Отзыв о компании ЗАО Домодедово пэссенджер терминал
Добавлен: 13:08 25.07.2013
Другие названия: Истлайн, группа компаний аэропорта домодедово
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  dme.ru
Телефоны: (495) 720-6666

Описание деятельности:  Обслуживание пассажиров аэропорта домодедово

Никнейм: Виктория (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Лично у меня был хороший коллектив в отделе до очередной реструкткризации.

Работа для тех, кто готов за небольшие деньги получить определенный опыт.
Среди молодежи очень большая текучка кадров. На своих местах сидят те, кто работает 10-15 лет (соответственно в предпенсионном возрасте или боятся, что никуда не возьмут) и кто живет близко. Много приезжих, кто еще умудряется снимать на оставшуюся после штрафов зарплату жилье.
По поводу штрафов: они есть за ВСЁ. Из примеров: опаздывать нельзя, есть и пить за столом тоже. Никаких документов хранить нельзя, в интернет выходить – только по делу (строго следят за трафиком и за страницами, куда человек заходит). Всё это и многое другое контролирует контроль качества. В контроле качества работают в основном молодые люди или студенты, которые сами, конечно ничего не соблюдают. НО они строго мотивированы – от количества оштрафованных им начисляют зарплату. Соответственно сотрудники отдела качества работают над количеством. Мне на почту регулярно приходили письмо с просьбой «сдать» своих коллег (конечно, с целью повышения работоспособности компании). Для получения премии за оштрафованного человека, нужно было представить фото нарушения в качестве доказательства (конечно, всё анонимно). Поражает такой подход.
Нельзя никому передавать свой пропуск. Однако многие активно нарушают это правила приходя и уходя раньше с работы, передавая его свои мдрузьям (нужно же отметить его при входе и выходе!). Таким образом можно хоть целый день не появляться на работе с помощью друзей.
Со всеми штрафами получаешь мизерную заплату.
Добраться до работы общественным транспортом дорого: автобус 100 рублей или уже больше. Если на своей машине платишь за парковку.
Если рискнешь ездить на рабочей электричке, то это вообще ужас. Вагоны полностью забивают выходцы из азии и т.д.: им тоже нужно попасть на работу. Количество неквалифицированного рабочего труда поражает. Причем все они едут бесплатно и потом прыгают с платформы. В вагоне сложно услышать русскую речь. Автобусы к рабочему времени из г. Домодедово все едут переполненные.
Обучения проходят часто, но при этом основная цель участника – записаться в список, чтобы опять же не оштрафовали за пропуск занятий. И потом, естественно, можно с них уходить. Все обучения не нужные, преподаватели порой не понимают, о чем они прочитывают материал (речи о том, чтобы нормально рассказать, не идет).
Большинство людей вообще не понимают, в чем суть их работы. Руководители целый день ведут переписку и все свои проблемы перекладывают на подчиненных. Пишут всё и всем, чтобы их не оштрафовали. Главная задача руководителя – переложить на кого-то вину, отписаться от проблем и выйти сухим из воды.
Выводы делать вам, но я провела в этой компании 2 года и очень рада, что нашла НОРМАЛЬНУЮ работу с адекватными сотрудниками и человеческим отношением руководства к своим подчиненным.

# Константин2015-03-03 10:36:03
Полностью согласен. Вообще Дима Каменщик открыто заявляет что его крайне расстраивает то обстоятельство что он не может заменить всех людей в аэропорту роботами. Как он относится к людям делайте выводы сами.
# Аноним2014-08-05 14:18:07
Абсолютно верно сказано!!! И ещё это сборище 15000 сотрудников из которых 99% лимитчиков приехавшие на заработки, вокруг мат и быдлятина. Заработной платы хватает только на проезд. Начальство безграмотное не имеющее высшего образования... Одним словом ужас полный! Врагу не посоветуешь туда идти работать. Я уволился, это лучший шаг в моей жизни!!! Сочувствую сотрудникам....
# Саня2013-12-24 21:03:27
Полностью согласен с вышесказанным можно еще прнаписать про мотиваторов и остальных дебилов технологов но с планшета не удобно... Работал в порту... Полный ацтой... Рад что свалил)))) хотите испортить нервы.. устраивайтесь в истлайн)))) ваша зарплата вас приятно удивит))))
# Бывший2013-11-10 18:06:17
Блин, как правдиво!!! Не работаю уже 2 года. Ушел по собственному, терпеть тупость т.н руководителей высшего звена не осталось сил. Ушел сразу с повышением в должности и зп + удобная дорога домой, центр Москвы, человеческая атмосфера руководства. Вообщем дорогие коллеги со всех предприятий ИЛ держитесь! Кто ушел - рад за вас! А тем кто планирует-подумайте внимательно, куда собираетесь устраиваться. Удачи всем!!!
# Т.С.2013-11-05 20:14:56
Согласна! Можно добавить еще много минусов :) Проработала 5 лет. Скучаю по коллегам и а/п, но в истлайн больше ни ногой
# Бывший сотрудник2013-07-25 13:17:59
Очень полезный отзыв, спасибо!