Отзыв о компании интернет технологии
Добавлен: 20:49 25.07.2013
Другие названия: ооо интернет технологии

Регионы работы: Саратов
Телефоны: 8 (906) 3071772

Описание деятельности:  ООО "Интернет технологии " входит в состав Медиахолдинга «Директ ТВ» - это динамично развивающаяся компания со сплоченной и целеустремленной командой профессионалов, за плечами которой огромный опыт работы на рынке дистанционной торговли. Среди каналов продаж медиахолдинга «Директ ТВ»: телеканал «Телевизионная Торговая Сеть», телеканал «Домашний Магазин», телеканал «Стиль и мода», интернет магазины и каталоги, а также единый для всех каналов продаж контакт центр «Коннект». «Домашний Магазин» и «Телевизионная Торговая Сеть»- 100% российские телевизионные магазины, с широким ассортиментом качественных и уникальных товаров по низким ценам. Оформление заказов по бесплатному номеру 8-800, доставка осуществляется Почтой России, курьерской службой, а также через пункты самовывоза товара в более чем 25-ти городах России. Все презентации товаров снимаются на собственной производственной базе, а ведущие телемагазинов – известные актеры (Олег Филипчик, Наталья Лукеичева, Яна Чигир и др.). Высокий уровень клиентского сервиса – значимое конкурентное преимущество контакт центра «Коннект». Квалифицированные операторы, менеджеры и супервайзеры контакт центра круглосуточно обрабатывают заказы и отвечают на вопросы клиентов. Благодаря качественному обслуживанию реализуются специально разработанные программы повышения лояльности клиентов. На базе контакт центра осуществляется работа службы клиентского сервиса всех каналов продаж медиахолдинга «Директ ТВ».

Никнейм: Никита (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Здание в центре города, на этом плюсы кончаются.

На коллективном собеседовании, после заполнения анкет нашей группе показывали слайдшоу, в котором пояснялось следующее:
1. Структура компании.
2. Обязанности работника.
3. Условия труда (туманные объяснения).
4. Оплата труда.
После просмотра каждого из нас опросили, сверяясь с данными, которые мы указали в анкетах и уточнили возможность сегодня же остаться на обучении.
Я остался и узнал что зарплата, заявленная на собеседовании(а также в тексте слайдшоу) совсем не такая, как обещали. В чем именно состоит работа лектор объяснить не смогла. Все сотрудники, с которыми сталкивалась наша группа обучения были с установкой "лишь бы уговорить". В ход шли напыщенные фразы вроде:
"Здесь реально заботятся о сотрудниках"
"Если вы будете допускать ошибки в первое время вас никто ругать на будет"
"Большая зарплата"
"Быстрый карьерный рост - от старта до руководителя полгода, а то и меньше"
"Сейчас персонал данного направления составляет 94сотрудника, но мы будем расширять его до 500. У нас проводится МАССОВЫЙ НАБОР"
После того как нас отпустили на обед, в ходе беседы с действующими сотрудниками стала понятна специфика работы и реальная оплата труда продавца-консультанта по телефону направления исходящих вызовов:
Компьютерная программа САМА совершает исходящий вызов (номер берется из наработанной базы клиентов), после соединения с клиентом продавец начинает втюхивать абоненту какую-либо продукцию, подарочные карты и т. д. И так весь день с малочисленными и непродолжительными перерывами на обед/чай/покурить.Время между звонками - 5-30 секунд.
Нигде в офисе в нет в печатном/электронном виде информации о наличии товара на складе - всё это продавец каким-то образом должен считывать с телевизора ( а ведь он при этом ещё как-то должен общаться с клиентом!).
Выходные: 2/2.
Заработная плата:
1 час работы стоит 62.р 80коп, если сотрудник вырабатывает норму часов (168ч.), то его оклад составляет 10,500 руб.
При условии выполнения плана на 100% - премия 7000 руб.
