Отзыв о компании Абитант
Другие названия: Abitant
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  abitant.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Веб-портал для архитекторов и дизайнеров, включает в себя журнал с тематическими статьями и интернет-магазин

Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

С помощью этой работы я хорошо научился ориентироваться в местности (что бы в офис попасть).

Я стал скрытным, и подозрительным ко всему, начал обращать внимание на мелкие детали.

Первое что хочу отметить это коллектив. Не правда что он дружный. Как коллектив может быть дружным - если каждый день новые лица.
Всеволод Сосенкин, основатель Abitant'a выработал очень хорошую кадровую политику. Что бы не нанимать российских работников, он нанимает наших соотечественников за гроши. Никаких гарантий и официальный трудоустройства, все по черному. Бывали случаи когда контентщики не задерживались более двух дней. То ли сами уходили, то ли выгоняли.

Все кто протестует, в скором времени, куда то пропадают. В определенные моменты я даже боялся за свою жизнь. Среди единиц старожил в коллективе (за время работы я увидел лишь двоих) ходят легенды об этом злом месте. Старожилы ведут себя странно, как неврастеники, дергаются, постоянно оборачиваются. Если честно, жуткая картина.

Когда я впервые туда пришел, не смог понять куда идти. Офис находится во дворе, в бизнес центре. Позвонил кадровику, она так и не объяснила куда идти, накричала на меня. Еле как я сообразил как туда пройти. Такое ощущение что табличек специально нету, как будто офис спрятан ото всех.

За неделю до выплаты зарплат, Марина Вишневская(заместитель руководителя адом) сваливает куда то, и возвращается спустя неделю после дня выплаты. Обычно я боялся подходить и выяснять почему нет зарплаты (так как те редкие люди которые пытались это выяснить, потом пропадали), но когда твердо решил уходить, все таки подошел к ней. Ребята, она реально обладает навыками гипноза, так как вышел с офиса в тумане, и опомнился когда уже сидел в маршрутке. Больше я туда не возвращался.

Кстати будьте бдительны, я слышал что в офисе работают какие то внутренние агенты, которые доносят на всех и на все. За малейшие погрешности. Кто попадется - не бойтесь, с зарплаты не снимут, так как ее не платят, а вызывают на разъяснительную беседу, после чего люди выходят с кабинета бледные со странным взглядом.

Всеволод Валентинович Сосенкин - очень хитрый человек. Когда он приезжает работа встает. Все собираются и слушают его лекции. Он очень часто недоволен, абсолютно всем. Постоянно пытается внушить людям что они делают доброе дело и у них есть перспектива. Мне кажется, помимо абитанта, он владеет сектой.

Короче говоря, отработав там, я выработал четкие правила которые должен соблюдать новый сотрудник(Боже упаси конечно, но если вы все таки туда попали):
1) Старайтесь не смотреть никому в глаза;
2) Старайтесь не выпускать из виду свои вещи;
3) Не разговаривайте со старожилами;
4) Старайтесь избегать встреч с начальством;
5) Не вздумайте твердо требовать свои деньги;
6) Носите крестик (если вы не крещенный и вообще атеист - все равно носите);
7) Когда я там был, были камеры наблюдения, не смотрите в них! Я видел парня который посмотрел, потом его увели куда-то...
8) Не ходите туда, вообще...

# Аноним2015-06-09 22:05:40
Все по делу написано!
Лучше не связываться с ними.
# Егор2014-02-25 20:00:05
Всё по честному написано.
# юлия2014-01-25 04:25:36
Давно так не смеялась)))) После гипноза он видимо не в маршрутке опомнился, а в психушке))))) Должно быть после написания этого письма парень всё же пропал!
# Евгения2013-08-28 16:38:08
Ваша фантазия не имеет границ! Бред!
# Александр2013-07-29 16:46:16
Давно такого бреда не читал. Спасибо автору, посмеялся от души!
Работаю в этой компании - все написанное бред сивой кобылы.
А автору нужно нервы подлечить и научиться не бояться людей.
# Не важно!2013-07-26 13:47:31
По ходу вы отбитые от общества люди ... я в шоке ... атмосфера тут отличная, не к чему даже придолбаться, может это у вас секта ненавистников абитанта? минус только что не официальная зарплата, но т.к. каждый крутится как может, то и в гребаную казну нашей державы(то есть в карман политикам) платить налоги не сильно охота, и так зажрались ... а в общем это лучшее место где я работал (и работаю)! Вам, товарищи параноики, как сказал К.О. - нужно лечиться ... или покончить жизнь самоубийством т.к. не знаю как таких матушка Земля носит ... попробовали бы на стройке пох*ярить, а потом бы писали отзывы о этой компании!!
# К.О.2013-07-25 13:30:48
гражданин, да вы параноик.
Лечитесь батенька, вы больны
# Не хочу называть имя2013-07-24 13:56:09
Это я... та кто посмотрела в камеры наблюдения. Меня до слез довели вопросами, типа почему я смотрю на них, типа думали что я осматриваю систему безопасности в целом. Меня отпускать не хотел... С тех пор у меня головные боли.
# Тема2013-07-24 13:54:15
Блиин, чувак! Я тоже когда выходил от Марины словно в тумане, ничего не помню!!! Даже не помню что она мне говорила, жесть!! Там очень стремная атмосфера!
# Костя2013-07-24 13:51:41
Аж мурашки по телу пошли...