Отзыв о компании ТРК ( ООО Трансремком )
Добавлен: 13:00 14.03.2020
Другие названия: Транспортная ремонтная компания

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Самара, Саратов, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Чита, Ижевск

Описание деятельности:  техническое обслуживание вагонного холодильного и электрооборудования

Никнейм: Тотошка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Стабильная выплата зарплаты день в день, иногда могут раньше заплатить

Когда ты устраеваешься на работу, то больше половины инструментов тебе не выдадут, так как их попросту нет, а работу требуют как бригадир так и мастер, поэтому приходиться очень часто приносить из дома собственный. На вопрос когда выдадут инструмент, бригадир, мастер и старший мастер в один голос говорят купите!!! Начальник участка по Екатеринбургу А*****й *****, вообще не имеет представления в электрике и электротехнике, как его поставили на такую должность ни кто не понимает, а ведь он был простым бригадиром аккамуляторщиков. Порой такую охинею несет, что без улыбки и не посмотришь на него. К этому же числу относиться и сменный мастер ***** В.В. он также был простым аккамуляторщиком, но потом произошло чюдо и он стал мастером, хотя в электрической части вагонов он так же как и ***** ни чего не знает, ходит по цеху целый день песенки напевает. Как руководство Москвы поставило их на руководящие должности не понятно. Когда ты хочешь взять день без содержания, то и тут не все так просто, либо сменный мастер ***** В.В. требует с тебя 2000 тысячи рублей, либо старший мастер ********** Ю.Ю. требует с тебя деньги, в противном случае они могут не подписать заявление, констатируя это тем фактом, что якобы народу очень мало в смене, однако как только ты платишь одному из этих людей, то как буд-то ни чего и не было, а если у людей в среднем смена выходит 1600-1800 то как он может заплатить им 2000 за смену, да ни как это в убыток себе будет. Потом просто ставят смену в график и как буд-то так и должно быть. Два электрика у нас уволились уже в 2020 году, а год только начался и по меньшей мере еще 4-5 людей в скором времени хотят покинуть этот цырк. Бригадир и мастер распределяют людей на составы таким образом, что иногда получаеться один электрик идет и делает один состав(примерно состоящий из 8-9 вагонов), а то бывает и 2 состава на одного человека, ну это же бред, а потом работу требуют выполненую как буд-то там человека 3-4 работало. Бригадиру и мастеру совершенно плевать на то, что один человек обрабатывает целый состав. Москвичи делают школы обучения, повышения квалификации, но толку НОЛЬ, абсолютно. Простой пример: парень который уволился сейчас, 3 раза летал в Москву на обучение, в итоге ему так и не подняли зарплату, не повысили разряд (хотя мастера обещали ему это), он как работал по 5ому разряду за 30т. Так и работал, до того времени пока ему не надоело и он ушел. Бригадир ***** В.В. очень любит отправлять молодых осматривать прицепные вагоны, незнаю как на других дорогах, на у нас в Екатеринбурге прицепщики делают ТО всем вагонам разного типа, так же как и бригады составам, а молодые которые только пришли они еще плохо знают все нюансы, их сразу отправляют туда, ему плевать как и мастеру знаешь ты или незнаешь, если незнаешь то лишат премии, если знаешь, то будут докапываться почему не все сделали и т.д. Нарушаеться все вплоть до графика работ, у нас график идет 2/2, но так как сейчас начал ходить фирменный поезд 15 и обрабатываться у нас, то мастера поступили следующем образом, они выводят в ночь между сменами 3-4 человека, а потом отпускают их домой и в итоге люди работают не 2/2, а 1/3 и что с ними ночью случиться это будет не их вина, они все сразу списывают на тебя, хотя выводят людей в приказном порядке. И по факту получаеться так, что во вторую смену попросту не хватает людей в бригадах. Когда приезжает Московская комиссия, они всех людей выгоняют из цеха на парк и говорят чтобы не появлялись в цехе до конца смены, а то премии лишат. Это делаеться для того, чтобы начальники Московские не задавали лишних вопросов и не знали какое дерьмо тут твориться на самом деле. Мастера на отрез отказываються подписывать акты например, которые составляються на проходящих поездах во время обеденного перерыва, и отправляют тебя ремонтировать составы в обеденный перерыв, им все равно только что ты пришел на обед или же уже покушал, но обед у тебя идет, взял заявку, пошел и начал делать, а то либо премии лишат, либо же подставят. В сменне примерно человек 40(это электрики и аккамуляторщики) вместе взятые и всего 2 микроволновки и один чайник на 1,5 литра, некоторые люди просто не успевают пообедать или отдохнуть, как обеденный перерыв заканчиваеться, а что мастерам, что бригадиру наплевать, время час дня выходи из цеха. Зато наши мастер и старший мастер просто облизывают задницы технологам, лишь бы те довольны были, отцепляют вагоны, когда этого кочет технолог, заставляют менять рабочие детали на новые, лишь бы только технологи были довольны, распивают чаи в цехе целыми днями, машины в гараже ремонтируют, когда что-то нужно от мастеров, один ответ найди того то и спроси или же иди и делай, а сами дальше машины ремонтируют. Раньше еще рыбу коптили в гараже, но когда народ начал бучу поднимать, что вся одежда начинает вонять копотью, то перестали. В январе месяце 2020 года за место 11 часовых смен, нам поставили в графике 9 часовые смены, и за каждую смену 2 раза по 1,5 часа обед в общей сложности 3 часа обед, и им глубоко было насрать что они нарушают трудовой кодекс не более 2х часов обеденный перерыв в день, они всем ставили 9 часов. Парни которые работают с 2016 года по 5му и 6му разрядам, так и работают, сколько бы к начальству не подходили и не выпрашивали разряды. Когда например в месяце стоит, 2 смены свои и 3я смена дополнительная получаеться 3/1, то ни кто из мастеров или выше стоящего руководства не собираеться тебе оплачивать 3ю смену твой первый выходной в двойном размере, хотя они обязаны это делать. Собирали подписи в трудовую инспекцию, для проверки, но так как в основном работают люди в возрасте, которые отказались подписывать эту петицию, трудовая инспекция отказала в проверке, из-за того что мало работников подписалось. Это организация ТРК как перевалочный пункт такой, карьерного роста здесь вы не увидите, да и денег не заработаете.