Если план перевыполнен на 200% - к премии(7000 руб) добавляется 100(сто) рублей.
Все мы помним "Гербалайф", "Тяньши", "Дешали", "Магазин на диване"...
Умным людям хватит дня разобраться, что это очередные аферисты.

# Кандидат2019-02-26 19:57:47
Читаю, жуть берёт
# Тина2014-03-20 20:22:19
Все верно, одно не понимаю, как люди додумываются втюхивать плохой товар? Ведь они потом сами на то же у других продавцов наталкиваются. У нас в стране похоже гонка, кто больше втюхает товар, как можно хуже.
# Юлия2014-02-17 11:32:59
Добрый день я работа пол года интернет технологии и не довольна ну коллектив так средний...Товары там бракованые т.к я и НКС работала и з-п там не выше 5000 тыс
# Администрация магазина2014-01-17 11:10:49
Уважаемый "Прошедший все круги"! Благодарим за оставленный отзыв. Спасибо, что выделили обучение, но уверяем Вас, на этом плюсы не заканчиваются. В нашей команде уже 500 человек. Это современный офис с комфортными рабочими местами. С учетом увеличения штата была открыта 2 площадка с дополнительными рабочими местами. У нас сейчас 2 столовые расположены на разных уровнях, которые полностью позволяют вместить необходимое количество людей для приема пищи. Есть зона отдыха, куда сотрудники могут прийти во время перерывов. Ежемесячно реализовываются проекты по нематериальной мотивации, в которых все принимают активное участие и получают ценные подарки. Компания работает в соответствие с Трудовым Кодексом РФ. В правилах внутреннего трудового распорядка регламентировано время обеда и перерывов. При 12 часовом рабочем дне, время обеда составляет 40 минут, время перерывов составляет 50 минут. Оформление заказов происходит по определенному алгоритму. На первый взгляд может показаться, что работа является монотонной, но это далеко не так. Каждое обращение клиентов является индивидуальным, поэтому консультация и заказ могут быть совершенно разными. Мы заботимся о безопасности сотрудников, поэтому с целью контроля были установлены камеры видеонаблюдения в офисе. Да, действительно существует группа качества обслуживания, которая проводит мониторинг диалогов специалистов. Диалоги, как и в любом контактном центре, прослушиваются для возможности повышения уровня предоставляемого сервиса, а подача обратной связи специалистам направлена на развитие сотрудников. Всего наилучшего. С уважением, администрация телемагазина.
# Администрация магазина2014-01-17 11:07:08
Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление после знакомства с нами. Да, действительно мы увеличиваем штат в связи с расширением компании. Открыта вторая площадка, которая рассчитана на 168 человек. В нашем офисе две столовые, которые позволяют вместить необходимое количество людей для приема пищи. Офис полностью обеспечивает всем необходимым своих сотрудников. План сотрудникам по продажам выставляется на основании данных продаж предыдущего месяца с учетом тренда предыдущего года. Поэтому выполнение сотрудниками плана это вполне достижимо. Мы предоставляем возможность выйти на работу в дополнительные дни, что также позволяет увеличивать % выполнения плана. Компания заинтересована в развитии своих сотрудников, у нас существует рейтинг между специалистами, который позволяет получить дополнительно 100% премию. Ежемесячно реализовываются проекты по нематериальной мотивации, в которых все принимают активное участие и получают ценные подарки. Компания работает с соблюдением Трудового Кодекса РФ. Каждому сотруднику предоставляется время на обед и перерывы, которые регламентированы, что описано в правилах внутреннего трудового распорядка. При 12 часовом рабочем дне, время обеда составляет 40 минут, суммарное время перерывов составляет 50 минут. При приеме на работу сотрудника предоставляется вся информация о действующих положениях. В случае невыполнения установленных инструкций по приему и обработке вызов, либо нарушения трудового распорядка к нему применяются соответствующие меры. Спасибо за оценку коллектива, уверены, что вы исправите свое мнение! Всего наилучшего! С уважением, администрация телемагазина.
