Отзыв о компании Производственно-торговая фирма "Гамма"
Добавлен: 21:21 25.02.2020
Другие названия: ооо грантекс
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  firma-gamma.ru
Телефоны: (495) 784-7788, 913-53-25, 741-70-07

Описание деятельности:  продажа швейной фурнитуры и товаров для рукоделия. шитьё

Никнейм: В*****я (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Я устроилась в компанию практические сразу после института. Был небольшой опыт работы, большая неуверенность в своих знаниях, огромная ответственность и умеренное чувство юмора и иронии. Меня взяли специалистом по печати. На тот момент должность и ЗП устроили на 150%. Менее чем через год я пошла на повышение. За 5 лет работы я (поработав с огромным количеством контрагентов) поняла, что во всех крупных компаний есть довольные и ненавистники. Как правило ЗП, график, должностные обязанности - это второстепенно, на 80-90% всё очевидно ещё на собеседование, и сотрудник сам принимает решение - подписываться на это или нет. Проблема чаще всего в коммуникации. Гамма растёт быстро, там действительно некогда "растить цветы", поливая чаем и удобряя печеньками, но зато там можно вырасти карьерно! Немножко смекалки, энтузиазма и честности - и пожалуйста, получай и повышение, и пересмотр графика, заграничные командировки, переход в другие отделы и на другие должности. Было бы желание! Мне всегда было удивительно, почему многие сотрудники жалуются. Начальники на то и начальники, чтобы пинать, когда все хреново, а когда хорошо заниматься тем, чтобы хорошо было чаще, чем плохо. Меня периодически задевали такие пинки, но оглядываясь назад, я прекрасно понимаю, что росла я именно после них: поворчишь, посетуешь и потом такое придумаешь, что всем жить легче и веселее! А как иначе? Производство и бизнес - это ведь не статичное поле. В общем я проблем у компании не вижу. Проблема всегда в людях и их отношениях. Даже браки распадаются, что уж говорить о корпоративных связях. Кто-то подходит, а кто-то ищет виноватого.

Совру, если скажу, что их нет. Но минусы как и плюсы очень субъективны. Лично меня в какой-то момент стал не устраивать график, но руководство пошло на уступки, и мы его сделали более гибким. Систему почасовой оплаты я так до конца и не поняла)) Но на зп это не особо сказывалось. Бюрократия напрягала, это да. Но тут вопрос не к Гамме, а к менталитету нашему русскому) Вывод такой же как и в положительном отзыве. Всегда есть какие-то тёрки в отношениях, но при желании всё решаемо.