Отзыв о компании РТ-Инвест Транспортные Системы
Добавлен: 17:55 12.03.2020

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Камчатка, Пермь, Челябинск, Воронеж, Тверь, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород

Никнейм: О****а (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2020

1.Дают обратную связь
2.Аккуратный офис
3.Легко найти

Фиктивные собеседования всё же оказались правдой :с

Пригласили на групповое собеседование. Его вели три человека: специалист по подбору персонала и двое руководителей. Нам дали заполнить стандартные анкеты, потом начали знакомиться с каждым кандидатом.

В процессе этого спектакля HR отлично отыгрывала свою роль: задавала как обычные вопросы, так и старалась разбавить их нестандартными и интересными ( слава б-гу, по делу и в рамках приличия). Делала вид, что вчитывается в анкеты.

За проявленное ею актёрское мастерство оценка: 5. Молодец.

Затем вмешались руководители, но облажались, сведя все труды НRa
на нет. Итак, сначала отвечали на наши вопросы касаемо зп и компании в целом. Когда мы напомнили им, что в телефонном разговоре речь шла о нескольких вакансиях, ответили, что открыта только одна и переглянулись.

За то, что не договорились, что наврать, оценка: 2.

Потом собрали нас в кучу и показали рабочие места: в небольшом зале сотрудников было человек 50. Было тихо. Рабочие места очень похожи на колл центр - у каждого своя кабинка.

Далее разговор стал походить на приём у психолога - втроём они пытались побольше выведать и обмусолить проблемы кандидатов на прошлых работах. Это было второе, что лично меня смутило: ведь уже по делу обсудили всё, пора бы и отпустить! Сидели мы там 2 часа.

Третье - это то, что они предупредили, что звонка с результатами надо немного подождать, т.к. анкеты пройдут проверку у службы безопасности. Но при этом не взяли копии паспортов, как делают обычно в других компаниях.

Ну и самое главное - на их фальшивое собеседование пришли реальные соискатели, которым действительно нужна работа.

# С******а2022-02-26 22:23:53
Спасибо за отзыв, на собеседование однозначно не пойду, после такого подробного отзыва, нет желания быть предметом насмешек, а главное тратить свое время. Один вопрос зачем им это надо? Повеселиться или от безделья?