Отзыв о компании ТАБАКОН
Добавлен: 17:00 04.04.2020

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Магазины - табак, курительные принадлежности

Никнейм: П****а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Июль 2019

Рядом с домом

Табакон, очень интересная сеть магазинов, но работать там я никому не советую!! Текучка очень большая, причем в офисе я уже не говорю, что продавцы это вообще река, 2 недели отрабатывают и все, так же и так называемые администраторы (Управляющие).
Начну с начала: Фирма основана исключительно на родственно-дружественных связях поэтому крайне не поворотлива т.е. что-то исправить или улучшить у вас не получится, легче вас уволить, чем что то изменить, так как в офисе все родственники или друзья, соответственно никто здесь не задерживается(из чужих) а самим образования, или опыта не хватает, поэтому изменений нет. Эта сеть состоит из трех ИП у них постоянно проходят обыски следственного комитета, и они регулярно прячутся.
На собеседовании вам предлагают пройти испытательную отработку если продавец, то от нескольких дней и выше, в случае если вас приняли- могут оплатить эти дни, если вы не устраиваете значит отработали бесплатно. Отпуск: всем и менеджерам, и продавцам на собеседовании говорят месяц! Но потом оказывается, что отпуск всего три недели, при этом две недели вы берете в качестве нормального отпуска, одна неделя остается на так называемые отгулы, отпуск в Ноябре-Декабре вы взять не сможете и отгулы и больничные вам в эти периоды ограничены. Таким образом нормальный отпуск всего две недели. Заработная плата разбита на серую и белую. Договора стараются не заключать, т.е. вы фактически там не работаете и выставить вас на улицу могут в любой момент даже без оплаты. Магазины в большинстве случаев находятся в ТЦ поэтому выход в туалеты и обеды у вас по расписанию на все дается около 15 минут (приходится терпеть до назначенного времени).
У фирмы нет понятия, что такое потери магазина(все потери переносятся на продавцов) поступление товара происходит в пакетах или коробках, который вы принимаете как есть (взяли коробку расписались и работаете дальше, приемку товара проведете позже) и в случае если там, что то разбито или испорчено, то как правило потери возлагаются на вас а не водителя или склад (вычтут из зарплаты). Если вы только пришли в магазин, а предыдущий продавец, что-то украл уронил, сломал (есть дорогой товар), велика вероятность, что повесят на вас, вы просто не сможете доказать, что это было до вас. Руководство хамит постоянно начиная от администратора и выше. Часто перебрасывают на другие магазины, или предлагают выйти в свой нерабочий день.
На собеседование может прийти так называемая «Директор розничного направления» некая Ирина Алексеевна (неприятная женщина во всех отношениях) которая не способна за собой следить. Толстая неухоженная ((со словами косметика не знакома) профильного образования у нее нет (вчера на рынке, она еще торговала картошкой, поэтому очень гордится своей должностью и при каждом удобном случае старается продемонстрировать это) ей удалось полностью уронить продажи, имидж этой фирмы и деловую репутацию, вывести фирму на новый уровень неспособна, так как не знает как это сделать(ее хотели уволить за несоответствие с занимаемой должностью), но она подруга директора, поэтому ее держат) способна нахамить вам при первой же встрече, приезжая в магазины хамит и унижает персонал (опускается до ругательств матом), независимо от того, есть ли в магазине покупатели или нет.
Если вы рассматриваете должность Менеджера, будьте готовы к тому, что тут тоже достаточно высокая текучка (в год проходит около 6 человек) вам предложат испытательный срок около 3 месяцев, договор стараются не заключать, поэтому вы там находитесь на птичьих правах, или сделают таким образом: вы заключаете договор, отрабатываете 4 года, вас увольняют(или вы увольняетесь сами) когда вы приходите за трудовой вам говорят «Ой вы знаете мы потеряли ваш договор подпишите новый» Но самое интересное в трудовую вписывают, что вы отработали всего 2 месяца и отчисления никакие за этот период не шли, мало того, то ИП которое вам записали в трудовую, по уставным документам и в реестре не может заниматься ничем кроме сдачи в аренду нежилых помещений.
Самый большой отдел, это отдел закупок там и происходит основная текучка кадров, очень интересный отдел. Там есть очень грамотные специалисты, работающие давно. Но нововведения произошедшие просто удивляют. Доукомплектовали этот отдел новым сотрудником Ольгой Полисаевой с задачей создать товарные матрицы, (так как она была аналитик и до этого приходила раз в месяц и составляла таблицы) никого не удивило, что она не знает, что такое SKU все старались ей помочь и подучить. За пол года работы эта сотрудница так и не сумела создать ни одной матрицы, активно обращалась за помощью к менеджерам (никого это не напрягало потому, что всех предупредили ее задачи в отделе (составлять таблицы и помогать делать матрицы) купила себе книгу «Категорийный менеджер в рознице»(вы понимаете уровень подготовки этого специалиста он совершенно непрофильный). Через некоторое время ее назначают Руководителем отдела закупок(человека который руководить пытается с книжкой постоянно обращается к менеджерам за советам и не берет на себя ответственность)и с этого момента отдел начинает разваливаться, падает уровень продаж, хотя до ее назначения он рос(виной становится кто угодно только не ее некомпетентные действия) . Как оказалось она тоже хорошая знакомая директора и подруга Ирины Алексеевны и теперь они вместе восхищаются своими должностями хотя совершенно им не соответствуют. Началась текучка. Дальше думайте если хотите поработать 3 месяца и опять искать работу конечно идите, но лучше искать, что то более надежное

