Отзыв о компании Булочные Ф.Вольчека
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fvolchek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Булочная, пекарня

Никнейм: Продавец-кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2020

Можно бесплатно покушать что-нибудь из ассортимента булочной и попить кофе (на самом деле нельзя, но все всё равно так делали).

1. Среди управляющих действительно сплошной биологический мусор за очень редким исключением. Зимина О. в частности. Крайне не компетентная особа. Разговаривала со мной как откровенное подзаборное быдло: «Ты чё, берега попутала? Ты с кем так разговариваешь?». Да, это она мне говорила. Если у неё хорошее настроение - мы все молодцы, даже если у нас полнейший хаос и срач в булочной. Если её с утра не отъ*бали или сделали это плохо - какой бы идеальной не была ваша булочная, вам всё равно сделают замечания. Да в такой форме, как будто вы посреди булочной кучу наложили, а не забыли вытереть пятно от кофе. Нагребла себе много булочных, по факту не вывозит их, но зато деньги есть, значит, можно унижать своих подчинённых. Убожество, честное слово. И как управляющих отбирают в этой компании - не понятно.
2. Во время карантина первое, чем начала жертвовать компания, стали люди, которые делают им бизнес. Нас заставляли уходить в отпуска за свой счёт, либо увольнение. И самое забавное - как оказалось, для людей, которые побоялись увольнения и всё-таки взяли отпуска, потом может и НЕ ОКАЗАТЬСЯ ВАКАНТНОГО МЕСТА. ЛОЛ??? Однако продолжали появляться новые позиции, на пасху нам прислали 20 коробок куличей, а зарплаты платить нечем. ЛОЛ??? Короче говоря, к кризису компания была совсем не подготовлена, а чтобы сохранить свои денюжки, создавала невыносимые условия труда, чтобы люди сами уходила. Рабочая схема, кстати.
3. Обучение проводил крайне раздражительный и не заинтересованный человек. Само обучение было действительно качественным и плотным, но у него всегда было такое лицо, что ещё чуть-чуть, ещё один вопрос, и он встанет, пошлёт нас всех нахуй и уйдёт. По этой причине не хотелось даже лишний раз к нему общаться. Чувак, это твоя работа, это твой хлеб, так что давай лицо попроще.

# Продавец-кассир2020-05-11 22:17:57
Кстати, зарплату урезали в 2 раза, если не больше. ВСЕМ. Даже тем, кто хуярит в очень проходимых булочных (150-170к в период карантина). Часы сократили, открытие/закрытие в одного - стандарт. Как только началась самоизоляция, сказали, что все отпуска на ближайшие полгода отменяются. Официальные (оплачиваемые) в том числе. Ну такое себе))