Отзыв о компании Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  shkola-tv.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 660 33 16

Описание деятельности:  Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» — первое в России учреждение дополнительного образования в сфере кино и ТВ. Миссия Высшей Школы «Останкино» — подготовить настоящих профессионалов в индустрии кино и ТВ. Обучение на Высших Курсах является комплексным: будущие телеведущие помимо работы с камерой изучают художественный грим, режиссуру, рерайтинг и др. Те, кто пришел учиться на стилистов, узнают также искусство грима, технику речи. Это необходимо для того, чтобы выпускники по окончании обучения стали многопрофильными специалистами не только в выбранной области, но и во всей медиасфере.

Никнейм: М**а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Считайте что вам очень повезло, что не попали на работу в этот коммерческий омут с такой немыслимой и запущенной бюрократией. Если такой уровень безответственности и отсутствия профессионализма просвечивается в самых низах и на ответственных постах компании, то что можно говорить о среднем и высшем менеджменте. Ваша школа кино и телевидения Останкино просто прикрывается этим громким названием. По факту это просто коммерческая организация, которая пытается заработать на мастер-классах и кратковременных курсах. Это действительно банальное выкачивание денег их доверчивых и навивных желающих стать звездами кино и телевидения.

По хорошему нужно оканчивать официальное высшее учебное заведение по данному профилю. У вас появиться реальная профессия и настоящие знания, пусть пока и теоретические. о даже выпускники таких вузов не могут найти нормальную работу в этой сфере. Да что там говорить, даже много опытных специалистов остаются за бортом и стоят в очереди на работу даже в местечковый телеканал или радиостанцию.

А что говорить о слушателях недельных курсов этой школы "Останкино"? )) Самим не смешно. Нечего там делать как в плане работы, и уж тем более в плане обучения. Удачи вам в творчестве и будьте внимательнее с выбором работодателя.

# Р****в 2020-03-30 22:46:33
Странно читать такое.... когда ежедневно посещаешь занятия, видишь забитые аудитории, видишь отдачу преподавателей и проделанную работу руководства школы. В Высшей Школе Останкино нет краткосрочных курсов. Здесь не обещают «золотых гор». Даже на дне открытых дверей преподаватели рассказывают о взлетах и падениях. Все мастер-классы абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ. Занятия не отменяют, с нами работают лучшие преподаватели Москвы, и все они являются действующими специалистами, которые до сих пор работают по специальности.

Моя очень хорошая подруга, выпускница 2019 года, Ангелина Аникеева, уже сейчас работает редактором. А теперь внимание! Она выпустилась в декабре 2019 года, а работает с сентября месяца. Сначала Высшая Школа отправила ее на стажировку в проект «Давай поженимся», а позже ей предложили работать в программе «Док-ток». И это еще не все… буквально 2-3 недели назад прошел кастинг в Высшей Школе Останкино и большая часть ребят уже трудоустроена.

Я не могу адекватно воспринимать ложь и пройти мимо того, как поливают грязью мою любимую школу. С сентября учусь здесь и еще ни разу не пожалел. Десятки мастер-классов, лучшие практикумы, выездные, лучшие педагоги. Миша, вы написали, что нужно оканчивать официальное учебное заведение, но у Высшей Школы Останкино есть действующая лицензия на образовательные услуги. После выпуска я получу диплом с присвоенной квалификацией и правом работать по специальности. О каком неофициальном учебном заведении идет речь? Зайдите в приемную и попросите лицензию, также она размещена на сайте в открытом доступе.

И имя «Останкино» Школа носит по праву. Эта информация также есть на официальном сайте школы. Если вы увидели другие школы с таким же наименованием, то это подделки, копии низкого качества.