Отзыв о компании GLAXOSMITHKLINE
Другие названия: ГлаксоСмитКляйн
Сайт:  glaxosmithkline.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград
Телефоны: 7 (495) 777 89 00

Никнейм: Специалист по транспорту (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: Сентябрь 2019

Проработал я в GSK 13 лет. Это была одна из лучших компаний, из тех в которых мне довелось поработать за мой 40-ка летний трудовой стаж. Там работают в основном очень хорошие люди, многих вспоминаю с теплотой и благодарностью.

Про саму собственно компанию GSK ничего отрицательного сказать не могу. Мне нравилось там работать и я честное слово, гордился, что работаю именно в GSK. Но, как это часто бывает, сказка не всегда имеет счастливый конец.
Пришла к нам в отдел (в 2016г.) новая "руководительница" - Марина Б. и понеслось... Не заладилась у нас совместная работа. Видимо я не пришёлся ей ко двору. Пошли сплошные наезды, нападки, провокации с её стороны. Доходило до абсурда, до смешного. Всеми силами Марина старалась меня хоть в чём-нибудь унизить, как-нибудь оскорбить. Я мог бы много чего "интересного" рассказать, но пожалуй не буду. Скажу коротко - более бездарной, злобной, самовлюблённой, малограмотной, изворотливой и т.д. и т.п. "руководительницы" отдела, я не встречал за всю свою жизнь. Закончилось всё тем, что пока я был в отпуске, Марина совместно с HR разработали и провернули аферу по устранению меня из GSK. Сложность у них была в том, что меня нельзя было просто так уволить, по щелчку пальцев. Я как предпенсионер (до моего ухода на пенсию оставолось всего около 3-х лет) находился под защитой закона РФ. Но лазейка всё же была найдена. Как только я вернулся после отпуска на работу, мне сообщили, что оказывается, из головного офиса в Стамбуле было получено именное повеление (интересно чьё?) на сокращение моей скромной должности в Московском офисе GSK. Ну а дальше (так как моё сокращение это 100% фейк ньюс) пошёл торг на основе запугивания и шантажа. В результате я вынужден был (или принуждён) согласиться на уход из компании по соглашению сторон. Всё провернули очень быстро, в течении двух дней, чтобы я не успел опомниться. Теперь я пополнил ряды Российских безработных, так как нигде не нужен человек которому скоро на пенсию.
Ребята, никому, даже врагу я не пожелаю столкнуться с таким "руководителем", как Марина Б. - это самое худшее подобие человека, пробравшееся в Московский офис GSK. Позор руководителю HR (хотя предполагаю, что они подружки, иначе Марине сотворить вышеописанное было бы сложно).

# Предпенсионер2021-09-19 01:32:35
Да, есть такая манера у GSK - выжать и выбросить. Вместо того, чтобы с почетом проводить людей на пенсию, сказать спасибо, пожать руку и подарить памятный подарок, как делают порядочные люди, GSK Россия норовит подло выкинуть человека в тот момент, когда ему уже практически невозможно найти хорошую работу и на что жить эти 2-3 года до пенсии, непонятно. Это ждет каждого, поэтому не задерживайтесь, начинайте искать порядочную компанию чуть за 40.