# Аноним2020-03-20 21:46:10
Полить грязью можно любого!!!! Но все происходит с постановки начальника отделения . Я думаю в данном списке не указали Начальника отделения ******* М.Н и его протеже ******* Д.Н которые только изображают видимость работы. А по факту только препятствуют изменениям отделения в лучшую сторону. По некоторым поступкам я думаю они работают не стороне ЛВЧД Свердловск и ЛВЧ Екатеринбург , а не на стороне своих работников.Т.К дают указания противоречива регламента и перенесения прибыли предприятия в котором они работают. И вынуждают своих работников деиствовать против своих должностных инструкций. Данные деиствая ведут к основной деятельности нашей организации . И прибыль с текущего ремонта пассажирских вагонов уходит мимо прибыли предприятия.
# м*****к2020-03-20 17:53:55
Про ****** всё точно написано,просто ненужный человек.Он как начальник никакой от слова совсем!!!!Но пуха на себя накидывает просто жесть как!!!!
# 0072020-03-20 11:34:31
У автора просто зуб на начальство, вот и вывалил всю подноготную.
Работаю в ТРК с момента основания, и никаких претензий. Все по человечески
# Ю**й2020-03-19 16:21:55
Приведи пример хотя бы одного случая когда работника лишили премии за предвзятое отношение, а не за плохое выполнение своей работы??? Тебя конкретно лишали? За время своей работы я не слышал такое. Хочешь сказать если людей не лишают они жопу лижут, а ты не лижешь и тебя лишают, ну это бред. На моей памяти давали возможность человеку замещать бригадира а в последующем и мастера так он не может решений принимать никаких вообще. А на вопрос так и не ответил почему тогда не увольняешься раз все так плохо? Давай на планерке в рабочую смену поднимем вопрос о всех проблемах.
# Тотошка2020-03-19 15:53:41
Люк вентеляции не цеха ТО-3, а вагона пассажирского. По поводу того, что выгоняли из цеха перед комиссией, дак это тоже правда, добавляя при этом, пока комиссия не уедет нехер делать в цехе, тоже самое и в цехе ТО-3 делалось. По поводу другого комментария, раз вы говорите что 5-6 разряд может только молоток держать и грубо говоря это тупые люди, дак я вас Юрий огорчу. 5-6 разрядников основная масса на которой вы и вывозите свою работу. Вы сами себе противоречите, так как здесь вы говорите что 5-6 разрядники ни на что не способны, хотя доверяете им вагоны, а не просто махать молотком. И кто из нас трепло!!!??? Я могу ван несколько примеров привезти с лишением премии, да вы и без этого хорошо все знаете, просто очко свое прекрываете. Обращаюсь к тебе ИЛЬЯЗ, по поводу карьерной лестницы, ее нет вообще. Спросите у работников много ли тех кто поднялся сам, а не те кто жопы лизать умеет очень хорошо. 2 человека только смогли подняться до начальников(это люди без сомнения хорошие работники были, хорошо разбираються в электрической части вагона, в кондиционировании) и они хорошие руководители, о них все хорошо отзываються ( кто понял про кого тот понял, кто не понял не надо). Один из этих людей мастер, другой начальник.
# Д***с2020-03-19 13:17:47
Тотошка ты дурачек? В то-3 нет и не было никогда люков вентиляционных!!! Вся вентиляция идет по верху цеха!!!И случая травмирования не было никогда. 1000 р тебе мало так ты и не полную смену работаешь а задерживаешься максимум на 2 часа, с учетом стоимости твоей смены 1800 за 11 часов 1000 рублей это тройной размер оплаты получается. Московская комиссия и вас якобы выгоняют, в рабочее время ты должен находится на рабочем месте тоесть на составе поезда но никак не в цехе. Каждый здравомылсящий человек об этом знает. Все отзывы все как плохо но за то все кому было плохо через пол года возвращаются назад.
