Отзыв о компании ООО "Новые поисковые технологии"
Добавлен: 17:38 24.07.2013
Другие названия: SearchInform
Сайт:  searchinform.ru
Эл. почта: info@searchinform.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань
Телефоны: +7 (495) 721-84-06

Описание деятельности:  DLP. Разработка и продажа собственного программного пакета, направленного на предотвращение утечки данных из организации.

Никнейм: Замученный Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Май 2013

- Вы сможете не думать о хобби, работа заменит и вытеснит его полностью.
- Ваше здоровье станет железным - ибо на вас станут смотреть как на последнюю свинью, если вздумаете вдруг хотя бы на час отпроситься к врачу. О том чтобы вас отпустить не может быть и речи.
- Придумывать место для отпуска тоже не нужно - компания позаботились: вычла у вас из отпуска дни Новогодних каникул, ведь в головном офисе Белоруссии новогодних каникул нет, и предложение выйти поработать в НГ каникулы - тоже не принимается.

- Коллектив разработчиков размазан удалённо по всей СНГ - и отвечает когда им удобно, а если можно не отвечать - то и вовсе не ответят.
- Головной офис в Минске - братья бялорусы с ТК РФ не знакомы совсем, и это их не волнует. Свой трудовой договор не видели даже те кто работают больше трёх лет. Если вы платите какие -либо отчисления из ЗП - с бумагами вам не помогут, крутитесь сами.
- Официально менеджеры по работе с клиентами сидят в Минске, и общаются с клиентом только по телефону, изредка приезжают одним днём по функционалу - это телефонисты с расширенными опциями (девочки и мальчики лет по 25, которые ничем не могут помочь, только записать и передать). Сейлы пытаются продавать, техподдержка - по функционалу и есть те самые менеджеры по работе с клиентами, они выезжают к клиенту, слушают его мат (еслибы я купил за 10 млн. неработающий продукт, я бы тоже матерился), простые проблемы пытаются решать сами, а сложные отправить разработчикам. Разработчик, см. п.1) отвечают не скоро и по настроению. Так же техподдержка - обязана осуществлять дополнительные продажи разъярённому клиенту.
- Если минские менеджеры/телефонисты по итогам отчётного периода не дотягивают до своих показателей - они запросто могут сказать, что это некий мерзавец из техподдержки сорвал ему крупную сделку. Техподдержку незамедлительно отругают и оштрафуют, ибо кляуза Минского телефониста не обсуждается, ведь вот он рядом, родной такой, а регионы далекоооо.
- У техподдержки есть система не только штрафов, но и поощрений. Вы никогда не увидите её напечатанной на бумаге. Поощрения это мизерный процент с продаж. Больше 6 т.р. даже с самого крупного клиента вы никогда не увидите. Перед тем как вы получите его, вам предстоит всем доказать что именно вы сподвигли его докупить дополнительные услуги, придут они месяца через три, когда вы уже забудете, что что-то продали и штрафов будет больше. Словом, вы никогда не будете знать - сколько денег вы получите, когда, и почему сумма такова. Объяснять вам никто не будет, от ответа отвертятся как могут.
- Трудовой договор по законам ТК и тем более его копия, которая должна храниться у вас, тоже так и не будет вами обнаружена. Вы можете проработать год, и с удивлением узнать, что в штат вас ещё не взяли. Должностная инструкция, - не, не слышал.
- Соцпакета не будет, это сказки.
- Зарплата серая, о всевозможных кредитах - забудьте.
- Когда берут вас на работу, то формально учат работе на своей программе.
-И штрафуют и ругают совершенно рандомно.
- Есть внутренняя система постановки задач. Слабо получить письма и указания на завтра в 11-00 часов ночи сегодня? Всем плевать что вы спите, если вам пишут ночью – извольте отвечать, а уж если звонят…

- Ваши задачи не будут помещаться в рабочий день. Вы вообще координируете специалистов по всей СНГ, которые живут и работают по собственному графику. И у вас нет рычагов влияния на них. Но они могут нажаловаться на вас (читай - штрафы)

- Несколько лет назад от них ушло несколько менджеров и унесли разработки программного продукта. И судя по всему бизнес удался, все те же услуги стоят в три раза дешевле, и по слухам даже работают.

# Елена2015-10-21 12:49:00
Реальный спам! Навязывают свои услуги хамски и чуть ли не оскорбляют... Не знаю как зовут этого мужчину, который названивает всем...но его просто надо посылать куда подальше, когда в телефоне слышите его голос...ужас...
# Потенциальный клиент2015-05-21 19:42:59
Забавные ребята. Занимаются откровенным почтовым и телефонным спамом для рекламы своих услуг. Разговор ведется полухамским тоном, никакой деловой этики, узнав что их товар не интересен молча вешается трубка. Давно таких не встречал. Как они вообще на плаву то? Надеюсь, санкции помогут очистить нашу экономику от подобных контор.
# Иван2015-02-20 13:36:33
Пора бы снять розовые очки и вернуться в действительность
Любой работодатель хочет выжать побольше со своих сотрудников
Любой сотрудник хочет больше получать и меньше при этом напрягаться
В любой компании всегда найдутся униженные и оскорбленные
и все мы "белые и пушистые"
Нормальный специалист найдет работу и в кризис и когда все везде сокращают, значит Олег, проблема уже в Вас самих
# Олег2015-02-19 20:36:08
Всё так. Отзыву второй год уже, а ничего не меняется в конторе. Жалею только что не мониторил когда устраивался, хрен же сейчас новую работу найдешь, у всех только сокращения.
# саня2015-01-17 02:49:00
да все это правда, а не ложь. Проработал, прошел год и все, как в коменте выше.
# Александр Шумилин.2015-01-13 18:01:00
Все это враньё!!!!

