некомпетентный в области продаж и построения отдела продаж коммерческий директор Железняк И.М. (по совместительству он же сын директора, но это "совпадение"=) ) с которым вам придется коммуницировать и пытаться договориться
-ваши идеи и предложения в компании не нужны никому и врядли вы услышите конструктивный ответ (пусть даже отрицательный)
-продаж у менеджеров нет от слова вообще. Проекты тормозятся зачастую на уровне все того же коммерческого директора (по несколько дней им подписываются технико-коммерческие предложения, запланированные поездки на предприятия срываются по непонятным причинам)
-зп у продажников состоит из оклада и премий, потому что до процента с продаж мало кто дорабатывает. Но, если Вы так себе продажник и не планируете напрягаться, то это больше плюс, чем минус. Премии могут быть за все - больше всех позвонил (эффективность не имеет значения), написал лучше всех диктант на граммотность, выполнил поручения комм.директора. Не было ни одного продажника, у которого зп была бы больше 1500руб. Кроме комм.директора, конечно=)
-в компании огромная текучка среди менеджеров
Мне хватило очень короткого периода времени, что бы оценить ситуацию в компании. Не претендую на истину в последней инстанции, но если вы планируете сюда идти работать, то подумайте несколько раз, есть ли другие варианты на рынке соискателей=)

# Ананим2021-05-04 23:28:20
Ещё вы забыли дописать(что для меня лично являлось огромным минусом),в отпуск распускали весь офис. Давали например на майские праздники 2 недели, и с 25 декабря, по 14 января. Ну зачем лишний раз давать людям лишние выходные, когда можно просто весь офис распустить?!)))