Отзыв о компании ООО Соврудник
Добавлен: 16:24 06.04.2020
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  sovrudnik.ru
Регионы работы: Москва, Красноярск, Магадан, Челябинск

Описание деятельности:  ООО "Соврудник" специализируется на добыче рудного золота открытым способом с переработкой руды на золотодобывательной фабрике с получением конечного продукта в слитках. Предприятие входит в первую десятку золотодобывающих компаний страны и занимает второе место по объемам золотодобычи в Красноярском крае.

Никнейм: Мастер по ремонту Д*****й Кавтаскин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2017
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2020-04-06 16:27:45

Вот наконец спустя почти 3 года как уволился из этой компании решил добавить свой отзыв. Почему решил? Да потому что порой читаешь такую чушь от людей, которых по каким то причинам обидели. Ну во первых кто говорит про идеальное производство? Везде есть плюсы и минусы. Мне тоже не всё нравится, работаю мастером на ЗИФ в энергослужбе и напишу именно про ЗИФ плюсы и минусы, но вначале про нытиков на этом сайте: Никто никого не держит, но как правило люди уволившись с Соврудника попадают в гораздо более худшие условия и ведь некоторые возвращаются назад, почему не пишут об этом? Итак плюсы компании:
1) Зарплата и аванс день в день 2 раза в месяц;
2) В столовой цены очень низкие на питание и как правило на зарплате особо не отражаются...5-6 тысяч в месяц, извините ребята, вас жена дома за такие деньги не накормит;
3) На ЗИФ можно добраться от кровати за 5 минут из общаги по подземному коридору в сланцах. Где ещё быстрее вы добирались до работы?;
4) Условия проживания в общежитии очень неплохие, грех жаловаться если честно;
5) Зарплата конечно зависит от плана, но в среднем она мало чем отличается от того же Полюса, а если взять 2016 год, то ваобще она была в 2 раза выше чем в Полюсе, сейчас на 25% ниже, из-за того что план практически не выполняется с начала года;
6) Посёлок Северо-Енисейский довольно обжитой и чистый, не хватает только хорошей дороги от переправы и интернета оптики и жить в принципе можно;
7) Начальство хоть и не всё адекватное, я имею ввиду не только фабрику, но и так называемый 5 этаж, но в целом работать можно, всё таки попадаются и грамотные люди;
8) Последние 1,5 года много закупается нового и современного оборудования. Если честно, то такого снабжения нигде не видел;
9) В ближайший год собираются на Нойбе начать строительство новой современной ЗИФ;

Вот описал основные плюсы и минусы, в целом получается 50/50, тоесть вроде бы и есть какие-то перспективы с одной стороны, но с другой, какой-то непонятный тупик.
Я неоднократно хотел уйти и найти другую работу, но порой как прочитаешь что пишут про тот же НордГолд и за голову берёшься. Что далеко ходить, вон рядом Полюс и что? Половина Соврудника от туда сбежали. Лично я бы хотел увидеть на Совруднике следующее:
1) Хороший интернет;
2) График работы 2/2 месяца без потери годовой зарплаты;
3) Зарплата на уровне 2016 года, когда все были довольны;
4) Адекватные планы, а ни как с одной шкуры семь шапок. Бедные мельницы вместе с дробилкой скоро разваляться.
5) Чтобы стимул в расчётах был в процентах, а ни в цифрах, где кроме бухгалтерии непонятно что откуда берётся.

Вот и все мои пожелания! Так что друзья мои, прежде чем хаить Соврудник, приведите пример где и чем лучше. Я лично в Полюсе тоже работал 8 месяцев, и даже если с Соврудника выгонят, то туда точно не вернусь...Кому и где работать каждый решает сам.

Теперь давайте напишу про минусы Соврудника:
1) Фабрика старая, уже ей более 30 лет и из неё пытаются выжать последние соки по максимуму;
2) Завышенные планы во время реконструкции фабрики, абсолютно нет никакого запаса на простои производства;
3) Когда случаются какие то аварии, как правило ищут кого наказать, а ни как исправить следствие данной аварии;
4) Ужасная дорога от переправы, в некоторых местах только направление, ну вроде начали с осени прошлого года что то делать, но всё равно пока мало что заметно;
5) Совсем неудобный график работы 2/1 месяц, т.к. получается огромнейшая переработка. За год если брать по 2-ой сетке около 1000 часов и конечно оплата за эту переработку в 2 раза меньше чем положено, поэтому в идеале нужен график 45/45 дней или 2/2 месяца при сохранении того же уровня годового начисления;
6) Слишком раздут штат 5-го этажа, непонятно чем там люди занимаются, половину реально можно сократить;
7) Для вахтовиков нет абсолютно никаких льгот, кроме частичной компенсации дороги и то только когда год отработаешь;
8) Нет никаких дополнительных премий, ни квартальных, ни к Дню металлурга, ни 13-ой зарплаты. Может они и есть у 5-го этажа но по крайней мере у мастеров и работяг их нет;
9) Стимулирующая надбавка, это наверное самое уникальное изобретение данного предприятия. Это негарантированная часть зарплаты, но в расчётке никогда не ставят проценты этого стимула, и что самое интересное его можно снять без какого либо приказа, и зарплата будет в 2 раза меньше. Но как правило таким уж беспределом не занимаются, но то что этим стимулом бухгалтерия крутит как хочет это факт, правда недоказуемый, потому что у них всё всегда чётко.