Отзыв о компании Булочные Ф.Вольчека
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fvolchek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Булочная, пекарня

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2020
Дата увольнения: Декабрь 2020

1) дружный коллектив
2) своевременная з/п

1) отношение работодателей к сотрудникам ужасное
2) территориальным управляющим наплевать на то, что у тебя выходной, и ставят тебе дополнительную смену, не согласовав с работником. Хотя по договору, черным по белому написано, что работать должен 2/2, а по факту 3/1. Объясняя, что "в нашей компании мало сотрудников". Это неправда, так как территориальные управляющие не хотят заниматься поиском вакантных мест на точку и тем самым сотрудники перерабатывают положенные часы.
3) территориальные управляющие считают сотрудников булочных дураками и оболтусами. Правда, это так смешно, когда говорили "вы ничего не делаете", в то время, как территориальный управляющий сидит дома на диване и попевает чай. А поверьте, сотрудники делают многое и даже чересчур.
4) Мыть туалеты приходится сотрудникам булочной. В некоторых булочных, которые находятся в центре, есть уборщицы, которые занимаются этим. Но в булочных, которые в спальных районах, сотрудники убирают сами. и пол моют тоже.
5) Большой объем выкладки продукции в утренние смены (до 11 часов). Если вы открываетесь в утро, да еще и один. то уже к 11 часам дня будете выжитым как лимон. А второго человека (на подмогу) не ставят, так как "нет сотрудников". Это стандартная фраза управляющих :) и и лень искать сотрудников.
6) Если сотрудник задерживается на рабочем месте, то ему не компенсируют задержание.
7) Вечерники в булочных это отдельная категория. Мало того, что они работают за копейки, так и ещё им за 1,5 часа до скидки надо столько всего сделать, что времени не хватает вообще ни на что. и как правило, приходится сотрудникам задерживаться.
8) Сидеть на рабочем месте, по мнению территориальных управляющих, нельзя. В одной булочной забрали стул только потому, что сотрудник сидел на стуле, когда никого не было в зале.
9) Самое "замечательное" в работе то, что покупатели относятся к тебе по-скотски. При мне покупатель послал на три весёлых буквы сотрудника из булочной только потому, что не дал тот эклер. Сотрудник рассказал данную ситуацию территориальному управляющему. Какова была реакция управляющего- правильно, громко засмеяться и бросить трубку.
10) карьерного роста здесь нет и никогда не будет. Не верьте этому, когда на собеседовании вам будут говорить.