# Ю**я2021-02-09 14:59:40
Сотрудник написал правду 100%. Конечно первое впечатление обманчиво , они вас пару месяцев не трогают , а дальше идёт шлак . Мало того у себя вкалываете , а ещё прессуют на подработки . Платят за подработки по разному , все зависит от админа . У нас был ещё ничего , конечно не подарок но смотря с чем сравнивать . Руководитель админов это вообще отдельная тема . Единственные адекватные это помощники админов . Им все равно торгует точка 20 или 80 тыс зарплата уравниловка . Если заработал то придет из офиса проверка и все испортит . А так что бы не расслабились . Я работала черная речка 7 . Закрывать точку нельзя , но то что она проходной двор это пол беды . Выручки были большие , работать с 8-21 выход 900 руб и процент . Но учитывая что это пристройка то вся дорожная грязь как ни мой все на витринах и стеклах . И вот ты в -20 должен придти перед работай и намыть на морозе это , а после 13 часов скакать , ну выручки 70-80 тыс с неба не валяться . В выходные меньше 40-50 тыс . Ну вот все выполнил , а тут проверка , ага стекла грязные штраф . А общем 27 тыс если не подрабатывать . Скажите те кто очень любят эту компанию , почему вы такие классные не хотели туда ходить даже на подмену ? А да конечно лучше сидеть в Т Ц и поливать людей которые вас обрабатывали . Ходили мы на подработки в Т Ц выручки 17-22 тыс . И писали перевод , но это бесполезно , кто везёт на том и едут . Но главное отношение как к скотам , и если бы платили за такую работу , так эти крысы и это не смогли . Конечно ушла , чему рада . Сейчас работаю в другой сети табака , получаю за выход 2000 тыс деньги платят ежедневно . Спасибо за горький опыт , желаю всем сотрудникам офиса такого же отношения как вы к нам .
# Аноним2021-02-08 05:49:46
Спасибо что вы озвучили свой крик души . Полностью согласна с отзывами. Я являюсь бывшим сотрудником и понимаю кто этот отзыв писал . Я считала этого человека единственным приличным , честным и уважающим сотрудников . И хочу сказать , все верно что озвучили , и те кто пишут не наговаривать то думаю задеты все те бездари ,которые одели корону и возомнили себя рабовладельцами . Спасибо что есть в этом омуте приличные люди . И если кому не нравится правда то идите и делайте выводы . А правдивость можно проверить открыв и посмотрев сколько вакансии ты этой фирме . Даже при карантине такая чудесная работа не нужна . Кто не верит идите проверить. Конечно только умные учатся на чужих ошибках . Надеюсь многим эти отзывы помогут не вляпаться в это г...о
# Р**а2020-05-12 17:43:38
Считаю отзыв абсолютно правдивым и адекватным. Те, кто накинулись на данный отзыв с критикой, и есть то самое бездарное руководство ))) Даже здесь критику не приемлют и должных выводов не делают . А могли бы, наконец, научиться смотреть на себя со стороны , прислушаться к правдивым комментам и своим сотрудникам , чтобы исправить ситуацию в компании.
Рыба гниет с головы.
# М****а2020-04-12 16:48:25
Почитала отзывы, очень интересно, мне казалось, что здесь оставляют отзывы о компании бывшие работники, а не нынешние сотрудники с целью заступится, за описанных сотрудников(к комментарию нужно относится как к факту и улучшать деятельность своей организации, а не кричать "ой нас оскорбили все вокруг плохие а мы одни молодцы"). Почитав отзыв унижений и оскорблений не нашла, По моему человек выразил, что увидел или с чем столкнулся (и что!? если вдруг она описывает ситуацию, как сложившуюся в данной организации, сразу обвинять ее в том, что она льет грязь? или оскорбляет их!?) комментаторы если вы не работаете в данной компании, откуда вы знаете, как там обстоят дела?, может все еще хуже(и человек спасает соискателей!?) Очень удивила скорость комментариев к данному отзыву, все с интервалом в 20 мин, хотя до этого очень долго не было ничего это означает, что некоторые комментаторы подписаны на комментарии к этой компании, а это как правило сотрудники) Льет или не льет грязь не известно (в чем выражается грязь? желчь, злоба!? в фактах?), а может все это правда!?