Отзыв о компании ТД "Резонанс"
Добавлен: 14:26 24.07.2013
Другие названия: ООО ТД "Резонанс"
Сайт:  tdrezonans.ru
Эл. почта: tdrezonans@mail.ru
Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: (383)335-72-01(383)255-95-70

Описание деятельности:  Производства и продажи сырья и пищевых ингридиентов для кондитерской и хлебо булочной промышленности.

Дата начала работы: Май 2013
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: Июнь 2013

Ну что же буду первая, так волнительно))) Хотелось бы поделится своим, не очень приятным опытом общения с данной организацией, и с еще более не приятным осадком на душе оставленным после общения с руководством этой фирмы. Хочу сказать сразу, я не являюсь представителем ИП, ЧП, ООО, или еще какой другой аббревиатуры, да и если честно, то и продукция производимая этой компанией не внушает у меня доверия по поводу пригодности её в пищу, и поэтому многие читатели мой отзыв могут посчитать недостаточно компетентным или попросту не в тему, но все же позвольте я выскажусь.Знакомство моё с компанией Резонанс началось с приятного голоса мужской принадлежности, который очень (я бы даже сказала галантно ) пригласил меня на собеседования, красивым тембрам и выдержанным стилям телефонного общении словно бархатом обласкал мой слуховой аппарат и заставил визуализировать в своей голове чёткий образ серьёзного, успешного руководителя крупной компании. (по факту оказалась совсем не так) Придя на собеседования я была мягко сказать разочарованная местом, где возможно в дальнейшем мне бы предстояла работать, но это все мои женские капризы (красная дорожка унитаз из золота и биде из хрусталя....) ведь я понимаю, что не место красит человека а совсем наоборот, и вот с этим убеждением я стала карабкаться на второй этаж полуразрушенного здания, которое всем своим видом напоминало о величественных руинах Римской Империи, и так как посещения такого вида инсталляций всегда для меня было очень познавательным, я с интересом и в тоже время с опасением зашла во внутрь... Кабинет №6, так сказал мне приятный голос в телефоне, его не сложно была отыскать среди одного десятка покосившихся дверей эта была самая первая дверь слева. Зайдя в кабинет меня встретила улыбка Чеширского кота он словно сошел со страниц Льюиса Кэрролла, и предстал передо мной во всей красе)))) "Присаживайтесь!" -спокойным голосом сказал он и указал на стул стоящий в тридцати сантиметрах от его носа,(подумала, ладно, может быть человек плохо видит и поэтому так близко) я считаю что деловое общение заканчивается уже на расстоянии вытянутой руки и начинается, какая то интимная обстановка... Поговорив минут 40 о такой стандартной фигне типа,-"А, чего вы хоте ли бы добиться в жизни?", или "А почему вы ушли с прошлого места работы?"- Короче ,мы выяснили, что я как некстати лучше всего подхожу на эту должность и могу приступать к работе. Скажу сразу компания согласилась обучать своим "премудростям" оптово-региональных продаж, ну как компания...даже не компания, а бедная затурканная девочка, которая и сама без году неделю работает менеджером, и на неё естественно свалились все клиенты компании со своими проблемами, да еще и я пришла(кстати не одна нас трое было) подскажи, да расскажи, а как это работает, а это что за клиент...ну в общем рабочая обстановка которая отвлекала от самой работы. Наш "Босс" давайте назовем его так, что бы светлое имя его не было бы упомянуто в жалких публикациях. Он говорил. Спрашивайте, интересуйтесь я помогу, расскажу, в общем как руководитель вначале мне он показался очень хорошим человеком, да вот прям так, просто хорошим правильным местами требовательным, но все же знающего толк в том что он делает человеком. И даже его жена весьма стервозная особа, она занимается начислением заработной платы и техническими вопросами, тоже не вызывала у меня отрицательных эмоций. Первое разочарование в нем как в руководители я испытала спустя чуть меньше месяца работы, на очередной планерки по выполненной работе, когда по кабинету стали летать листки бумаги брошенные в страшном гневе с явными признаками эпилептического припадка этот человек не скупился и на нецензурную брань как будто мы сидим где то в таверне на диком западе а он дикий ковбой мать его, который не доволен качеством преподнесенного ему пива. Прошу заметить он руководитель четырех прекрасных дам на чьи плечи он свалил все тяготы развития и процветания компании, я не ханжа и порой сама могу выругаться матом, но извините, не на работе же на обсуждении важных тем по поводу как поднять уровень продаж , конечно я все понимаю мужчина темпераментный, и все такое, но еще раз извиняюсь, показывайте свой темперамент в спальне жене, а не своим подчиненным которые и так работают на износ как кони, и без ваших привилегированных слюней брызжущих на перебой с матом. Многие сейчас могут подумать, мол, что просто так не кто не орет, значит сами где то накосячили, вот и получили по шапки. Скажу сразу нет! Просто манера общения этих людей таково выставить тебя идиотам во всех ситуациях все виноваты и не правы только они молодцы , и даже когда он не орет у него проскальзывают такие слова, от которых у меня у взрослой девушки начиняют краснеть щеки и потеть подмышки(извините за подробности). Осуждать, за это я его не берусь, ну что же тут поделать если не научили его как нужно правильно общаться с людьми? В током случаи работа с людьми таким гражданам противопоказано, тем более на поприще руководства, иди вали лес!! И после второй такой яркой выходки "Босса" я с не желанием терпеть такое отношение написала заявление об увольнении. На что получила оооочень не адекватную реакцию, мне сказали чуть ли не пошла вон, и что дорабатывать не надо, и заявление я твое подпишу когда посчитаю нужным, и чуть ли не забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Даже не попрощались со мной. Не говоря уже о выплати заработной платы, да, да выплаты. Я конечно предполагала, что меня могут надуть с расчетом при увольнении, но не настолько...Мне просто тупо выплатили мою белую зарплату в размере 7500 тр и все))) (Так к слову оклад мой составлял 16000 тр. плюс процент от продаж от 2 до 6% в прошлом месяце я получила 19000 тр.))Налоговой на них нет!!! Ну и исходя из этой не сложной арифметики, я и в этом месяцы планировала получить не меньше, но видимо руководства фирмы посчитала, что мне и этого будет достаточно. Вот так ребята и ничего тут не докажешь по бумагам через бухгалтерию я получаю 10000 тр. а, что они в черную выдают это ведь не где не фиксируется, и так во многих организациях, И когда я спросила про свои оставшиеся деньги из меня просто в очередной раз сделали дуру))).По моему это логично, и нет в этом ничего пред рассудительного, что люди увольняются ищут что то новое, но не в этой компании, только не здесь... На кануне я узнала, что я далеко не первая жертва такого хамского отношения и за последние два три месяца таких девочек как я, которые приходят в надежде задержатся на долгое время было по меньшей мере человек 50-60.(Почему не один человек не написал ничего об этой конторки? ) Они приходят, и уходят клиенты бедные уже не запоминают всех имен менеджеров которые с ними работают, а это я считаю престиж компании подрывает, когда токая текучка. Вывод: этой компании не выгодно платить большие деньги старым сотрудникам которые нарабатывают новых клиентов, им проще довести до увольнения новичка который принес в фирму пару тройку новых клиентов и взять новую наживку и так до тех пор пока дурная слава о руководстве семейного подряда ТД Резонанс не обойдёт весь Новосибирск, и к ним уже не кто не захочет идти работать. Возможно, я и ошибаюсь, но это мое мнения я так вижу со стороны. Но есть в этой компании и светлые чистые люди которые не смотря, на то дно в котором они работают все же сумели остаться хорошими и добрыми людьми. Это бухгалтерия из двух сотрудниц которые поистине любят свою работу, это кладовщик(женщина) которая работает там в адских условиях и таскает тяжелые ведра за мизерную зарплату, это бедный мальчик грузчик он один в компании Резонанс, который работает за 10,000 тр. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА СКОЛЬКО ЖАДНОЕ РУКОВОДСТВА 10.000 Т.Р. 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 9-18 ЭТО ЛИ НЕ РАБСТВО.??? Ком в горле стаял очень долго, когда я узнала, сколько он зарабатывает, именно зарабатывает своим трудом потом, посмею сделать выводы, что для руководителей ТД Резонанса человеческий труд вообще не чего не стоит? Вот поэтому у меня и отпала желание работать в этой компании и стараться делать, что то во блага сей фирмы если фирма не уважает своих сотрудников и может оттаскать на матах любого и при увольнении даже не выплатить кровно заработанные деньги, и поинтересоваться по какой причине человек уходит, да что там просто попрощаться с ни. Возможно, это говорит во мне обида, но я просто хочу предостеречь всех людей которые хотели бы пойти работать в эту фирму. Люди не надо, себе дороже!!! Будут на вас ездить вы столкнётесь с неуважением с хамством и в итоге не выдержав оскорблений просто уйдете. Не тратьте свое время. А компании хочу пожелать наконец то научиться ценить своих сотрудников, относится к ним как к людям, а не как к скотине которая все равно скоро сдохнет по выслужке лет. Сходить на какие-нибудь курсы для руководителей повысить степень своей интеллигенции, раз вы на неё так претендуете, и не заниматься ерундой а наконец то поднять зарплату бедному грузчику, у него и желание работать больше появится и уважение хоть в его глазах заслужите. Хоть в его!!!! Я верю, что, все плохое сделанное когда то в жизни оно имеет свойства возвращаться, и не дай Бог все то дерьмо когда-нибудь выльется на голову компании Резонанс она просто захлебнется и потонет. А на счет, мои денежек которые вы присвоили себе, я про них забыла, и простила вас потому что слава Богу у меня есть муж который не оставит меня голодом, а у кого то такова мужа нет, и эти деньги возможно были бы единственное на что можно было бы рассчитывать что бы прокормить семью.