Просто человек не умеет и не хочет работать, вот и поливает всех и вся!
# Павел2014-11-24 17:26:59
Странная контора... Отправлял туда свое резюме на кодера. Дали два тестовых задания на выбор, срок - три дня. Одно сделал - отправил. Задание, в принципе, по моему профилю, работал с крупными системами для газпрома и роснефти с использованием примерно тех же технологий, еще системы реализовывал. Сделал как считал нужным. Через пару часов - отказ без указания каких-либо причин. В принципе, судя по отзывам, вижу, что это к лучшему, но нормальные компании как-то поясняют и мотивируют, почему нет. Если квалификации недостаточно, если накосячил где-то, то могли бы и пояснить. На сайте компании программные продукты тоже не кажутся невероятно классными...
В общем по первому впечатлению кажется, что как-то не очень отношение... Ну может это мне повезло )
Очень жалко потраченного времени...
# LEXX2014-05-28 15:22:13
Да, я согласен что дисциплина в копании жесткая, но без причины никто наказывать не станет. За косяки везде наказывают.
В руководстве находятся адекватные люди. И то что написал "Автор" этого негатива в сторону компании - считаю просто не уместным.
Теперь по полкам:
"Коллектив и корпоративная культура" - как на счет культуры не знаю, но коллектив оч. даже лоялен к новым сотрудникам (и по работе помогут, и в личной жизни).
"Начальство и его уважение к сотрудникам" - на счет уважения мало чего могу сказать т.к. лично почти ни с кем не знаком, но определенно могу сказать что начальство не ведет себя по хамски, отношение справедливое.
"Рабочее место и условия работы" - ну, если только дивана не хватает(я за отдельно взятый офис говорю):)
"Социальный пакет и льготы" - для меня это было не важно.
"Перспективы работы в компании" - ну, разработчики не сидят на одном продукте, разрабатывают новые решения для бизнеса.

ЗЫ Отдельно "Автору" - сиди дома и никто тебя не обидит. Ну или подрабатывай такими вот постами, говорят за них на некоторых сайтах деньги платят.
# Угу2014-04-08 20:02:05
походу этого Григора работать хотели заставить, фиг -не получится, даже в вижинах
# Вячеслав2014-03-18 16:03:02
Особенно порадовал комментарий Tim - большей фантастики я не читал...
Устранение недостатка продукта за 1-2 часа и выдача ответа за сутки - такого нет ни у одного продукта в сфере ИТ и безопасности.
Унос менеджером программного продукта - это очередная утка. Унести хоть все исходники не так уж и сложно, а вот на базе них создать другой продукт, да еще и с лучшими характеристиками - это сказки для тех, кто никогда не занимался разработкой ПО.
Про продажу чего либо техподдержкой - это вообще на уровне фантазий ребенка никогда не вникавшего в специфику корпоративных продаж.
# Ник2014-01-31 17:47:31
А куда же из этого прекрасного текста делся абзац с именами Мершкова и Матвеева и половиной отзывов? Кстати, один злободневный отзыв был от Минского сотрудника, чья зп составляла меньше чем аренда жилья...

Сярчи - нехорошо это, везде не потрёте.
# Жопчик2013-12-04 15:28:45
Спасибо за отзыв
# Сергей2013-09-04 23:56:06
так и есть
# Читающий2013-08-05 18:49:05
Больше бы вызвало удивление, если бы Замученный Работник, он же Андрей Григор начал петь диферамбы Searchinform, как и многие другие покинувшие ряды этой компании. Это субъективное и его личное мнение. Я наслышан от своего товарища работающего в этой компании и впечатление: что словам данного товарища верить уж очень сложно. Одно его бегство, вопреки данным словам многого стоит. И это бегство вызвало кучу недовольства у ребят, которые вместе с ним работали в одной упряжке. Как и отзывы других, когда начали работать с его компаниями.
Kit Kat Ваш отзыв очень содержательный, но когда Вы устраивались на работу Вам оговаривали Ваш заработок? Компания соблюдала свои обязательства?
Итог:
Все хотят получать кучу денег и при этом ничего не делать. :)
# Tim2013-07-29 17:25:27
А мне отзыв понравился. Человек пишет реальную ситуацию, которая сложилась у него в компании. По долгу службы я тоже являюсь инженером техподдержки по программным продуктам. У нас в компании тоже много филиалов в разных странах, но такого бардака нет, т.к. правила едины для всех. Все приходят к одному времени, есть свои сроки ответа на письма, системы фиксации проблем и жалоб и т.д. Разработчик должен в течение 1-2 часов дать ответ на вопрос, которые ему прислала техподдержка. Практикуются разговоры с видео по скайпу и удалённая работа. Без этого никак. Клиент всегда в течение дня получает ответ на свой вопрос. Мне, как специалисту техподдержки приходится часто работать с клиентами, поэтому вышеописанная автором ситуация часто встречается во многих крупных компаниях. Про Лёву (Лев Матвеев) тоже слышал много нелестных отзывов.
# Бывший сотрудник2013-07-29 17:21:09
Всё правильно написал. Так всё и было.
# Клиент компании2013-07-26 21:59:00
К сожалению, больше похоже на обиженного сотрудника компании, которого выставили за дверь.