Отзыв о компании TILE EXPERT.COM
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  tile.expert
Эл. почта: hr@tile.expert
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, в Московской области

Описание деятельности:  крупнейший европейский интернет-магазин элитной керамической плитки.

Никнейм: Категорийный менеджер/Avaria20 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2020

Надеюсь, мой отзыв будет максимально положительным для потенциальных соискателей.
Обращаю внимание, что перед тем как откликнуться на вакансию, мной была проведена некоторая работа:
-изучены отзывы;
-просмотрена фин.отчетность компании;
-проанализирован сайт;
-сделаны соответствующие выводы.
И почему же я откликнулась все-таки?
Стало любопытно, кто же эта Виктория, о которой все пишут такие "приятности"

Резюме:
1. Среднесписочная численность компании - стабильно 2 сотрудника. Т.е. никакого штата программистов, логистов нет и в помине, есть Виктория и Андрей (немного в деле-вляпался аж 10 тр УК). ИИИИ никто из них не получает по тысячи евро белыми денежками, друзья мои, НИКТО. достаточно посмотреть взносы в ПФР и ФСС за год, и убедиться, что даже себе- любимым на ЗП тяжело набрать, т.к. не из чего.
2.Вероятнее всего компания- мелкий дропшиппер, обращаю внимание- не маркетплейс, а дропшиппер, просьба не путать! Иного рационального объяснения "копипастить" немерянный ассортимент коллекций малых и микро малых предприятий Италии и Испании я не вижу, при этом, имея якобы большой штат сотрудников, не успевать оптимизировать свои "копипашки" вообще смешно.
3. Компания убыточна. (если верить отчетности)
Оснований не верить нет, т.к. если посмотреть трафик сайта, всё становится грустно-грустно. Ибо никак не пахнет там теми объемами, о которых навязчиво щебечет контора в заявлениях о себе на hh и на собственном сайте: - "крупнейший интернет-магазин плитки"; во вселенной собственного разума видимо. Свистеть, не мешки ворочать.
3. Так почему же в компании все время висят эти загадочные вакансии с приличной ЗП для удаленки по РФ меркам? "Может быть тётенька просто злая истеричка и наговаривает на корпорацию Т.Э.?"-позволит себе предположить обозреватель моего отзыва. Друзья мои - это вообще ржака. Посмотрите откуда идет основной трафик на сайт компании. Внимание, трафик поступает от наивных соискателей с hh.ru. Контора рулиДДД.

Ребята, вы ведь по большей части умные люди, работающие в коммерции, и точно должны быть в курсе - кто самый большой игрок на рынке DIY, да и кто в плитке значим на рынке известно тоже. Так зачем ведётесь на сказки венского леса, сей замечательной компании из двух веселых человек? Надежда умирает последней? Авось мне повезет?

Совет: Собирайте информацию, сейчас это совсем не сложно делать и не тратьте время на фейк-собеседования.
Всем добра!

p.s. Обратите внимание, компания в вакансии обещает оформить Вас официально, т.е. договор с Вами, точнее с Вашим ИП или ФОП.
После этой фразы уже можно закрывать вакансию.
- ФОП у нас нет в РФ, это укр. форма предпринимательства.
-При заключении договора с ИП никакие отпуска, больничные и прочие прелести не положены, поэтому бессмысленно это обещать в вакансиях, а тем более глупо писать отзывы про оплачиваемые больничные, отпуска и прочее. При заключении одного юр. лица соглашения с др. юр лицом, нет в нашей стране практики, отправлять этим юр лицам друг друга в отпуска, ну вообще нет! Также, чтоб одна компания другой больничные оплачивала, это вообще умудрится надо такие фейки-перлы выдавать.

Будьте бдительны! Берегите себя

# Аноним2021-05-25 18:19:04
Одно только замечание: ИП - не юридическое лицо! Но это не отменяет того, что никаких отпусков и больничных не будет - все верно.
# с****й2021-03-06 21:22:26
не зря решил отзывы почитать....
# Аноним2021-01-06 20:09:09
Если копания считает, что отзыв Avaria20 ложь, может оставить опровержение.
# Н*****я2020-11-07 15:00:22
Спасибо за ваш отзыв
# в*******а2020-09-15 18:50:46
еще дополнения. Может они эти дибильные кейсы высылают, чтобы для себя варианты ответов подобрать. Так сказать,алло мы ищем таланты. Что бы такого нового отвечать клиентам в идиотских ситуациях, когда их курьер пришел не в то время например, или огромный клиент клянчит еще скидок.
Очень похоже на хохлядский стиль ведения бизнэса. Договор с вами как с ИП или ФОП (вот они и прокололись)
# А***а2020-08-21 17:17:22
Работаю в Tile.Expert 5-ый год. Могу подписаться под каждым словом из вакансии. Штат большой, дружный коллектив, все довольны. ЗП выплачивается регулярно. Больничный и отпуск оплачивается. Компания растёт и развивается, соответственно появляется необходимость в новых кадрах. Работа подойдёт не каждому. Самоорганизация, ответственность, стрессоустойчивасть, аналитичесий склад ума,только часть из основных необходимых качеств. Отзыв Avaria20 абсолютно нерпвдив и ни на чём не основан. Ни одного реального факта.
# О***а2020-08-02 18:02:59
Спасибо за отзыв на реальных фактах.
# Аноним2020-07-14 16:06:39
Спасибо.
# Аноним2020-07-05 17:55:19
Спасибо!
# Аноним2020-05-25 19:49:34
Поддерживаю! проходила их липовое собеседование, где коммерческий директор, на секундочку, чатится и переводики шлет соискателям.
# М****а2020-05-20 16:57:59
Спасибо что избавили от лишней работы " проверять" таких работодателей!
# Н2020-04-30 16:54:09
Вот это супер грамотный отзыв. Уважуха просто!