(а вы уже решили, что это грязь, или что!? правда неудобна? глаза режет, привыкли, что работодатель всегда прав и никто не имеет права на свое мнение или возмущение) Если человек там работал так долго, значит все устраивало(или ждал лучшего) пока самого не коснулось(кстати лично я допускаю, что этот человек и сейчас там работает). Мое мнение, что по книге вообще невозможно руководить(значит нет опыта) с книгой можно работать в подмастерье (помощником) или набираться опыта (представляете Президента который руководит государством и смотрит в книгу, как надо сделать(как надо руководить государством)). За клевету? откуда вы знаете клевета это или нет!? или вы то же сотрудник компании. Отвращения к чему? к возможной правде?. Неизвестный не сотрудник этой компании который говорит, "что живет в другом регионе", какой интерес жителю другого региона например Мурманска до этой компании, тем более оставлять защищающий отзыв? где вы нашли оскорбления? мало того здесь не написано, что стыдно читать книги, или торговать картошкой. И если вы работник торговли то должны понимать, что sku это базовые понятия, о них знает даже продавец, не говоря о руководителе.Уверена, что опять посыпятся комментарии защитников.
# Л*****а К*****а2020-04-09 16:28:22
Я не сотрудник этой компании, диву в другом регионе, но! Читая отзыв этого АНОНИМА, который проработал пять лет в компании! Опускается до оскорблений , считает, что находясь на руководящей должности, стыдно читать книги, стыдно продавать картошку на базаре, даже если так и было. Хочется спросить, что Аноним кушает и что умеет? И что она делала в торговой организации, если это стыдно? Что касается данной компании, считаю , что ей нужно изменить свой подход к соискателям и не допускать таких анонимов в дальнейшем к работе! Они опасны для покупателей! Для сведения сама являюсь работником торговли и не по наслышке знаю о таких работниках( они как правило красят губы красным и ничего не знают, кроме слова sku .
# И***а2020-04-09 12:23:46
Хоть кто то правду рассказал. Я так поняла сотрудники компании накинулись на неё. Теперь поливают
# Л*****а К*****а2020-04-09 09:21:38
Странно, что такой грамотный человек как Вы, который считает, что руководить с книгой в руке, стыдно! Пять лет своей жизни проработали в такой компании! На месте Вашего бывшего работодателя , я бы подала на Вас в суд за клевету! Искренне жаль Вашего будущего работодателя.ничего, кроме отвращения
# А********а2020-04-09 03:19:52
Судя по отзывам на других сайтах, очень похоже на правду. Желчи не заметила. Звучит, как предупреждение.
# Е***а2020-04-09 02:50:53
Так и есть
# И**а2020-04-07 22:49:53
Откуда столько желчи и злобы? И если так все плохо, что ж вы столько лет работали, а ушли , так и грязью всех облили?
# Д*****н2020-04-07 22:27:51
Зачем работать столько лет в напряг , при таком количестве негатива благоразумный человек сбежал бы давно, да и грязь обычно от лени(
# А*****й2020-04-07 21:55:38
Сама то отработала 5 лет! нормальный человек так долго не мучается! Думаю с кем-то поругалась. обиделась и льёт грязь на всех. Я бы ей не верил!
Хотя пишет красиво!
# Аноним2020-04-06 20:05:18