# СВЕТЛЯЧОК2015-01-15 14:51:42
истиная правда о компании и её руководстве!!!!!! текучка кадров.......лишь бы не платить! без предупреждения ты уволен и досвидания.без рассчёта.
# Менеджер2014-03-13 21:08:40
Не красиво писать отзывы от чужого имени, Ольга Михайловна, даже не знает о существовании данного сайта.
# Ольга Михайловна2014-01-29 22:45:06
Милая, девушка, судя по Вашему отзыву вы очень расстроены, но почему-то отзыв свой начали о красочном описании руководителя фирмы с улыбкой "Чеширского кота" и заняло это большая половина Вашего повествования?! Наверное он уделил Вам очень мало времени и не обучил Вас всем "тонкостям" работы менеджера, тогда Ваш гнев оправдан, а в остальном вполне приличная фирма я работаю уже более двух лет и меня все устраивает. Есть конечно разногласия с руководством, но это бывает во всех компаниях, главное находить общий язык.
А если Вам изначально не понравилось место: " Придя на собеседования я была мягко сказать разочарованная местом,....я стала карабкаться на второй этаж полуразрушенного здания..." Зачем Вам было задерживаться? Кто, кого держал?
Глупо обливать грязью, да еще анонимно..... хотя истинного лица Вы не откроете, ведь это удел сильных........