Отзыв о компании Эпицентр
Добавлен: 03:51 22.05.2020
Другие названия: ТОВ "Епіцентр К", Епіцентр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торгівля

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2020

1.Вежливое общение работников информационного отдела(рецепция), находящегося рядом с кассами.
2.Перезвонили в тот же день, как заполнил анкету.

Попытка устроиться на вакансию продавца-консультанта провалилась с крахом. ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТАТЬ НЕОФИЦИАЛЬНО!!!!

Пригласила Любовь по телефону прийти на собеседование 21.05.2020 в 11 часов дня. Пришёл в 10.40. Позвонил. Любовь сказала, что сейчас подойдёт. Стоял в классовой зоне 35 минут, в 11.15 ко мне обратился охранник, спросил не на собеседования ли я, и указал на выходящую из магазина Любовь, добавив :"Обратись к ней, она скорее всего забыла". Так и оказалось. Диалог у нас с ней не состоялся, она сказала, что у нее срочное задание от руководителя, нет времени, набрала директора Дмитрия Ивановича и сообщила ему обо мне. Директора ждал до 11.50, не дождался. Оставил свой номер работникам информационного отдела, сказал чтобы перезвонили, когда Дмитрий Иванович освободится, и вышел из магазина. Не успел отойти на 100 метров, мене позвонили и попросили вернуться. Никаких извинений за ожидание не последовало.

Собеседование прошло ужасно. Дмитрий Иванович все время давал понять разными высказываниями, что компания делает для мне одолжение дая возможность попробовать трудоустроиться. И вот тут самое интересное — я должен доказать что подхожу им РАБОТАЯ 3-5 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО, БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАКИХ ЛИБО ДОКУМЕНТОВ. После такого испытательного срока, если все ок, будет проверка СБ и дадут направление на прохождение медкомисси. У меня год опыта продаж в аналогичной сети, только в отделе бытовой техники, а не строительном. Подхожу — оформляйте, нет — значит нет. Зачем эти игры с работой БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ????. Директор донёс информацию, что "стажёрам" разрешено питаться за счет компании, как и настоящим сотрудникам.Ну хоть покормите и на том спасибо. В конце собеседования Дмитрий Иванович переспросил как меня зовут и решил пошутить над моим именем. Дословно :"Прямо как в какой-то рекламе — Кто это? Это Антон!". Не понимаю к чему это было сказано. На счет культуры общения судите сами.

Гвоздь в крышку гроба забила охранница магазина. Она остановила меня на выходе из магазина и потребовала показать что в рюкзаке. На мой вопрос:"Почему должен показать?" — она ответила :"Такие большие рюкзаки нужно оставлять в камере хранения. Так как вы с ним прошлись по залу, то должны мне его открыть.". Рюкзак у меня обычный, как у школьников, да и в принципе это не важно, нет такого закона который обязывает складывать личные вещи в камеры хранения при заходе в магазин. Маленький нюанс, из-за карантина в данном Эпицентре сделали один вход с дальнего конца зала и выходом уже возле касс, возле них и находятся камеры хранения. То есть, вещи можно оставить в камерах хранения только после того, как пройдёшь через весь магазин. Логика железная. Соответственно, я отказался выполнить незаконное требование. Она начала меня запугивать, говорила про вызов каких-то служб, боюсь представить что это за службы такие. Как только заикнулся про полицию, сразу стал ей неинтересен, сказала могу отказаться от досмотра, и ушла.

Что нужно исправить:

1. Пунктуальность и ответственность руководящего состава.
2. Правила трудоустройства. Перестать нарушать трудовой кодекс. Ответственность прописана в 265 статье КЗППУ.
3.Директору магазина Дмитрию Ивановичу повысить знания в этике.
4. Охране магазина разъяснить конституцию Украины, закон Украины про охранную деятельность. Они должны знать как свои, так и гаждан права и обязанности.

Магазин находится по адресу:
Киевская обл., г. Боярка, ул. Магистральная, 2

Буду благодарен за официальный ответ на вопрос:"Почему для оформления на работу нужно работать 3-5 смен без оформления и без оплаты?".