Отзыв о компании ООО Сталь-Инвест
Добавлен: 16:32 30.04.2020
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар

Описание деятельности:  Продажа черного металла

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2020

Компания "сетевого маркетинга"

1. Позвонил мутный тип с номера 8(988)991-00-40 с предложением о работе в торговле, в ООО СТАЛЬ-ИНВЕСТ (торговая компания, своего производства нет, занимающаяся торговлей металлопроката)
На мой вопрос, какой оклад, он ответил: "от 17 000 руб., потом будет понижаться", мною был задан следующий вопрос: почему понижаться? На это он вразумительно ответить не смог, акцентировал тем, что "в продажах нужно рассчитывать на свои заработки", на мои возражения, он замешкался, стал говорить: "Вы нам уже не подходите", спрашиваю почему, он возвращается к выше сказанному, на что я говорю - это не механическая работа, это зависит от спроса, сезонности, потребности, конкуренции, конкурсным закупкам, Вы это в расчет не берете, что ли?, на это он отвечает, что "берем, что Вы еще хотите услышать"

# Аноним2020-06-14 17:37:42
Да знакомая ситуация. Мне тоже звонил этот сотрудник. Рассказывал про 30 000+ %. Про заработок до 70 000. И прочую неправду.
Я был на собеседование и там уже выяснилось что реальный оклад 12 000. И Как я понял все эти кипиа ай придуманы для того чтобы как раз из 30 000 сделать 12 000.
Удалось поговорить с работающим там менеджером. Работает четвёртый месяц, зарплата чистыми выше 25 не выходила ни разу.Говорит у всех тут так.
В командировке на своей машине. Проживание за свой счёт . В лучшем случае оплатят гсм. А все поломки, сколы камни в стекло- все сам. В итоге ещё из зарплаты на командировки вычитай.

# Аноним2020-05-12 13:00:57
Булат , я про это и написал , что у Вас все "красиво" написано, и на сайте все "красиво" сделано , но по факту когда позвонил , совершенно другое говорится. ЗП не 30 , а 17 тысяч и по-моему в конечном итоге Вы сказали 12 получаешь на руки ! Не зная мою квалификацию Вы уже сразу скептически отнеслись ко мне и сказали что не подходите. Вы понимаете, что выводы по поводу сотрудника надо делать на основе его результатов!!! По-моему Вы сами не компетентны в своей должности! Ну да ладно смысл мне что то Вам отвечать. Все равно уже понятно что у Вас странный принцип и в подборе персонала , да и в оплате естественно! Пишите одно - а в реальности ...
# Б***т2020-05-11 22:04:51
Спасибо за отзыв! Меня зовут Булат, и я являюсь НОП. Мне жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. У вас осталось много вопросов и я постараюсь на них ответить.
Мотивация.
Она четко сформулирована и является единой для всех сотрудников. К сожалению, рассказать подробно о мотивации при первичном разговоре по телефону практически не возможно, т.к. она охватывает все стороны продаж.
Например, перед стажером ставятся следующие задачи: 1.конкретное количество звонков, 2.посещение клиентов вместе с НОПом, 3.аттестация. Выполнения всех указанных KPI влияет на заработную плату. И в случае выполнения задач, стажер получает оклад 30000 руб. + процент от продаж.
Также хотим отметить, что в нашей компании есть возможность карьерного роста и при получении новой должности задачи и KPI меняются. Соответственно, меняется и мотивация. Именно поэтому мы предлагаем кандидату рассказать о всей системе мотивации на собеседовании!!
Также хотим отметить, что 70% управляющего состава (НОПы, комерческий директор) –это люди, которые начинали работать в нашей компании с должности менеджера. Каждый сотрудник, который работает у нас, знает, что он может повторить этот путь и занять руководящую должность. Мы ценим сотрудников, которые разделяют наши ценности и цели!
Наши конкурентные преимущества.
Мы понимаем, что для Вас, как для кандидата, важно понимать наши преимущества на рынке металлопроката. Всю необходимая информация предоставлена на нашем сайте: цены, ассортимент в наличии, веб-камеры. Все это позволяет сделать вывод: компания является одной из ведущих поставщиков ЮФО.