Отзыв о компании ЧП Бережной
Добавлен: 12:50 25.07.2013
Другие названия: B&G груп
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Ирпень, Николаев, Новая Каховка, Одесса, Севастополь, Симферополь, Тернополь, Херсон, Червоноград

Описание деятельности:  Диллеры АВК, Конти, Президент, Фереро,...

Никнейм: Вита (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2011

Народ, что ж Вы злые такие?! Я работаю в компании много лет. Да, «не всё коту масленица», - бывало всякое. Уходить хотела, под угрозой увольнения была, депрессняки и стрессы, радовалась и огорчалась переменам и т.д.. Но, столько грязи, ребята. Вы меня извините, зачем же так на личности переходить?!
Мы ж на работу, не для «отсидки» в тепличных условиях ходим, а деньги зарабатывать. По этому поводу, кстати, отзывы в большинстве, положительные, - подтверждаю, з/п платят нормальную и вовремя; умеешь заработать больше, пожалуйста.
Коллектив обычный. Вас никто не заставляет дружить или общаться со всеми, кого в коридоре встречаете. А пересечения по работе, ну, простите!, Вам ни в каком другом месте не позволят выбирать «хочу» или «не хочу» общаться, если Вы взаимосвязаны рабочими вопросами. А все личные антипатии и симпатии не нужно смешивать с работой.
Это бизнес, Господа, а не институт благородных девиц!
Руководство? Ну, что ж …Сталкиваюсь по работе не со всеми, о ком написано в предыдущих отзывах, но могу сказать о двоих: Захаров И.А. (технический директор) и бухгалтер-ревизор, зовут Елена (те, кто забыл имя, именуют её ОНА).
О первом: Хочет, чтобы его понимали с полуслова и думали на шаг вперёд. Чтобы коротко, чётко и по сути отвечали на его вопросы. Эмоционален. Одним вопросом или фразой может повергнуть в состояние полного онемения или заторможенности (а, ты знаешь что сказать, но, увы, нем, как рыбёшка!). В целом, «избавляется» от людей, которые тянут компанию вниз, безынициативны, не приносят прибыли или изжили себя (хотя, среди них есть несколько человек, по моему мнению, которые могли бы быть полезны для компании сегодня). Полон идей, которые мы не всегда понимаем (то есть бывает, не знаем куда бежать; что делать, и главное как; но все соображаем, какой в итоге должен быть результат). Хочет получать доход от работы компании, что есть вполне нормальным. – Да, и это всё про него. Но, хочу заметить, что человек, не обладающий наличием мозга и жёстким характером, не построил бы такую канцелярскую, пусть будет, Империю с нуля, и не был бы до сих пор, как пишут, на плаву. Каждый из Вас хотел бы приумножать свой любой капитал, а не безудержно растерять или растратить его. Станьте хотя бы чуть подобными ему в бизнесе!, и поделитесь своими успехами здесь же на сайте, - я Вам искренне позавидую! Да, он не ангел, но, и не демон!
О второй, Елене, могу сказать следующее: человек управляющий розницей должен обладать умом, сильным характером, отсутствием амбиций, устойчивостью к стрессам, авторитетом, быть лидером и руководителем, - и это всё у неё есть. В её подчинении большое количество людей, и каждый из них (в том числе и я) считает, что его вопрос, проблема, просьба, бумажка, звонок и т.д. – самые главные, и решить всё нужно сию минуту. И этот круговорот остановить невозможно. Делегировать полномочия пока не выходит, т.к. не нашлось ещё такого смелого и толкового человека, который смог бы быть между «Первым» и «Второй», чтобы взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за персонал и за любые результаты его работы. Да, она бухгалтер, и что?! Много ли бухгалтеров Вы знаете, которые сталют директорами крупных компаний и занимают эту должность много лет?! Она способна направить в нужное русло; «отрезвить», когда тупишь не по-детски и параллельно отчитать, как и полагается руководителю и т.д.. И самое главное, умеет принимать правильные решения. Вывод: Она достаточно сильна и мудра, как для леди, занимающей такую должность! Всё остальное, простите, это Ваши личные амбиции.
По-поводу, цитирую «Рыба гниёт с головы:..», считаю по отношению к компании абсолютно неуместным. Люди творят историю!, и процесс, называемый работа, в любой компании также творят люди. И Вы понимаете, что все они очень разные. Но каждый хочет быть самыми «разумными», а зачастую бывает наоборот, что ни туда, не так, не то…и среди них бываем и мы. Просто дальше своего носа не видим ни черта. Проще простого облить кого-то грязью. Чем не забава?!
Да, есть и правда конечно в отрицательных отзывах, не спорю, но больше грязи, за неё и обидно.
Каждый написавший отрицательный отзыв, возможно, забыл о том, что он некоторое время являлся частью этой компании, находился с статусе, пусть малейшего, но доверия со стороны коллег, а также внёс в неё «некий» результат своей работы. Да, в компании не особо хвалят и не раздают медалей за отвагу, - но мы ж не на Олимпиаде.
И поэтому, очень хочется, чтобы писав отзывы о ФЛП Бережной Е..В, авторы не переплетали всех сотрудников, работу в компании и компанию в целом, с личными негативными эмоциями, которые у них вызывают отдельные люди.
ФЛП Бережной Е..В. - это школа, пусть, как писали «школа выживания», и в кое-чём они правы. Я приобрела "моральный" и профессиональный опыт, работая здесь. За что, спасибо!
Заранее отвечаю на вопрос: «Посмотрим, что она напишет, когда уйдёт оттуда?» Могу ответить: «Мне сказку никто не обещал! Моё мнение выше».
Всем удачи!

Отсутствие повышения квалификации

# Andrey2015-03-04 00:32:36
данная компания любит кидать на деньги, особенно сотрудников которые увольняются!!! много слышал от знакомых которые там работали, но потом сам убедился, поработав месяц. там воруют все кому не лень,особо руководящие должности, вплоть до супервайзеров!!! не кому не буду рекомендовать там работать !!!
# Донецкий2013-12-23 03:42:23
Вита, я помню как за чашечкой кофе ты поделилась со мной неприятностями на работе, а именно тем, что Захаров и Марченко заставляют тебя опровергнуть негативные отзывы о ФЛП Бережной, т.к. Захарову грозит увольнение, когда руководство компании узнает каким образом он ворует деньги..... И скажу, что удивлен, что ты сделала это так быстро... Хм...