# Ю**й2020-03-19 11:43:46
Для роста по карьере должно быть образование, с трудом верится что у автора оно имеется. В данной компании высокие разряды у людей которые понимают устройство вагона и принцип работы оборудования. Разряды 5-6 у молодой или у тех кто молоток только может держать в руке и не более того. Кто посмышленнее уже давно добились карьерного роста. Автор ты извини но ты просто тупой завистливый человек.И премии кстати за год ни разу ни кого не лишали это говорю тебе как работник данной организации. Трепло ты
# Ю**й2020-03-19 11:43:22
# Ильяз2020-03-19 11:33:10
Работаю в этой же организации только в другом регионе и думаю, если у автора все так плохо зачем он работает, не проще ли уйти и найти другую работу? 2. Если автор специалист с большой буквы почему нет карьерного роста?? Ответ прост у автора нет авторитета среди коллег по работе или просто не может брать ответственность в свои руки так сказать боится этой ответственности. У нас на участке в Новосибирске кто не боится уже все добились роста. Видимо сидеть и плакать оставляя отзыв это максимум на что он способен. По отзыву понятно что никакой конкретики нет, а есть именно фамилии которые он решил прославить, а может не мастера и бригадиры плохии а автор не может выполнять свою работу качественно??? Работа в ночную смену, никто не может заставить работать человека вне графика. А брать у мастера деньги что автор и подтвердил а потом обсирать что мало ну это поступок ребенка.
# Тотошка2020-03-19 05:11:27
Да платит не спорю, 1000 рублей за ночь которая оплачиваться должна в двойном размере, а во-вторых если вдруг случиться какой нибудь инцидент, то мастера быстро от своей жопы отгребут, так как в ночь мы не имеем право работать и будут делать все что бы ты не оформил производственную травму, как это было в цехе ТО-3, когда работник провалился ногой в вентеляционный люк и получил травму, ***** жопу порвал, чтобы работник не оформлял производственную. Что мастера, что компания сразу признают пострадавшего виновным, так как он не имел право работать ночью. Комментарии которые написаны до этого, это скорее всего комментарии самих мастеров, так как каждый работник знает, что если пишешь заявление без содержания, то обязательно при любых обстоятельствах тебе скажут про 2000 тысячи рублей и про то, что смену тебе поставят(поставили). На планерках все молчат уже, потом безсмысленно что-то говорить руководству, так как дальше наших "замечательных мастеров" информация не уходит. А когда конкретный встает вопрос, то либо мастера, либо бригадир во весь свой голос орут, "хорош базарить" или просто "не наговорились еще чтоли, идите работайте". По поводу того что мастер лучше знает в электрике чем сам электрик это полное вранье, так как сменный мастер даже схемы не умеет читать, к этому же относиться и начальник участка *****.
# И**я2020-03-18 10:43:28
Собрал полную чушь. Пить надо меньше после работы и с бодуна приходить.
# Ктото2020-03-18 10:38:56
Автор обманывает работаю в данной компании с самого основания. Если человек приходит позже на обед то он и уйдет позже с обеда. По мастерам данные мастера хоть и работали аккумуляторщиками, но в электрике знают побольше чем люди которые работают этими электриками. Вымогательства? Не смешите людей за 6 лет работы ни разу с меня не просили денег, а вот как раз если проблемы с вагоном то после смены мастер просил остаться и оплачивал как раз мне за это наличкой со своего кармана лишь бы все ушло в исправном состоянии. По чайникам в столовой тоже обман стоит олин чайник на 1.5 литра и второй термопод на 5 литров. Автор откровенно наговаривает на компанию. На планерках нам постоянно задают вопросы по жалобам на условия труда и все молчат