Отзыв о компании Булочные Ф.Вольчека
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fvolchek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Булочная, пекарня

Никнейм: продавец-кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2020
Дата увольнения: Май 2020

Когда я пришла в компанию, она была довольно лояльна к сотрудникам (скидочная карта, возможность есть продукцию компании бесплатно, что не афишировалось, конечно). Берут людей без опыта, проводят подробнейшее обучение (мастерству работы кассиром, да)

Первые несколько месяцев работы всё было неплохо, исключая, разве что смены с 6 утра (когда ты один! разгружаешь тяжелые паллеты с хлебом и бегаешь с коробками туда-сюда) и не самую эмоционально стабильную управляющую. Так, например, в мою первую смену-открытие случился казус: водитель (который привозит продукцию) опоздал почти на час. Я растерялась, позвонила управляющей, на что получила тонну криков а-ля "зачем ты меня разбудила?". Продолжала звонить\кричать она и после открытия булочной, приходилось бросать очередь и бежать отвечать ("Да мне всё равно, что у тебя здесь люди в очереди", - таковы были ее слова).
К счастью, управляющую потом сменили. Нам поставили чудесную девушку, с которой у всех сразу наладился контакт. Вот честно, лучший менеджер, что у меня когда-либо был.
Но не долго длилось счастье: пришли коронавирус-кризис-иже с ними, и нам решили
а) урезать зп (в два раза!)
б) изменить график - теперь мы работали по 8 часов и по одному

Покупателей (конечно же) стало не меньше, а только больше. И нам приходилось непрерывно бегать по булочной, выполняя 10 дел одновременно (обслужи очередь, помой полы вдруг проверка, пополни витрину, выпеки продукцию и т.д.).
Плюс сверху стали сыпаться какие-то откровенно идиотские распоряжения (обязательное ношение мега-неудобной кепки, например), лояльность к сотрудникам упала до нуля.

Я написала заявление. Отрабатывала последние дни, и тут от управляющей приходит сообщение: "сказано вас со сменщицей уволить одним днем". А знаете, из-за чего? Из-за отзыва какой-то истеричной дамы, с которой якобы "не поздоровались" + "кинули пакет с хлебом", так еще и санитарные нормы "нарушили".
Выводы напрашиваются сами собой...