# ТУРУТУМ2013-11-04 11:11:05
Хеллоу!
Я как и все кто отписался, тоже довольно старый работник был. С открытия еще. Ну что могу сказать. Все что написано, чистая правда. В переработки гонят, а если нет, то мол просим по собственному желанию. Штрафы неимоверные, и не всегда по вене сотрудника, а на самом деле чаще сбой программы. Отношения главных спецов к сотрудникам предвзятое, кому-то позволяются вещи не положенные по регламенту, а кому-то и по закону в перерыв сходить иногда не дают. Несвоевременная выплата зп. Расчетные листы выдают только после зарплаты, недочисления постоянные. Вообщем паника и ужас. Бывает и такое, что сотрудник может остаться и без денег. На вопрос почему не доплатили никто толком ответить не может. Говорят только ждать остатки в следующую зп. Так что и остается только занимать, чтоб хоть за квартиру заплатить удалось. Так что спасайтесь пока не поздно, хорошего ждать неоткуда.
# Прошедший все пути ада...ой, простите, рая2013-11-03 12:01:59
Решил и я поделиться своими впечатлениями. Я бывший работник, начинал работать, когда еще комнатку отдыха только делали. Не страдаю амнезией и поэтому начну по порядку:
На обучении мне нравилось, как оно проходит сейчас не знаю, но раньше, мне было интересно, смешно, заманчиво. Мы играли и проявляли себя, коллектив был отличный. Конечно нужно быть полным идиотом,чтобы поверить в объявляемую ЗП. На деле все не так просто, возможно, но не просто. Питаться в таких условиях невозможно, микроперерывы смешны, конечно есть один большой, но кушать один раз, извините меня - по скотски. Ты как робот сидишь и трындишь заученными фразами, очень устает горло, после смены тебе хочется одного...молчать. Везде за вами наблюдают, через аваю, камеры, возможно уже сейчас на работников одевают маячок слежения, я не удивлюсь. Периодически вас дергают те, кто вас прослушивает и пытаются умничать, мол надо делать так-то и так-то, вот ты неверно сделал (в общем, как котенка, который нагадил не в том месте), медом не корми, а дай вычесть из зарплаты пару сотен, но даже среди всего этого негодования, работать можно, кто-то там работает уже приличное время. Там всегда будет большая текучка кадров, работа обязывает и скорее всего на месте ваше друга Коли, через месяц будет уже сидеть Вася.
# Работала2013-11-03 10:23:07
Устраивалась работать туда еще в прошлом году. Как плюс забыли указать замечательный коллектив (как обычно бывает в таких компаниях), неплохие супервайзеры. Но условия действительно никакие: они планируют увеличивать штат, но столовая очень маленькая, была зона отдыха с диванчиками- вместо них теперь рабочие места, даже такая простая вещь, извиние, как туалетная бумага не всегда бывает, да и то, ужасного качества. План чаще нельзя выполнить за нормальное количество часов. А так как народу сейчас не особо много, всех в обязательном порядке гонят на переработки. При чем, когда я сказала, что не буду выходить, мне ответом было: "Ты же хочешь нормальные отношения с начальством?". Перерывы фиксированные, но если тебе приспичит, то будь добр, терпи. не то дело до объяснительной доходит.
Теперь что касается заработной платы. Как ранее писала, без переработок сложно выполнять план, так как я дополнительно не выходила (ведь не зря он называется график 2-2, отдыхать то когда?), в среднем выходило 14-15. Я тоже немала неплохо, жать можно. Но потом начали ужесточаться правила: пропущенный звонок- 50р (иногда не по твой вине, а сбой программы), опоздание- минута 50р., неправильный статус анкеты-премия уменьшается и тд, и тп.
