Добавлен: 22:23 09.04.2020

Эл. почта: info@ukrcopter.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 455-96-87

Описание деятельности:  Перевозка грузов авиатранспортом

Никнейм: инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Отсутсвуют

Я работал в дочке "Украинских вертолетов" "Ейр Сервис". При устройстве проходил собеседование с непосредственным руководителем и директором. Была озвучена определенная сумма ЗП (она же указана на сайте). При разговоре с директором была абсолютно четко озвучена ЗП: сама ЗП (дословно было сказано что это вообще минимум) + надбавка за английский + премия. при этом уровень моего английского был известен (я предоставил сертификат IELTS). Также был оговорен график: до 18:00 с возможными задержками в случае необходимости + иногда выход в сб. если уж совсем нужно (такой режим - ОК).
По факту, через день после выхода на работу мне было сказано что я ДОЛЖЕН работать каждый день МИНИМУМ до 20:00 + сб (тут по разному, но за свои полтора месяца работы я почти каждую сб должен был выходить минимум до обеда), при этом реальной необходимости моего нахождения на работе не было совершенно (мне было сказано что это требование руководства). Дальше больше первая же ЗП оказалась меньше оговоренной на 25% меньше... После уточнения узнаю, что такая ЗП - это распоряжение директора, а обещанная сумма будет якобы после того как сдам английский на 7 IELTS. При этом работал я как сотрудник со знанием языка (у нас были сотрудники без языка и переводчик переводил им туда-сюда, у меня такой необходимости не было, я читал и переводил что мне нужно самостоятельно) Да и с IELTS лично я уже наигрался (сдавал несколько раз для других целей) - штука абсолютно неадекватная и на такой уровень сдавать можно до бесконечности! А тот "IELTS" который они проводят у себя ещё более не объективен, как минимум они занижают балл + не честно проходит тест: они используют старые задания которые есть в нете т.е. вам или другому человеку может попасться тест который вы буквально день назад проходили (это ОДНОЗНАЧНО, потому что я лично знаю человека с которым так и было).
Также просто убил общий подход руководства: председатель мнит себя просто богом (может я ни не прав, но впечатление сложилось именно такое): при его появлении все по струнке смирно, можно отгрести даже за то к чему и близко не имеешь отношения, обматерить любого, включая женщин - норма и т.п. Начальник по безопасности, ни сколько не стесняясь, откровенно склоняет к стукачеству и т.п.
Некоторыми моментами они откровенно манипулируют, например, утверждение о высокой ЗП не соответствует действительности, Во-первых, платят меньше чем обещали при приеме, во-вторых, даже в абсолютных цифрах обещанная ЗП примерно как на подобных должностях в отрасли (например в авиакомпаниях), в-третьих, если пересчитать ЗП на реально отработанное время то она становиться не только существенно ниже чем в отрасли, но и вообще скромной даже в сравнении с другими отраслями.
Есть ещё ряд нюансов, но лично мне и этого хватило.
К трудоустройству не рекомендую!

# Аноним2021-03-21 17:28:39
Чому так багато негативу про цю комп! Читати бридко
# В***м2020-05-29 15:03:40
Полный лохотрон. Ни рекомендую даже терять время. Хуже, чем армии.