Отзыв о компании MAXUS Украина
Сайт:  maxus.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса, Сумы, Харьков, Хмельницкий
Телефоны: 80577000040

Описание деятельности:  энергосберегающие лампы

Никнейм: Ю**я Г****к (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2020

Коллектив, не считая Вороговского

Лидерство в издержках — такую незаурядную стратегию выбрал на 2020г. гений стратегического мышления, собственник компании Александр Николаевич Вороговский. Воплотил её в то, что в первый же день карантина 19 марта уволил примерно треть сотрудников без надлежащих выплат и компенсаций, остальных заставил написать заявления об отпуске за свой счёт. Но при этом заставил их работать без зарплаты, часть — дома удалённо, часть продолжают ходить за бесплатно в офис,опасаясь потерять хоть такую работу. По прекращении карантина Александр Николаевич пообещал перевести всех на такую систему мотивации, при которой нужно выйти на космические показатели работы, которые нереально выполнить ни одной компании мира, даже если собрать в одну команду Била Гейтса, Илона Маска и поднять с могилы Стива Джобса. Но Александр Николаевич сявто верит (и это не шутка), что он обладает интеллектуальным и стратегическим даром намного в большей степени, чем все эти вышеперечисленные персонажи. В итоге немногочисленные оставшиеся сотрудники будут полностью лишены переменной части зарплаты и получать будут только белую, постоянную часть (минималку) и обречены просто сойти с ума в Максусе. Одни сойдут с ума от «интересных» заданий Александра Николаевича в духе «придумайте мне за два часа метод расчёта плана продаж через теорию вероятности и период полураспада радиоактивного плутония-240, и чтобы завтра уже продажи были не меньше чем у Apple», другие просто сойдут с ума от серьёзно увеличевшегося объёма работы из-за большого сокращения штата в марте, но ведь амбиции гения среди гениев Александра Николаевича отнюдь не сократились, вплоть до того, чтобы лампочки Максус продавались на Марсе (не уверен, что Александру Николаевичу известен тот факт, что научно жизнь на этой планете ещё никем не подтверждена). Единственный шанс Максуса сейчас на спасение — отправить Александра Николаевича на этот самый Марс в качестве под предлогом служебной командировки и расширении новых рынков сбыта. И дать оставшимся сотрудникам хоть немного заняться полезной деятельностью