Отзыв о компании Булочные Ф.Вольчека
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fvolchek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Булочная, пекарня

Никнейм: Продавец-кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2019
Дата увольнения: Февраль 2020

-официально вы не можете брать продукцию и инвент вольчека, но по факту все так делают
-если продукция упала на пол, человек уронил поднос с едой, ребенок дотронулся до выпечки - никаких штрафов не будет. Вы можете просто это списать.
-если вы хотите хорошо зарабатывать, вы можете работать на точках повышенной загруженностью и получать неплохие деньги (ведь ваша з/п - это оклад+%)
-может быть, вам подпадется хороший управляющий и неплохой коллектив, но это не точно
-вам может казаться, что вам мало платят, но, покинув это место, вы поймёте, что Вольчек не такой уж жадный по сравнению с ему подобными организациями

Знаете фразу "рыба гниёт с головы"? Вот это про организацию "многоуважаемого" Ф.Вольчека. Именно люди, сидящие в офисе, решили позвать сотрудников нашей булочной на "обучение", аргументируя это тем, что они работают уже долго, они опытные, и им нужно повышение. Они пришли и их уволили. Начальство не предупредило даже нашего территориального упраляющего, т.е. в сухом остатке нас на работе осталось двое. Мы вынуждены были работать 6/1. И никто за переработку нам не доплачивал, конечно. Каждый день в 6:30 утра быть уже в булочной. В одиночку ты печешь заморозку, ждёшь, когда приедет водитель, чтобы разгружаться. Водитель задерживается. За 15 минут до открытия магазина невозможно одному выгрузить палеты с хлебом, выставить кондитерку, выпечку и пироги. Ты один до 11-12 утра бегаешь. При этом в этом время тебе может приехать заморозка. У тебя очередь, но ты должен её принять. Потом приходит сменщик, и ты делаешь странные указания начальства: фотографируешь, как вы ведёте журнал здоровья или лист ведения температуры в холодильнике или морозилке. И я понимаю, это нужно. Но нужно в том случае, если начальству есть до этого дело. А это не про наше начальство. Они могут видеть, что температура не в норме. Могут знать, что у вас нет кондиционера, стола для противней, чтобы выкладывать заморозку, или санитайзера, но сделают они хоть что-то тогда, когда это необходимо им (например, санитайзер установят, когда введен режим самоизоляции).
-если у вас маленький рост, то при мойке печи, скорее всего, вы не обойдетесь без ожогов
-отсутствие тревожной кнопки. На этапе обучения мне было смешно, когда нам сказали, что, если с утра вы приходите и видите, что свет уже горит, а сменщика быть не должно, не заходите - вдруг воры ещё там. Но сейчас не до шуток. Булочные работают в самых разнообразных районах Санкт-Петербурга. Были случаи, когда людей увольняли за то, что их избили.

Я сначала попала в отвратительный коллектив, из-за которого я каждый день приходила домой и плакала. Вовремя перевелась в другой коллектив. Там были прекрасные ребята, и с ними все эти проблемы не были так уж страшны. А потом их уволили. И не позаботились о сотрудниках, которые остались и которым приходилось вкалывать. Если вы как-нибудь решите постоять за себя, не удивляйтесь, если к вам придут и попросят написать заявление по собственному. И именно в тот момент, когда вы уже доработали смену.