Отзыв о компании ОАО НК Роснефть
Добавлен: 21:09 24.03.2020

Регионы работы: Москва, Краснодар, Самара, Сочи, Ставрополь, Тверь

Никнейм: Л*в (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2018
Дата увольнения: Январь 2020

Белая зарплата, интересные проекты, ДМС, вовремя выплачивается заработная плата

Основные потрясения в ООО «Славнефть-НПЦ» начались с появлением в октябре 2018 г. нового генерального директора (ГД) Жигалова В. В. - ставленника НК «Роснефть». В конце декабря 2018 г. явно за большие проступки (а возможно и хуже этого), неожиданно, тихо и подковёрно - в манере НК «Роснефть», были уволены: ЗГД Юльметьев Т. И., нач. управления Петрушин А. Б и его жена - начальник отдела Мишина Н. Л. Видимо уволенные начальники создали такой неудобный «сор», который управленцы-бюрократы НК «Роснефть» побоялись выносить из «избы», чтобы сохранить якобы имеющийся у компании «имидж». После этого были привлечены к управлению новые ставленники НК «Роснефть»: ЗГД Уткин П.С. (позже появился Будников Д. В.) и зам. начальника управления Кондратьев А. Е. Эта «великолепная четверка» профанов во главе с ГД развили бурную, кипучую деятельность: привлекли из разных институтов 25 новых, мягко говоря, неопытных сотрудников, из которых в управление ГиР целых 20 человек. Нас особенно забавлял новый начальник отдела Белов И. И. - друг ГД, который занимался всем (например, внедрением СУРВ, привлеченим на работу студентов Тверского ГТУ, .и др.), кроме своих прямых обязанностей, которые исполнялись его подчиненными. Вышеозначенный Белов И. И. носился по этажам со скоростью ветра, показывая вышестоящим начальникам своё усердие в работе, за что, видимо, поощрялся премиями. Количество сотрудников ООО «Славнефть-НПЦ» достигло целых 126 человек. Наши горе-начальники заключили множество договоров субподряда с огромными объемами работ и мизерными суммами их финансирования, нисколько не заботясь об их качественном и своевременном исполнении. Когда Заказчики стали требовать исполнения договоров профаны-управленцы постановили: работать вечерами, в выходные и частично в праздничные дни, естественно без всякой компенсации. Несогласных с «законами» Тверского ГУЛАГа всяческими угрозами, унижениями и оскорблениями стали склонять к увольнению. Был создан и открыто размещён в корпоративной сети «чёрный список» сотрудников старше 58-ми лет, подлежащих безусловному увольнению (несмотря на новый закон о запрете увольнения лиц предпенсионного возраста). Составленное нами коллективное письмо к руководству НК «Роснефть» о творящихся в ООО «Славнефть-НПЦ» беззакониях и безобразиях так и не дошло до адресатов, поскольку тех надежно защищает от контактов с рядовыми сотрудниками Служба безопасности (СБ). Сами высокие управленцы как говорится очень заняты своими делами и «не кажут носа» на подведомственные им предприятия. В этих условиях подавляющее большинство опытных специалистов, в том числе один доктор и три кандидата наук, вынуждены были покинуть ООО «Славнефть-НПЦ», хотя найти подходящую по специальности работу в Твери сейсмикам (обработчикам, интерпретаторам), геологам и разработчикам практически невозможно. Более молодые и начинающие специалисты (некоторые из них лишь недавно принятые на работу глупыми начальниками) в пожарном порядке вынуждены были искать себе работу в других институтах как в периметре, так и за периметром НК «Роснефть». В январе в ООО «Славнефть-НПЦ» осталось менее 40-ка человек, то-есть меньше трети прежнего состава сотрудников, причём не осталось ни одного с учёной степенью, хотя формально на предприятии есть свой НТС. Так горе-управленцы НК «Роснефть» и их послушные марионетки в ООО «Славнефть-НПЦ» разрушили успешно работающий в течение более 15-ти лет научно-технический центр в Твери. И не мудрено: в громадной по размерам НК «Роснефть» нет даже своего научно-технического журнала, наши учёные с многочисленными публикациями и опытные специалисты не только не ценились, но и являлись помехой в «наполеоновских» планах не остепененных и глупых профанов-управленцев. Нашим перегруженным текущей работой специалистам, в условиях постоянного цейтнота, необходимо было знакомиться, а иногда и изучать бесконечные количество локальных нормативных документов (ЛНД) и заполнять ворохи бумажек, которые надо было предоставлять для отчетности. Всё это многочисленная армия управленцев-бюрократов, видимо, придумывает, чтобы обезопасить себя от любых производственных ситуаций. Судя по многочисленным отзывам сотрудников автозаправок, нефтеперерабатывающих заводов и других предприятий НК «Роснефть», там творятся такие же беззакония и безобразия. И при этом управленцы компании постоянно трубят о якобы самой низкой себестоимости добытой нефти. Неужели это достигается в результате только безудержной зксплуатации работников, доведенных до уровня рабов управленцами НК «Роснефть»? Наши отцы и деды, победившие в ВОВ 1941-1945 гг. и изгнавшие оккупантов за пределы страны не могли предположить, что их дети и внуки вновь подвергнутся оккупации доморощенных рабовладельцев в Твери и по всей стране.