Отзыв о компании МосГорфото
Эл. почта: МосГорфото
Регионы работы: Москва, в Московской области, Алтай, Новосибирск
Телефоны: (495)-638-52-30

Описание деятельности:  Фотосъемка детей в

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

в первый день обучения дадут халявные печеньки

Ребят, если вы читаете отзывы - то вы в правильном направлении.в комментах увидела все, чего опасалась, прочитав "договор". Зацените. Вам на собеседовании ничего толком не объясняют, говорят, что обучат всему за 3 дня. потом практика и поставят работать в школе. Ну плюс, что компания круче всех на земле и пр. После первого "урока"фотографии нам выдают договора для подписания, в которых написано что сия миссия обучения нас небесплатна для простых смертных (неработников) и стоит 7 тыщ на самом деле. Но для нас-бесплатна. Правда есть одно НО: вы ОБЯЗАНЫ отработать эти деньги МЕСЯЦЕМ работы в сентябре (если не выдерживаете- платите 7 тыщ). При этом в УСТНОЙ форме говорят, что график работы с 7.30 до 14.00 5 дней в неделю. В ДОГОВОРЕ о том КАК мы будем отрабатывать обучение, ГДЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ в сутки нет НИЧЕГО, т.е. все устные заверения никак не подкреплены на бумаге. Внимание, ребят! это фактически рабство и , как я поняла, из комментов отработавших месяц, мои сомнения были ненапрасны. Доверять этой компании смысла нет. Когда я попыталась выразить недоверие по поводу договора, который работники этой компании настаивали подписывать побыстрей (уже одно это насторожило), меня отослали в другой кабинет якобы для разъяснения пунктов договора, на самом же деле, я понимаю, для того, чтобы я не сеяла смуту. Впечатления от переговоров по поводу непоняток договора с начальством оставили мнение, что все здесь держится на лжи и напоре. Мне не отвечали на мои конкретные вопросы, а переходили на личности, прессинговали и уходили от ответов всеми путями. "Мы определенный круг творческих людей (агрессивно говорит мне одна из работниц, чуть ли не тресясь от негодования) -и я вижу вы нам не подходите. Вам надо быть медлительным скурупулезным юристом, а не фотографом". ха)) расстроили. Со мной было много хороших интересных людей,которые мне искренне симпотичны, надеюсь, что они не повелись на все эти провокации и не продолжат свое сотрудничество с этой фирмой.

# Анна2013-09-25 18:30:43
Всем доброго дня!
Также, по ученическому договору. Прошла трехдневное обучение... на этом, в принципе, все пока остановилось. Обещали перезвонить в августе для съемок детей в детских домах, и в сентябре - для работы на школах (фотографом). Никаких звонков не было. В сентябре, оказывается они поменяли номер, о чем не была в курсе. При моем звонке с вопросом, когда выходить на работу и куда, объяснили: Извините, у нас срываются сроки. Все в порядке, не переживайте ,мы помним про Вас, через неделю перезвоним, все скажем. Через неделю звонка естественно не было. Перезваниваю, на мой вопрос девушка отвечает: Извините, вашего номера у нас в базе НЕТ. Вы, говорит, продиктуйте его, и руководитель Вам сегодня до конца вечера обязательно перезвонит... звонков не было. Трубку берут не всегда. Ребята, кто оказался в такой же ситуации, пишите мне на почту pavelarhid@yandex.ru Вместе сможем с ними разобраться.
# Герман2013-09-08 22:59:05
Я сэкономил время, мерси.
# Роман2013-09-05 17:40:17
Оксана, а Вы то сами грамотно написали? :)))))
# Appel2013-08-23 06:42:05
Спасибо за отзыв! Прочла объявление о наборе сотрудников в компанию " школьный двор". Слава богу, что решила узнать более подробно о предлагаемой должности и компании в целом. Наткнувшись на такое большое количество отрицательных отзывов, решила, что тратить время на данную компанию не буду. И предостерегу своих знакомых. Понимаю, что такое количество недовольных работников, не " с потолка " взялось. Мне кажется, компания должна заботиться о своем имидже непосредственно профессионализмом, деловой этикой и знанием трудового кодекса. Прочитав отзывы и комментарии к ним, очень заметно, как сотрудники, пытаются " обелить" себя и компанию вступая в полемику с авторами постов, и просто несогласными с их мнением, людьми. Это, как минимум не профессионально! По-моему очевидно, что руководителем копании пара позаботиться о своей репутации. В первую очередь, судя по отзывам, стоит обратить внимание на деловую этику, и организацию труда в вашем коллективе. Извините, но просто на редкость отвратительная репутация!
# Кора Мунро 2013-07-31 03:23:59
Ишь ты как они теперь делаю, а в 2011 я заплатила за их обучение 5000 рублей, обещали вернуть после двух месяцев работы. Зарплату в первый месяц заплатили, а 5000 вернули вместе со второй зп и я уволилась, ибо устала.
# Оксана2013-07-29 17:23:06
Очень много орфографи́ческий ошибок! неприятно читать столь неграмотное изложение.