Отзыв о компании Медиамаркт
Добавлен: 12:33 25.07.2013
Другие названия: ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Липецк, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Татарстан, Уфа, Челябинск
Телефоны: 36333600

Описание деятельности:  Сеть гипермаркетов по продаже бытовой, аудио-видео техники, средств связи, компьютеров

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Июнь 2013

Бесплатное питание, униформа, достаточно легко попасть на работу. + от торгового центра ходит бесплатный автобус до метро. Коллектив и много красивых девушек,т.к. магазин очень большой.

Первое что я заметил, когда начал работать, это отсутствие достаточного количества работников. Я сам пришел в компьютерный отдел, и в этот же месяц 3 человека уволились оттуда. В некоторых отделах работают по 1-2 человека+ менеджер. В принципе, классическая работа продавца-консультанта, но я заметил определенные минусы. 1)Перерыв длиться только 30 минут, хотя должен быть час. Сначала 30 минут на обед, а потом скорее всего не получиться пойти.т.к. покупатели и мало коллег, которые могут тебя заменить. 2) выйти из магазина нельзя, только с разрешения менеджера. нигде такого не было хотя я работал в 4 разных компаниях. Если ты выходишь из зала. допустим в туалет или руки помыть, тебе нужно расписываться,писать время ухода и прихода,отдел. вроде мелочь, но так расписываться по 10 раз в день утомляет.3) Не очень удобная система напечатанья ценников. на это уходит очень много времени и очень нудно. к примеру, в мвидео, на это уходит в 3 раза меньше времени.4) ЗАРПЛАТА. 17 000 оклад, 10% от продаж установок, 10 000 премия если выполнен план. 10% это где-то 3 000 в месяц.(опять таки для меня,кто сколько продаст, мы все разные) так как работал мало, 10 000 премии не получил и не знаю, как часто получают. ребята-коллеги говорят что в среднем 20-22 т.р. выходит. я считаю это очень мало, в магазинах-конкурентах с этим лучше.5) Хоть продавец и должен знать много о товарах,иногда он может не помнить какие-то характеристики. Так вот в медия маркт нету базы, что бы посмотреть эти характеристики. Я считаю,что это минус, т.к. это влияет на качество обслуживания. По поводу начальства и менеджера, вроде все было нормально, естественно, обидились, что я ушел так быстро. 2 недели отрабатывать не буду, т.к. испытательный период.
PS по поводу перспектив, одного работника повысили до менеджера спустя всего лишь 5 ПЯТЬ! лет. про других не знаю,но говорю что знаю.
В итоге я бы советавал рассматривать мвидео, где я проработал 1,5 года и был очень доволен. На мой взгляд это лучший вариант

# МистерХ2014-01-28 01:37:42
Правильно сделал что ушел,делать там нечего с таким отношением и ЗП. Желаю,чтобы во медиа маркте на работу никто не шел и магазины были бы пусты,торговали бы только директор и флоры,отрабатывая свою зп в 200тыс.
# карьерный коуч coach.lexa@yandex.ru2013-08-28 19:29:12
Большие иностранные корпорации вышли на рынок, когда народ был запуган кризисами и безработицей, первое на что они ловили кандидатов - иностранная и стабильная компания. Шло время ситуация на рынке труда менялась, но люди стоявшие у истоков остались, в большинстве своём люди, той эпохи и всё , что они внедряют " на отмашку", до сих пор у них вера в том, что они большие и стабильные и поэтому у них должны работать за копейки, карьерный рост в виде сказки для большинства и в виде реальности для особо "стрессоустойчивых"... Мало кто из людей до конца понимает, что может развиваться практически в любом направлении, о котором имеет представление и интерес. Чтобы компания изменилась, надо чтобы она сама этого захотела, а это произойдёт только в условиях здорового рынка, что будет весьма не скоро. Желаю всем прекрасной работы и развития.
# Анастасия2013-08-15 21:00:02
Александр, на Каширке работаешь?
# Шамиль2013-07-25 23:27:40
Посмотрите на ю туб Все кавказцы делают это