Только в моей истории все же хеппи энд, мне удалось найти работу лучше, где премия как моя прошлая зарплата. Но связь с прошлыми коллегами держу, говорят старичков все меньше, народу не хватает, в принципе ничего не поменялось.
Вообщем выбор делать вам, зп-терпимая, правила строгие, но найти можно и лучше :)
# имя2013-11-03 05:32:30
Полнейший бред написал. Часть правды перековеркана. Работаю в компании уже давно. Минусов хвататет сполна, но попробуйте найти работу где их нет. Перевыполнение плана оплачивается в соответствии с тем на сколько ты его перевыполнил. Зарплата 17к мало? Тогда добро ожаловать на переработки которые оплачиваются в двойном размере. Вся информация о товарах представлена заранее и доступна в любое время. Собственно захочешь заработать заработаешь. А тебе видимо хочется сидеть пердеть и в носу ковырять и чтобы за это платили еще 50к.
# Нэт2013-10-09 01:53:26
а мне кажется автор отзыва сам знал,на какую должность он шёл. менеджером по продажам легко работать либо цыганам с навыками гипноза,либо людям которые в любую щель пролезут
и вся информация про то,есть на складе или нет crm есть, и на сайте тоже, надо просто глубже и внимательней смотреть. или в крайнем случае спрашивать у руководства
# Исходящий звонок2013-08-19 15:37:34
Администрация, как всегда, пишет, что все замечательно. Наверное, поэтому они постоянно меняют название своей организации и у них в московском офисе уже давно все опытные операторы разбежались в поисках приличного места работы. Теперь они поехали дурить жителей Саратова, чтобы платить им еще более мизерные зарплаты
# Администрация магазина2013-08-08 17:10:58
Здравствуйте, Никита! Нам очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление. За столь короткий промежуток времени достаточно сложно по достоинству оценить все преимущества и положительные стороны компании. Уверяем Вас, что заработная плата, демонстрируемая в слайд-шоу и оговариваемая на собеседовании, соответствует действительности, а в большинстве случаев превышает заявленную сумму, всё зависит от индивидуальных продаж. Поверьте, у нас нет установки уговаривать соискателей, мы действительно проявляем заботу и понимание к своим сотрудникам. У нас действительно конкурентоспособная заработная плата, прозрачная система мотивации и развитая система карьерного роста. Именно поэтому, сотрудники не стесняясь говорят о наших преимуществах.
Компания ООО "Интернет-Технологии" сейчас динамично развивается, и мы расширяем штат, поэтому и проводится массовый набор персонала. Вы приходили к нам в период, когда численность группы телемаркетинга составляла 94 сотрудника, на данный момент нас уже 120 человек и до конца 2013 года, нас будет почти 300 человек. Помимо группы телемаркетинга в контактном центре есть ещё несколько направлений с общей численностью более 250 сотрудников. Да, действительно, база наших клиентов автоматизирована, и система сама совершает дозвон, тем самым упрощая работу специалиста . Время обеда и перерывов строго регламентировано. Но при этом мы не нарушаем действующее законодательство трудового кодекса РФ. При 12 часовом рабочем дне время обеда составляет 40 минут, время перерывов составляет 55 минут. Считывать информацию о наличии товара с экрана телевизора совсем не требуется, всю информацию о наличии, специалист в любой момент может уточнить в базе данных. Телевизоры на территории Контактного центра установлены с целью обеспечения оперативного реагирования сотрудников на смену рекламных роликов в эфире. Считаем необходимым также сообщить, что вся выплачиваемая заработная плата в нашей компании официальная, и мы работаем согласно трудовому кодексу РФ. Очень надеемся, что вы измените своё мнение и непременно окажитесь в числе наших сотрудников, чтобы по достоинству оценить нас. До новых встреч и удачи!
Желаем Вам ярких дней и положительных эмоций! С уважение, администрация магазина.
# Мария2013-07-25 20:54:23
Да-да тоже нарвалась на эту компанию. Жуть